Ввц - аттракционы. Цены на аттракционы в ввц, время работы

Парк аттракционов ВВЦ создан в 1993 г. Он занимает территорию в шесть гектаров. На его месте прежде был пустырь. Уже в течение многих лет парк остается единственным в Москве местом, где можно взглянуть на столицу с 73-метровой высоты, прокатиться на захватывающих дух американских горках и посетить разнообразные экстремальные аттракционы.

Где провести выходной?

Парк аттракционов ВВЦ в Москве считается одним из лучших мест, где можно скрасить знойные столичные дни. Тому, кто желает разнообразить свои прогулки и сделать их незабываемыми, стоит посетить территорию бывшего ВДНХ.ввц аттракционы

Отдыхающие могут здесь прокатиться на уникальной «Тройке». Это развлечение для всей семьи. Запряженными в карету лошадками легко управлять самостоятельно. Для детей есть и более современные средства передвижения – электрические автомобили. Стоит иметь в виду, что управлять ими позволяют только тем малышам, которым уже исполнилось три года. Привлекут внимание ребят карусели с лодочками, на цепях и со зверьками. Есть в парке маленькие разноцветные паровозики.

Что касается взрослых посетителей, то им ВВЦ аттракционы предлагает более серьезные. Среди них «Башня-штопор», «Энтерпрайз», «Капсула» и другие. Если вы решили посетить ВВЦ (аттракционы), время работы парка необходимо знать: он открыт с 10 часов утра до 22.00 (по будням) и до 23.00 (по выходным).

Где располагаются места для развлечений?

На ВВЦ находится два парка. В каждом из них можно посетить разнообразные аттракционы. Первый называется «Колесо на ВВЦ». Его открыли к 850-летию Москвы. Свое название парк получил от построенного в нем колеса обозрения, которое является самым большим в столице. Высота этого сооружения составляет семьдесят три метра. Диаметр – 70 м. Посетители парка могут стать участниками развлекательных мероприятий, зрителями спектаклей кукольных театров, выступлений эстрадных и цирковых артистов. Устраиваются здесь и огненные шоу.

ввц аттракционы время работы

Вторым местом на ВВЦ, где установлены аттракционы, является «Аттрапарк». Здесь можно прокатиться всей семьей на американских «Водных горках» или пройти по лабиринтам комнаты ужасов. Малыши очень любят «Солнышко» и «Колокольчик». На ВВЦ аттракционы режим работы имеют вполне удобный для посетителей парка.

Колесо обозрения

Многие аттракционы на ВВЦ (фото смотрите ниже) являются крупнейшими в стране. Один из них – колесо обозрения. Во время его строительства более высоких аттракционов не было даже во всей Европе. Только несколько позже в итальянском парке «Мирабиландия» (город Равенна) соорудили колесо высотой девяносто метров. В 2000 г. в Лондоне был возведен аттракцион «Лондонский глаз» (135 м), с которого открывается вид практически на весь город.

Видео: ВДНХ 2016/ВВЦ/ КАТОК/АТТРАКЦИОНЫ/ЦЕНЫ/АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК (ЧАСТЬ1)/vlog

ввц аттракционы режим работы

Колесо обозрения, установленное на ВВЦ, позволяет любоваться пейзажами столицы с высоты 73 метров. Период одного оборота аттракциона составляет семь минут. На колесе размещено сорок кабинок. Восемь из них являются открытыми. Вместимость каждой кабинки – 8 человек. Стоит сказать, что конструкция колеса устойчива к порывам ветра, достигающим сорока метров в секунду. Не страшны ему и землетрясения до девяти баллов.

Цена на билет находится в зависимости от типа кабинки. Для того чтобы прокатиться в открытой, понадобится заплатить триста пятьдесят рублей, а в закрытой – триста.

Открывающаяся панорама




Что же можно увидеть с колеса обозрения на ВВЦ? Аттракционы, размещенные в парке. При дальнейшем подъеме на горизонте появляется памятник, установленный покорителям космоса. Затем скульптура рабочего и колхозницы. Просматривается и гостиница «Космос». Медленно кабинки поднимаются еще выше. Здесь вид становится интереснее. Взору открывается панорама прилегающих районов столицы, главной достопримечательностью которых является Останкинская башня.

Стоит иметь в виду, что в открытой кабинке этого аттракциона может прокатиться только пассажир, рост которого превышает сто сорок сантиметров. Дети и подростки до шестнадцати лет должны обязательно быть в сопровождении взрослых.

«Кобра»

Этот экстремальный аттракцион прекрасно подойдет смелым людям со стальными нервами. Желающие получить порцию адреналина не могут каждые выходные совершать полеты над Тибетом или ездить на сафари. Для того чтобы испытать острые ощущения, достаточно прийти на ВВЦ. Аттракционы экстремального типа создают условия, позволяющие проверить свою стрессоустойчивость. Одним из них является «Кобра». Это наиболее популярное развлечение в парке создано конструкторским бюро, принадлежащим компании «Мир». Аттракцион на все сто процентов является детищем отечественных инженеров. Сооружение безопасно для пассажиров. Это подтверждено не только российскими, но и европейскими сертификатами.

Видео: Самые страшные аттракционы мира / the worst rides of the world

аттракционы на ввц фотоКак же работает этот аттракцион? Скоростной поезд, в котором сидят жестко зафиксированные пассажиры, несется в свободном падении с высоты в сорок шесть метров по довольно сложной траектории. Его скорость при этом составляет сто километров в час. Но это еще не все. По дороге поезд совершает мертвую петлю. При этом пассажиры подвергаются нешуточным перегрузкам.

Посещение аттракциона «Кобра» позволяет испытать необычное ощущение. А в конце короткого путешествия каждого пассажира ждет чувство победы, одержанной над собственным страхом.

Посещать экстремальный аттракцион могут люди, чей рост достиг ста сорока сантиметров. Стоимость билета – двести пятьдесят рублей.

«Марс»

Много интересного для себя найдут любители острых ощущений, посетив ВВЦ (Москва). Аттракционы для экстремалов представлены проектом под названием «Марс». Это гигантские качели, напоминающие по форме большой корабль. Сиденья здесь располагаются в несколько рядов.

аттракционы на ввц фото

«Космическая» огромная лодка медленно совершает подъем с находящимися в ней пассажирами на высоту в восемнадцать метров. Далее она постепенно увеличивает амплитуду своего раскачивания. Продолжительность аттракциона всего две с половиной минуты, за которые «Марс» совершает два оборота в триста шестьдесят градусов. При этом качели продолжают находиться в вертикальной плоскости. В верхней точке оборота пассажиры испытывают легкое головокружение. В нижней появляется ощущение непривычной нагрузки на ноги. Но когда «Марс» раскачивается, все чувства многократно возрастают.

Экстремальный аттракцион заставит смельчаков ощутить невесомость и перегрузки, причем сделать это без посещения космодрома. Стоит сказать о том, что гигантские качели для здоровых людей являются абсолютно безопасными.

Цены на аттракционы на ВВЦ вполне демократичные. Так, посещение «Марса» обойдется желающим в двести рублей. Но стоит иметь в виду, что на него не пустят людей ниже ста сорока и выше ста девяноста пяти сантиметров. Такое ограничение связано с особенностями механизмов, отвечающих за безопасность. Качели рассчитаны на 32 пассажира.

«Башня свободного падения»



Пятидесятидвухметровое сооружение возвышается над парком ВВЦ. Оно непременно привлечет к себе внимание смелых людей. Впечатляет посетителей не только высота этого сооружения, но и дикие крики тех, кто отважился посетить данный аттракцион.

ввц москва аттракционыПринцип работы «Башни свободного падения» довольно прост. Пассажиры, сидящие на платформе аттракциона, вначале медленно поднимаются вверх, а после специальный механизм резко опускает их вниз. Это очень страшно. Земля приближается к смельчакам, сидящим на платформе башни, с ужасающей скоростью.

Посещать «Башню свободного падения» могут только лица старше четырнадцати лет, заплатив за вход двести пятьдесят рублей.

Видео: Москва ВДНХ

«Аэролифт»

Многие находящиеся на ВВЦ аттракционы являются необычными. В их перечень входит и «Аэролифт». Внешне он представляет собой закрепленный на стальных тросах большой воздушный шар. Под ним имеются места для пассажиров. Во время сеанса, длящегося пятнадцать минут, специальный механизм поднимает людей на сто пятьдесят метров. При этом они практически парят в воздухе. Рассчитан аттракцион на восемнадцать человек.

«Аэролифт» предназначен для смельчаков, стремящихся к получению ярких впечатлений. Подниматься на значительную высоту в нем вовсе не страшно. Конструктивно в корзине предусмотрены специальные сетки. «Аэролифт» в настоящее время является самой высокой в Москве смотровой площадкой, которая открыта для посетителей. Однако аттракцион работает только в безветренную погоду. Со 150-метровой высоты открывается панорама Москвы в районе Ботанического сада, проспекта Мира и ВВЦ.

«Дом-перевертыш»

Этот аттракцион, имеющий популярность во всем мире, можно посетить и в парке ВВЦ. Гости, попадая внутрь дома-перевертыша, оказываются в необычном пространстве. В помещениях все предметы быта и мебель свисают с пола, который служит потолком. В результате вестибулярный аппарат тех людей, которые осматривают опрокинутое жилище, подвергается испытанию. Ощущения, которые испытывают гости, по своему эффекту приближены к катанию на американских горках. Они возникают и по причине особого наклона, который имеет дом.

цены на аттракционы на ввцВесь интерьер аттракциона является имитацией убранства европейского среднестатистического коттеджа. Здесь можно увидеть стандартную мебель, обычную посуду и малолитражный автомобиль в гараже. Один нюанс – все это хозяйство предстает перед посетителями в необычном ракурсе.

Размещен интересный аттракцион на площадке, находящейся за 58 павильоном. Билет для его посещения стоит триста рублей.

«Зеркальный лабиринт»

Этот аттракцион предназначен для тех посетителей, которые мечтают об увлекательном приключении. Гостям предоставляется возможность побродить по запутанным коридорам из бесчисленных зеркал, имеющих загадочную подсветку. Выход из лабиринта является неким победным рубежом, ведь за каждым поворотом скрывается собственное отражение или чье-либо испуганное лицо.

Молодежь, посетившая аттракцион, может проверить свою внимательность. Высший балл заслуживает тот, кто сумеет пройти зеркальные коридоры, не сбившись на поворотах и не обращая внимания на ложные отражения.

«Зеркальный лабиринт» подарит всем своим посетителям незабываемые впечатления, яркие эмоции и встречу с бесконечностью. Стоимость посещения – двести рублей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ввц - аттракционы. Цены на аттракционы в ввц, время работы