Дзержинский карьер: как добраться, что посмотреть?

Люберецкий район Московской области известен многим благодаря своим живописным карьерам, которые являются отличным местом для купания. Дзержинский карьер очень живописен - крутые песчаные берега, сосновый лес, привлекательный голубой цвет воды, пологие широкие пляжи и комфортные зоны для купания.

Видео: Summer 2013 vol 1 (Дзержинский карьер)

Карьер ДзержинскийПротяженность карьера с запада на восток составляет более 1 км, а ширина достигает 500 м. Карьер Дзержинский образовался на месте широкого котлована, который постепенно заполнился подземными водами. Он вплотную прилегает к одному из районов города, застроенному не так давно. Чистая вода красивого бирюзового оттенка привлекает многочисленных отдыхающих и жителей близлежащих домов провести время на пляже и насладиться красотой природы. Очень живописен и привлекателен в этом плане северный берег карьера, который представляет собой крутой песчаный утес, покрытый сосновым лесом.

Дзержинский карьер




Город Дзержинский разделяется на две части - промышленную и жилую. По этим причинам экологическую обстановку города нельзя назвать очень благоприятной, но большим плюсом является то, что через город нет транзитного проезда для автомобилей. Это облегчает ситуацию и уменьшает загрязнение воздуха.

Дзержинский карьер - не единственная достопримечательность города. В Дзержинский часто приезжают посмотреть Николо-Угрешский монастырь - один из старейших в Московской области. Возведенный Дмитрием Донским после победы в Куликовой битве, монастырь положил начало строительству города и до сих пор является его основной доминантой. В городе также находится интересная достопримечательность, охраняемая ЮНЕСКО как объект Всемирного Наследия, - это Иерусалимская, или Палестинская, Стена.

Видео: Москва, Котельники, мкр. Силикат, г. Дзержинский, Карьер 11.08.15

Дзержинский карьер располагается недалеко от Москвы и является популярным местом для отдыха также и жителей столицы, особенно в теплое время года. Центр города Дзержинска со столицей связывает несколько видов транспорта, в том числе водный и железнодорожный. Отдельный съезд с МКАД и отсутствие транзитного движения через город облегчают дорогу на Дзержинский карьер. Как доехать на железнодорожном транспорте, зависит от точки отправления. Добраться можно как от Москвы, так и от города Люберцы. Коммерческие и социальные автобусные маршруты следуют в город Дзержинский от метро "Кузьминки" и "Люблино", а также из города Люберцы. На автомобиле на Дзержинский карьер можно доехать через МКАД, следуя до 16-го км, затем свернуть на развязке "Дзержинский-Капотня".



Дзержинский карьер как доехать

Видео: Влог | Выходные | Пляж | Открываем купальный сезон

На водном транспорте в город Дзержинский можно попасть только в период с начала мая по конец сентября. В этот промежуток теплоходы отправляются в субботу и в воскресенье от причала "Коломенское" и следуют до Николо-Угрешского монастыря. О расписании экскурсий и наличии мест лучше узнавать заблаговременно в офисах продаж "Столичной Судоходной Компании".

Дзержинский карьер становится всё популярнее среди местного населения и жителей Москвы. Красивая природа, интересные достопримечательности города и хорошая транспортная доступность делают место оживленным, особенно в выходные дни.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дзержинский карьер: как добраться, что посмотреть?