Достопримечательности рио-де-жанейро: что нужно увидеть обязательно?

Видео: Что Посмотреть в Рио де Жанейро?

Название этого города давно стало нарицательным. Достаточно нам его услышать краем уха, как перед глазами возникает красочный карнавал и песчаные пляжи, окаймленные аллеями стройных пальм. Если вам доведется посетить этот рай на земле, постарайтесь оторваться от пляжных развлечений хотя бы на один день и увидеть главные достопримечательности Рио-де-Жанейро своими глазами.

Видео: БРАЗИЛИЯ РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО. ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ:ВОДОПАД ИГУАСУ И АМАЗОНИЯ. СОВЕТЫ ПУТЕШЕСТВЕННИКАМ

С чего начать знакомство с городом?

Достопримечательности рио де жанейро

Видео: Город мечты Рио де Жанейро




Главным символом города считается огромная скульптура Христа Искупителя. Примечателен монумент не только своим размером, но и местоположением – установлен он на вершине горы Корковаду. У подножия статуи оборудована смотровая площадка, наиболее интересный вид отсюда открывается на закате или во время восхода солнца. Если говорить про самые знаменитые достопримечательности Рио-де-Жанейро, без внимания не должна оставаться Сахарная Голова. Величественная вершина горделиво поднимается между спокойной водой залива Гуанабара и прибрежными скалами. Любой желающий может подняться на высшую точку и насладиться панорамным видом, поражающим воображение. Как только вы насладитесь видом Рио-де-Жанейро с высоты, придет время отправиться в самое его сердце. Самбадром Маркеса де Сапукаи – главная площадь города, именно здесь проводятся разнообразные праздники, показательные выступления танцевальных школ и парады. Знаменитые карнавалы также начинаются именно здесь.

Не самые знаменитые, но не менее интересные достопримечательности Рио-де-Жанейро

Видео: Орёл и Решка - 4.1 Выпуск (Санкт-Петербург)



Рио де жанейро достопримечательностиКопакабана – это не совсем достопримечательность, а, скорее, одно из самых посещаемых мест для отдыха в этом городе. Протяженность пляжа 4 км, в океане идеально чистая и прозрачная вода, белоснежный песок и целая цепь разнообразных баров, кафе и мелких магазинчиков. Разве может рай для туриста выглядеть иначе? Если же вы захотите увидеть какое-то необычное творение рук человеческих, рекомендуем вам прогуляться до акведука Кариока – сценического арочного моста. Немало в Рио и разнообразных церквей и монастырей. Самые известные из них: церковь Славы Господней, Архиепископский собор и Монастырь ордена капуцинов. Существуют и другие в Рио-де-Жанейро достопримечательности, достойные вашего внимания. Например, парк Энрике Лаге и Ботанический сад. Уникальное место для прогулок и пикников на природе в самом центре города - Кинта-да-Боа-Виста, парк с зелеными лужайками и водоемами.

Куда отправиться за новыми впечатлениями?

Рио де жанейро достопримечательности фотоОтдыхая в этом городе, вы можете увидеть не только уникальные здания и природные творения, но и посетить разнообразные музеи с уникальными коллекциями. Сочетать все – это принцип Рио-де-Жанейро. Достопримечательности, фото которых вы можете увидеть в путеводителях, это Музей искусства и Музей народного творчества. Интересны для посещения также экспозиции, посвященные истории города, индейцам и Национальный музей. Не стоит забывать и о том, что в таком крупном городе немало театров, проводят показательные выступления и все танцевальные коллективы. Самые новые достопримечательности Рио-де-Жанейро – это Монетный двор и Главный вокзал.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Достопримечательности рио-де-жанейро: что нужно увидеть обязательно?