Сценарий девичника перед свадьбой: конкурсы и интересные идеи

Девичник – дружеская веселая вечеринка, устраиваемая невестой для своих подруг накануне свадьбы. Изначально эта традиция появилась в Европе, но спустя время ее взяли на заметку и российские девушки. В этой статье мы расскажем как о самых востребованных, так и о самых необычных идеях и сценариях для этого мероприятия.

Популярные идеи

1. В ночном клубе

Конечно, основное действо в этом заведении – танцы. Их можно разбавить перерывами на перекус, а также игрой в бильярд, боулинг и пением в караоке. Каждой участнице присваиваются баллы. Кто наберет их больше всех, тот и побеждает, получая приз.

Видео: Забавные аксессуары для девичника

Альтернативный сценарий девичника в клубе – летняя дискотека на свежем воздухе. Хорошим местом для ее проведения будет крупный комплекс с беседками, бассейнами, барами и танцплощадкой.

Наиболее популярный на подобном мероприятии конкурс – это танцевальный марафон. Только для него понадобится ведущий или ди-джей, который будет общаться с публикой и призывать ее к голосованию. Девушки выходят на сцену по очереди, и каждый танец оценивается зрительскими аплодисментами. Победительница определяется самыми громкими овациями.

Конкурс «Перешагни веревку»: два человека растягивают веревку и проходят с ней через танцпол. Участницы должны ее перешагнуть. С каждым заходом веревку поднимают всё выше и выше. Побеждает девушка, которой удалось преодолеть препятствие.

Конкурс «Танцы с шариками». Каждой участнице выдаётся охапка шариков. Девушки танцуют с ними до команды ведущего. Когда он восклицает: «Какая у наших девушек красивая грудь!», барышни должны разместить пару шариков под платьем (кофточкой, блузкой, футболкой). При этом важно не растерять оставшиеся шарики. Побеждает участница, справившаяся с задачей быстрее остальных.

сценарий девичника

2. Тематическая вечеринка

Обычно ее относят к категории «сценарий девичника дома». Но если ваш бюджет не ограничен, то подойдет любое место: клуб, бар и др. Выбор тем ограничен только вашей фантазией. Вот самые распространенные: кулинарная, коктейльная, пижамная, костюмированная и т. д.

Можно изготовить к девичнику футболки с оригинальными надписями, заказать лимузин и отправится в поездку по городу. Маршрут с интересными для фотосъемки местами стоит спланировать заранее. Главный атрибут вечеринки – море позитива и шампанского.

Массу положительных эмоций доставит конная прогулка. А фотографии девичьего общества на лошадях, возглавляемого невестой, будут умопомрачительно смотреться в любое время года – и знойным летом, и заснеженной зимой.

Видео: Как организовать и провести оригинальный девичник

Если невеста предпочитает более спокойный отдых, то подойдет времяпровождение в салоне красоты. Наиболее популярный в этом случае конкурс – «Звёздный макияж». Его смысл в следующем: девушкам раздается фото какой-нибудь знаменитости с профессиональным макияжем, например Леди Гаги. Победительницей станет та, которая сумеет добиться максимального сходства со звездой. Многие невесты считают, что этот сценарий девичника – прикольный и доставит гостям много радости. На самом деле всё будет зависеть от их предпочтений.




сценарий девичника дома

Видео: Как провести стильный девичник перед свадьбой. Часть 3

Для кулинарного девичника сгодятся конкурсы «Печём торт» или «Вареники с сюрпризом». Для последнего готовятся листочки с пожеланиями, которые заворачиваются в фольгу и выборочно добавляются в начинку вареников. Выигрывает гостья, вытащившая из вареника пожелание со смайликом.

Хороший сценарий девичника дома – коктейльная вечеринка. Можно назвать ее праздником мохито. Напиток нужно приготовить общими силами. При его распитии каждая гостья рассказывает историю из жизни или анекдот. Весёлый вечер гарантирован! Побеждает девушка, поведавшая наибольшее количество забавных и смешных рассказов. Однако не забывайте о коварстве, которое несет в себе распитие слабоалкогольных напитков. Пьянство вовсе не красит дам!

Также для проведения домашней вечеринки можно написать сценарий девичника в стихах. Это может быть как один общий поздравительный текст от всех девушек, так и отдельный поэтический вечер. Если вы не очень сильны в сочинительстве, можно воспользоваться услугами поэта.

сценарий девичника прикольный

3. В бане

Любительницам сауны предлагаем следующий сценарий девичника. В перерывах между парной и бассейном играем в «Корову» (по-другому «Ассоциации»). Среди девушек выбирается ведущая, которая загадывает слово одной из участниц. Та должна показать загаданное только с помощью жестов. Отгадавшая гостья показывает другое слово, сказанное ей предыдущей актрисой. Победительница определяется наибольшим количеством угаданных слов. Обычно очень трудно показать сложное слово без лицевой мимики. Поэтому вам будет обеспечено максимум веселья.

4. Пляжная вечеринка

Девичник (сценарий, конкурсы) на пляже может включать в себя несколько спортивных игр: гонки на матрасах, фрисби, волейбол, перестрелки из водяных пистолетов и т.д. В перерывах можно угощать гостей пляжными коктейлями и закусками.

Для любителей более спокойных развлечений предлагаются конкурсы:

  • Сапёр. В конкурсе участвуют 4 девушки, разбитые на пары. От каждой из них выставляется девушка, рука которой закапывается в песок. Задача напарниц – максимально быстро раскопать руку своего члена команды. Всё это действо сопровождается ритмичной музыкой. При раскапывании надо проявить аккуратность и не задеть пальцы рук.
  • Лимбо. Прогнувшись назад, девушки по очереди проходят (с музыкальным сопровождением) под палкой, не дотрагиваясь руками до песка. С каждым разом она опускается ниже. Побеждает участница с лучшей пластикой.

девичник сценарий конкурсы

5. Сценарий девичника на природе

Провести пикник – это очень непростое дело. Ведь шашлык и костер – удел мужских мероприятий. Всё же девушки иногда выезжают на природу в места с готовыми мангалами и беседками.

Конкурсы:

  • Игры в бадминтон и фрисби.
  • «Холодно-горячо» - поиск спрятанной неподалеку бутылки шампанского.
  • «Разожги костёр одной спичкой» и др.

Видео: Как провести стильный девичник перед свадьбой. Часть 2

Оригинальные идеи

1. Аренда яхты



Это прекрасное место для вечеринки. В плане отдыха яхта вполне самодостаточна, и не нужен особо мудреный сценарий девичника. Однако конкурсы никто не отменял:

  • «Соблазни капитана». Кто из участниц взял с собой наибольшее количество аксессуаров и одежды (шлепанцы, шорты, очки, купальники, парео и пр.), тот должен загорать на палубе топлес.
  • «Я никогда не&hellip-». Всем девушкам раздают одинаковое количество конфет. Первая участница рассказывает о том, что ей никогда не приходилось делать. Например: «Я никогда не прыгала с парашютом». Девушки, которые это делали, отдают ей по конфете. Дальше высказывается вторая участница и далее по кругу. Главная задача – назвать то, чем с большей вероятностью уже занимались другие барышни. Победительницу определяют по количеству конфет.

Помимо этого, сценарий девичника может включать соревнования по прыжкам в воду и фотосессию на фоне интерьеров яхты. Нелишним будет пригласить для съемок профессионального оператора.

Видео: Конкурсы на девичник

сценарий девичника в стихах

2. Мужской стриптиз

Это одна из самых популярных идей на проведение девичника. Сценарий такого мероприятия достаточно прост и предполагает как основную программу стриптизёра, так и дополнительные конкурсы. Расскажем о некоторых:

  • «Кис-кис-мяу». Танцор садится спиной к участницам. Ведущая указывает рукой на каждую девушку по очереди. Девушка, которой стриптизёр сказал «Мяу», получает приватный танец.
  • «Раздень стриптизёра». Ну, тут, думаем, всё понятно.
  • «Капуста». Каждая из девушек снимает с себя какую-то вещь и одевает стриптизёра таким образом, чтобы вещи не упали с «капусты». Побеждает участница, надевшая на «капусту» большинство собственных вещей.

проведение девичника сценарий

3. Велопрогулка

В перерывах между заездами вас ждёт:

  • Игра в мафию.
  • Любая настольная игра, интересная гостям.
  • Конкурс футболок: кто лучше разрисует свою майку маркером. Не забудьте сфотографироваться!

4. Сценарий девичника на футбольном поле

Помимо самого очевидного варианта, данное мероприятие предполагает любые подвижные игры:

  • Перетягивание каната.
  • Попадание в ворота с завязанными глазами.
  • Любые игры с мячом и т.д.

Кроме этого, есть ещё один необычный сценарий девичника. Прикольный он или нет, решать только вам. Всем участницам можно нанести грим на тело и лицо с символикой местной команды футболистов. И не забудьте послать фотоотчёт на электронную почту их официального сайта.

5. Древнерусский девичник

Для этого нужно нарядиться в традиционные русский платки и заняться совместным творчеством:

  • Вызыванием духов.
  • Изготовлением печенья с предсказаниями.
  • Гаданием на картах и др.

сценарий девичника на природе

Любительницам экстрима

  • девичник на крыше высотного здания;
  • прыжки с парашютом;
  • экстремальные аттракционы;
  • полет на воздушном шаре;
  • флирт-вечеринка (система быстрых свиданий «speed-dating»). Побеждает девушка, набравшая наибольшее количество симпатий.

Если у вас нет времени или вы просто не хотите организовывать девичник (сценарий, конкурсы, призы и др.), то можете обратиться в любой свадебный салон, предоставляющий подобную услугу. Его работники досконально продумают план мероприятия и организуют праздник на самом высоком уровне.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сценарий девичника перед свадьбой: конкурсы и интересные идеи