Волнующая и уважительная речь свидетелей на свадьбе

Видео: Поздравление от лучшей подруги на свадьбе! Всем бы такую подругу!

Засвидетельствовать брак друзей не только приятно, это еще и огромная ответственность. Да еще и все гости от немаловажных на свадьбе фигур - друзей новобрачных - ждут приятных и важных слов. Поэтому речь свидетелей на свадьбе нужно готовить серьезно и вдумчиво. Не стоит оставлять все на последний момент, в суете праздничных приготовлений вы можете не сориентироваться или забыть самое главное. Возьмите ручку (сядьте за компьютер), запаситесь речь свидетелей на свадьбетерпением и временем и подготовьтесь загодя к важному для друзей событию.

Речь свидетелей на свадьбе: примерный план

В первую очередь займитесь воспоминаниями. Вы были очевидцем возникновения этого пламенного союза, проводили с новобрачными много времени. В вашей памяти наверняка сохранились интересные моменты, которые характеризуют как новоиспеченных супругов, так и глубину их чувств. Вот эти маленькие милые сценки и должны лечь в основу выступления. Не нужно анализировать их взаимоотношения, а нужно сказать о том, как молодожены подходят друг другу, как нежны и заботливы и так далее (у каждой пары свои нюансы). Речь свидетелей на свадьбе включает такие моменты:

- знакомство с тем, кто вас пригласил, ваше отношение к нему (ней);




- уверенность в том, что новобрачные созданы друг для друга (с примерами);

Видео: Подарок мужу на свадьбе(стихи собственного сочинения)

- благодарность за то, что они доверили вам участие в своей судьбе;

речь свидетеля на свадьбе пример- пожелание долгой и радостной жизни.

Видео: Межрелигиозный диалог - Томск, 04.09.2015

Речь свидетеля на свадьбе: пример



Если у вас нет достаточного опыта в подготовке публичных выступлений, то можно «подсмотреть», что говорят другие. Вот пример подобного ораторского изыска:

Видео: анекдот Вовочка и 2 куска торта

«Дорогие (имена новобрачных)! Мы с вами знакомы много лет. Я знаю вас как самых добрых и преданных друзей. Нет в мире других таких людей, с которыми было бы так тепло и уютно как дома, так и на морском побережье, куда мы с вами в прошлом году ездили! Милая невеста – умелица и мастерица, которая всегда накормит и ласковым словом ободрит! Жених – верный друг, готовый отдать последнее в случае беды. Когда вы познакомились, помните, в то несчастливое лето, когда у жениха шашлыки подгорали, и самая крупная рыба с крючка сорвалась, я сразу понял, что вам нужно быть парой. Его глаза буквально вспыхивали от одного только вида будущей невесты. А она парила в облаках, даже на экзамены постоянно опаздывала! Такими мы с друзьями видим вас вот уже три года. И хотим видеть всегда – до глубокой старости! Моя благодарность вам за то, что вы выбрали именно меня свидетелем такого важного события в вашей жизни, безмерна! Очень рад за вас: вы наконец-то поняли, что жизнь врозь – не для вас! Желаю вам безоблачного, неземного счастья! Сына и дочку! Любви речь свидетеляи благополучия! Пусть крылья вдохновения несут вас по дороге жизни над ухабами неудач и канавами неприятностей прямо к чистому берегу благополучия и счастья!»

Несколько советов

Речь свидетелей на свадьбе должна содержать не только факты. Она наполняется особой атмосферой тепла и понимания, которая призвана окутать молодых аурой неповторимости их союза. Речь свидетеля адресуется новобрачным, но произносится для всех. Это самый тонкий момент: нужно так рассказать им о любви и уважении, чтобы это восприняли все гости (да и о том, что видео будут снимать, не забывайте). Старайтесь говорить в свойственной вам манере (не казенными или книжными фразами), но прочувствованно, чтобы были понятны и ваша гордость, и волнение, и переживание за их будущее.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Волнующая и уважительная речь свидетелей на свадьбе