Аттракцион «камикадзе» - это интересно!

Видео: АТТРАКЦИОН для СМЕЛЫХ / Москва ВДНХ

Знаете ли вы, что в переводе с японского означает слово «камикадзе»? Этимология его ведется от двух слов «ками» - божественный и «казё» - ветер. Все вместе получается – божественный ветер. Этим словом во второй половине прошлого столетия стали называть японских летчиков-смертников. То есть тех, кто осознанно шел на смерть ради подвига.

Видео: Самые ужасные аттракционы

Сегодня «камикадзе» - это еще и название одного из самых рискованных и страшных аттракционов. Подобные исполинские качели можно встретить в различных луна-парках нашей родины – от Саратова до Новосибирска. Хотя родом аттракцион «Камикадзе» из солнечной Италии, где появились первые подобные качели. Что же он собой представляет и чем так нравится публике?




аттракцион камикадзеЕсли вы придете в парк развлечений, вы сразу сможете увидеть «Камикадзе» - аттракцион возвышается над остальными качелями, как великан над лилипутами. Выглядит он как два огромных скрещенных молота с противовесами на окончании «рукояток». Посетители располагаются в ряде сидений, которые установлены в «голове» молотов. Они надежно закрепляются при помощи ремней безопасности.

Видео: Топ 10 Самых Опасных Насекомых - Интересные факты

аттракцион камикадзе фотоКак работает аттракцион «Камикадзе»? Обе части его конструкции начинают вращаться вокруг оси, установленной в точке пересечения «рукояток». Причем каждая из частей делает это в свою сторону – одна двигается по часовой стрелке, а вторая – против нее. Совершив полный оборот, каждая часть по инерции доходит до верхней точки, а затем начинает движение в обратном направлении, таким образом, совершая по полтора оборота в каждую сторону. Скорость, с которой движется аттракцион «Камикадзе» наводит на мысли о том, что название это вполне оправдано – только очень храбрые личности рискнут прокатиться на таком. Однако те, кто хоть раз прошел через это испытание, утверждают, что все не так уж и страшно. Отчаянные люди, что и сказать.

Как и у любого аттракциона, у этих «маленьких качелек» есть свои ограничения. На него, к примеру, могут не допустить детей, либо тех, чей рост недостаточно высокий для системы безопасности «камикадзе». Обычно к подобным развлечениям допускают людей не ниже 140 сантиметров, чтобы избежать выпадения из кресла при перевороте. Если вы собираетесь заснять свои ощущения и сам аттракцион «Камикадзе», фото- и видеоаппаратуру лучше оставить тем, кто будет наблюдать за вашим полетом со стороны – пусть лучше они сделают съемку (хоть и издалека), чем вы уроните камеру с большой высоты во время переворота. Также стоит перед посадкой достать из карманов все мелкие предметы – они наверняка выпадут в верхней точке переворота.

Видео: 10 Самых страшных аттракционов мира - Интересные факты



камикадзе аттракцион

Думаю, излишним будет напоминать, что подобные развлечения недопустимы для тех, кто употреблял спиртные напитки. Также стоит отказаться от посещения аттракциона, если вы принимаете сильнодействующие лекарства, страдаете слишком сильными скачкам давления – ведь вас будут переворачивать с ног на голову, причем резко и неоднократно. В остальном же, аттракцион «Камикадзе» однозначно следует посетить, хотя бы для того, чтобы доказать самому себе собственное бесстрашие.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Аттракцион «камикадзе» - это интересно!