Аттракцион "марс" - это интересно!

Видео: Это интересно 415: Высадка на Марс. Часть 1

В детстве особенным подвигом среди мальчишек и девчонок было умение крутить на качелях "колесо". Полный переворот в воздухе заставлял менее храбрых приятелей смотреть на них, раскрыв рот от восхищения. А уж если "колесо", или, как его иначе называли, «солнышко» было двойным или тройным, это был уже высший пилотаж, на который способны были немногие смельчаки. Такие трюки приравнивались практически к полетам в космос.

Видео: Переселение на Марс. 2016 Документальный спецпроект 15.10.2016

аттракцион марсИ порой, даже будучи взрослым, очень хочется почувствовать это неземное ощущение родом из детства, когда земля уходит у тебя из-под ног, качели набирают скорость, и вот уже все вверх тормашками. Для таких вот взрослых, оставшихся в душе детьми, создан аттракцион «Марс» на ВДНХ. Он находится на территории парка «Колесо на ВВЦ» и выделяется среди прочих каруселей своими внушительными размерами и поистине космическим размахом.

Интересное приключение

Видео: Марс пережил конец света миллион лет назад. Документальные фильмы




Действительно, попав на этот космический "Шаттл", можно сполна ощутить себя если не астронавтом, то уж точно космическим туристом. Ведь, когда человек попадает на аттракцион «Марс», он получает примерно схожие перегрузки, как и попавшие в состояние невесомости космонавты. В его высшей точке посетители испытывают легкое головокружение и легкость в животе, зато внизу многократно увеличивается нагрузка на ноги. Принцип такой же, как и на обычных качелях, но эффект во много раз сильнее.

аттракцион марс на вднх

Видео: Документальный Фильм - Магнитные полюса "Марс" (Жизнь планеты) Это интересно!

Чем проигрывают этим качелям другие аттракционы для парков? Расположенный в самом сердце Москвы, на ВДНХ, он привлекает огромное количество туристов. Кроме того, аттракцион «Марс» впечатляет размерами. Это огромный полумесяц, совершающий цикл полного вращения. За счет центробежной силы скорость, с которой он вращается, становится ошеломляющей. Это действительно взрыв адреналина, который будет в удовольствие даже брутальным мужчинам.



Однако, как и у каждого аттракциона, есть у него свои ограничения. Так, не стоит плотно есть перед походом на аттракцион «Марс». В состоянии таких перегрузок вестибулярный аппарат человека выдает индивидуальные реакции, и если у вас он слабоват и нетренирован, то тяжелая пища может запросто попроситься наружу при перевороте.

аттракционы для парковКроме того, естественно, на такой аттракцион запрещен вход лицам в состоянии алкогольного опьянения или находящимся под действием наркотических веществ. Не стоит портить отдых себе и окружающим и лезть на аттракцион «Марс» подшофе. Ну и в целях обеспечения безопасности на качели не пустят тех, чей рост менее 140 сантиметров, поскольку конструкция аттракциона не сможет обеспечить прочную страховку таким людям. Также могут не разрешить катание на «Марсе» и слишком высоким гражданам – его конструкция не рассчитана на тех, чей рост выше 195 сантиметров.

Так что, если вы не знаете, как попасть на космический корабль, но очень хотите там побывать, всего за двести рублей в парке аттракционов «Колесо» вам будет предоставлен свой личный выход в невесомость. Посетите аттракцион «Марс» и почувствуйте себя отважным исследователем космоса. Заодно и детство вспомните.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Аттракцион "марс" - это интересно!