Что сокрыто в букете цветов. Сколько дарить роз девушке?

Сложно найти девушку, которая не любит получать цветы в подарок. А тем более в мире не так много тех, кто с равнодушием относится к розам. Ведь достаточно лишь взглянуть на розу, и душа начинает трепетать, что уже говорить о ее неповторимом аромате. Поэтому избрав ее в качестве презента даме, можно смело рассчитывать на благосклонность. Главное, определиться с тем, сколько дарить роз девушке. Ведь каждый цветок может нести определенное послание.

сколько дарить роз девушке

Немного удивительных историй о розах

Прежде чем перейти к рассуждению о том, сколько дарить роз девушке, оглянемся назад в прошлое. Это поможет понять всю суть символики этого цветка, а также позволит узнать несколько интригующих фактов. И кто знает, может, именно они помогут растопить женское сердце, обезоруженное прекрасным подарком.

Впервые упоминают об этом цветке древние персы, на их языке роза зовется «гюль». Если верить сказаниям, то одно время Персию называли Гюлистаном, или страной роз. Сотни, а то и тысячи садов нашли пристанище в стенах персидских городов. И когда приходила пора цветения, то по улицам разносился удивительный аромат этих цветов.

Сколько роз надо дарить девушке, точно знали древние греки. Они верили, что розы появились из пены морских волн, которые бились об тело Афродиты. А ведь она была богиней любви и защищала влюбленных. Поэтому эти цветы у греков были символом взаимной любви.

Видео: Какого цвета дарить цветы? Что означает цвет цветов?




Еще одной поклонницей роз была царица Клеопатра. Существует история о том, как она благодаря их аромату соблазнила Цезаря, и тот поклялся ей в любви.

 сколько можно дарить роз девушке

Видео: Почему не принято дарить четное количество цветов.

Что обозначают розы на языке цветов

Теперь, когда с историей разобрались, поговорим о современной символике. Она намного ближе к нам, и влияет на то, сколько можно дарить роз девушке.

Видео: Один из поводов, чтобы подарить букет из 101 розы. Смотреть всем!

Начиная с XIX века, роза прочно укрепила свои позиции, как символ любви и страсти. Великие художники, поэты и музыканты восхищались ею и в своих произведениях пытались отобразить всю глубину ее красоты. Это еще больше придавало шарма розе, и делало ее желанным подарком для любой девушки.

Что же касается более глубокого значения, то здесь все зависит не только от самих цветов, но и от того, какого они цвета. Поэтому прежде чем решить для себя, сколько нужно дарить роз девушке, следует хорошо поразмыслить. Ведь от правильного сочетания количества цветов в букете и их оттенка будет зависеть смысл всей композиции.

сколько нужно дарить роз девушке

Как подобрать цвет и сорт роз



Что же, отправляясь в цветочную лавку, следует хорошо подготовиться, дабы не принять ошибочное решение. Нужно понимать, что сейчас существует огромный выбор этих цветов, и каждый из них будет нести свой смысл.

Видео: торт 3 д "букет роз" сборка

Итак, что сокрыто под оттенком роз.

  1. Белые розы – это символ чистоты любви. Своим нежным видом они напоминают о том, что любовь - это не всегда страсть. Иногда чувства могут быть тихими, спокойными, словно поверхность озера, но при этом глубокими и всепоглощающими. Такие цветы принято дарить на свадьбах, в знак вечной любви.
  2. Красные или алые розы – это символ безудержного порыва страсти. Они словно объяты алым пламенем любви, которое поглощает все на своем пути. Такой подарок обозначает, что человек без ума от своей половинки, и желает только ее.
  3. Розовый оттенок тоже свидетельствует о влюбленности. Правда, он больше подходит для застенчивых людей, которые не хотят во весь голос кричать о своих чувствах. К тому же розовые цветы, по традиции, дарят на день всех влюбленных.
  4. Желтые розы повествуют об дружеских чувствах. Их принято дарить друзьям и коллегам, тем самым выказывая им свою признательность и уважение. Если говорить об отношениях, то желтые розы – это символ разлуки и расставания. Поэтому влюбленные не дарят друг другу букеты этого оттенка.

сколько роз надо дарить девушке

Сколько дарить роз девушке?

Теперь разберемся с самим букетом, точнее, с тем, сколько дарить роз девушке, чтобы покорить ее сердце. Следует сразу оговорить один момент: число цветов должно быть обязательно нечетным, иначе она может это плохо воспринять. Правда, если количество цветов в букете превышает 13 штук, то можно и отбросить это суеверие.

И все же, сколько можно дарить роз девушке?

  • Одна роза может стать символом разгорающихся чувств или симпатии.
  • Три розы – это уже доказательство любви.
  • Пять роз – это композиция, говорящая об добрых намерениях, также такое количество цветов означает пожелание счастья и удачи.
  • Десять роз – символ восхищения, верной любви.
  • Одиннадцать цветов принято дарить в супружеской жизни.
  • Шестнадцать роз дарят верным друзьям и близким родственникам.
  • Двадцать девять – символ вечной и непоколебимой любви.
  • Сто одно роза – признак любви, граничащей с безумием.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что сокрыто в букете цветов. Сколько дарить роз девушке?