Как доехать до красной площади на метро с разных направлений

Видео: . Аэропорт Домодедово-Москва-Метро Домодедовская. Поездка на автобусе

Для того, кто оказался в Москве впервые в жизни, безусловно, интересен вопрос о том, как доехать до Красной площади на метро. И некоторые наивно ищут на схеме метрополитена станцию метро под названием "Красная площадь", с удивлением обнаруживая отсутствие таковой. Приходится задуматься над вопросом о том, как проехать на Красную площадь. Этот вопрос особенно актуален при ограниченном запасе времени, когда осталась пара часов до поезда и хочется увидеть самое главное.как доехать до красной площади на метро

Видео: РАДИОФЛОТ - ПЛАСТИНКИ ДЖАЗА (BalconyTV)

Как доехать до Красной площади на метро?




Сделать это не так уж и трудно. Несмотря на отсутствие выходов из метрополитена на Красную площадь, станций метро, находящихся в непосредственной близости от неё, не так уж мало. Прежде всего, это "Площадь революции", один из вестибюлей которой выведет вас на Никольскую улицу. Повернув налево, вы выйдете мимо здания ГУМа прямо на Никольскую башню Кремля. Столь же несложно выйти на площадь и с других станций метрополитена, таких как "Охотный ряд", "Театральная", "Китай-город". Разбираясь с вопросом о том, как доехать до Красной площади на метро, следует выбирать маршрут с минимальным количеством пересадок. Особенно это бывает актуально в час пик, когда переходы между станциями становятся труднопроходимыми и преодоление их отнимает много времени. Но маршрут и станция, выводящая вас на площадь, определяется главным образом тем, из какой точки Москвы вы хотите сюда добраться. Кроме визита на Красную площадь, можно также совершить короткую экскурсию по Москве. Для этого достаточно доехать до станции метро "Лубянка", находящейся на Лубянской площади, и пройти по единственной московской улице, сохранившей средневековый облик - по Варварке. Эта небольшая уникальная улочка представляет собой почти один сплошной памятник архитектуры и истории. Выведет она вас прямиком на Собор Василия Блаженного.красная площадь доехать на метро Эта короткая прогулка будет просто незабываемой. И об этом стоит помнить, раздумывая о том, как доехать до Красной площади на метро. Не менее интересной может оказаться и прогулка до Красной площади через Александровский сад. Для этого следует доехать до станции метро "Библиотека имени Ленина". Несмотря на то, что такой путь немножко длинней, интересных впечатлений от короткой экскурсии можно получить гораздо больше.

Видео: Продаю 2-х комнатную квартиру на Проспекте Славы, метро Международная, Ломоносовская, Московская

Главные достопримечательности Красной площади

Уникальный архитектурный комплекс Красной площади внесён в мировое культурное наследие, сей факт официально удостоверен документом ЮНЕСКО. Она производит очень яркое впечатление на туристов из разных уголков планеты. Спасская и Никольская башни Кремля, Собор Василия Блаженного, Исторический музей, комплекс ГУМа, памятник Минину и Пожарскому, мавзолей Ленина и лобное место... Всё это - воплощённая в камне история России.



как проехать на красную площадь

Здесь необходимо побывать даже при кратком пребывании в столице. Особенно когда в запасе немного времени, нужно успеть увидеть самое главное. В Москве это, безусловно, Красная площадь. Доехать на метро до неё совсем несложно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как доехать до красной площади на метро с разных направлений