Самые яркие достопримечательности паланги

Видео: Карта Израиля: путешествуем с карандашами

Паланга еще в советский период была одним из самых любимых курортов Балтики наравне с латвийской Юрмалой. Здесь о здоровье человека заботится природа: насыщенное парами йода дыхание моря, ласковое солнце, тонизирующий аромат сосен, морской мягкий климат - все это очень полезно людям, которые проживают в средней полосе нашей страны и которым резкая смена климата противопоказана. Приехав сюда даже на 2 недели, вы ощутите на себе целебные чудодейственные свойства данного курорта. Литовцы называют его летней столицей государства.

Видео: Два Билета в Бангкок | Монахи-тролли и Акулий пенис | часть 2

достопримечательности палангиЗдесь есть все для полноценного хорошего отдыха: площадки для футбола и баскетбола, корты, огромное количество уютных кафе, ресторанчиков, великолепные пляжи. В городе огромное количество пешеходных улиц, при этом для любителей роликов и велосипедистов имеются выделенные дорожки. Они соединяют центр города с местами Швянтоий и Видмантай. Ролики и велосипеды можно напрокат взять в различных санаториях, домах отдыха, гостевых домах, гостиницах, а также на улице.

Рассматривая достопримечательности Паланги, можно выделить пирс и улицу Й. Басанавичюса, это самые популярные места отдыхающих. В этом месте можно купить памятные сувениры, погулять, а также посидеть в уютненьком кафе. У отдыхающих старая традиция - любоваться закатом солнца, расположившись на пирсе.

Видео: Тарханкут. Море Крым. Достопримечательности Крыма. Мыс Тарханкут. Подводный мир Крыма.




Также, оценивая яркие достопримечательности Паланги, стоит отметить Музей Янтаря. К янтарю здесь отношение особое. У литовцев существует мнение, что янтарь является слезами Юрате, национальной героини, которые выбрасывает время от времени море.паланга достопримечательности

Ботанический парк является одним из самых ухоженных и красивых парков страны. Он появился в 19 столетии усилиями Эдуарда Франсуа Андре, известного архитектора-пейзажиста из Франции. Здесь можно покормить лебедей и уток, плавающих в пруду, а также погулять по тропинкам, обрамленным деревьями.

Видео: Лазерное шоу в Гонконге. Самая яркая достопримечательность Гонконга!! /путешествия своим ходом

Достопримечательности Паланги: гора Бирутес



Гора Бирутес расположена около Музея Янтаря. Она стала знаменита как святыня язычников, а также место наблюдения за различными небесными явлениями. В нынешний момент гора Бируте – это спокойное, тихое место, в котором любят отдыхать влюблённые. У ее подножья летом проходят чтения стихов. А с самой горы открывается панорама, захватывающая дух.

Чтобы оценить по достоинству достопримечательности Паланги и почувствовать атмосферу и колорит города начала двадцатого века, посмотрите виллы «Анапилис», «Морское око», «Белую виллу», они представляют собой типичные деревянные приморские резиденции того периода. паланга достопримечательности фотоК 1827 году относится постройка аптеки на Витауто, здесь по народному литовскому рецепту готовят знаменитую настойку из 27 различных трав — «Три девятки», а также сердечные капли Шредера, с успехом отправляемые за границу.

Многим туристам с первого взгляда нравится Паланга. Достопримечательности, фото которых можно посмотреть выше, также включают в себя Дом-музей Антанаса Мончиса, литовского выдающего скульптора, который владел огромной коллекцией рисунков, пластических работ, масок и коллажей, графических набросков, которые были собраны со всего мира. По воле Мончиса все скульптуры можно трогать руками. В галерее на Витауто можно познакомиться с творчеством литовских современных художников, что может сделать каждый, кому по вкусу Паланга. Достопримечательности города также включают в себя регулярный вернисаж. На улице Витауто расположены янтарные мастерские, открытые для посещения, в которых можно проследить наглядно процесс обработки медового камня, а также заказать при желании уникальный декоративный объект или украшение в неповторимом исполнении.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самые яркие достопримечательности паланги