Знаменитые достопримечательности коктебеля

Коктебель входит в число самых посещаемых курортов всего Крыма. Он находится в двадцати километрах от Феодосии. Каждый год сюда приезжает огромное количество туристов, привлеченных сдержанной красотой его пейзажей.

достопримечательности коктебеляКоктебель привлекает любителей пляжного отдыха, а также огромное количество креативных людей - поэтов, художников и писателей. Его атмосфера помогает расслабиться, а также располагает к творчеству. А лечебно-минеральные воды, чистый воздух и теплое море помогают выздороветь тем, кто страдает ревматизмом, гипертонией и другими заболеваниями.

Если вам надоест плескаться в воде и валяться на пляже, отправляйтесь осматривать достопримечательности Коктебеля. В первую очередь интерес представляет гора Клементьева. Она была так названа в память о Петре Клементьеве (испытателе). На ее вершине находится обелиск с планером, установленный в честь пятидесятилетия первых планерных соревнований. Также он является здесь флюгером. Сильные ветры на горе не стихают никогда, и это притягивает сюда со всего мира любителей планерного спорта.

Видео: Знаменитые достопримечательности Сеула




Рассматривая далее достопримечательности Коктебеля, можно отправиться в дом-музей М. Волошина. Он был построен в 1903-1913 гг. Дом поэта является местом паломничества творческой части населения планеты. коктебель достопримечательностиВизиты сюда наносили А. Белый, М. Зощенко, В. Брюсов, О. Мандельштам, М. Булгаков, М. Горький, В.Вересаев, А. Грин, Н. Гумилёв, С. Эфрон, С. Парнок, М. Цветаева, А. Толстой, Н. Чуковский, И. Эренбург, К. Петров-Водкин, К. Чуковский, а также многие другие.

Изучая далее достопримечательности Коктебеля, можно выделить известный завод "Коктебель", который производит марочные коньяки и вина. Он был признан настоящим национальным достоянием. Возведение завода началось в 1958 г. Здесь производят вина десертные, полусухие, сухие, а также коньяки. Всю продукцию попробовать можно в дегустационном зале.

Видео: Карадаг. Коктебель. Достопримечательности Крыма.



Рассматривая природные достопримечательности Коктебеля, отметить можно мыс Хамелеон. Он примечателен тем, что изменяет цвет в зависимости от времени суток, положения солнца, погоды или облаков. Если провести весь день на море, есть возможность полюбоваться всеми его оттенками. Так, утром он может быть бледно-голубым, при этом на закате поразить всех золотисто-охристым сиянием. Интересно и то, что 200 лет назад мыс на карте Крыма изображали широким, а сегодня остался лишь узкий гребень.

коктебель фото достопримечательностиИзучая Коктебель (достопримечательности и историю), можно также выделить Тихую бухту, которая является потрясающим природным комплексом, имеющим большую историко-археологическую, биоэкологическую, историко-культурную и ландшафтную ценность.

Видео: Коктебель достопримечательности

У туристов интерес вызывает также тропа к могиле М. Волошина. По завещанию поэта, к его могиле цветы не приносят – сюда несут разные камни, гальку и самоцветы, которые он коллекционировал. Возле надгробной плиты можно увидеть камни самых различных расцветок и форм. Удивительно, что туристы сюда не просто несут камушки – они на них выцарапывают свои тайные желания, своеобразные молитвы и обращения. Вот он каков - этот немного загадочный и уютный южный городок. Неудивительно, что у тех, кто ни разу не приезжал в Коктебель, фото достопримечательности (практически любой) вызывает огромный интерес.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Знаменитые достопримечательности коктебеля