Выбираем конкурс для жениха и невесты

Видео: Конкурс на свадьбе. Конкурс для жениха и невесты Семейные обязанности

Для всех людей свадьба является одним из самых ярких жизненных воспоминаний. У каждой народности есть свои обычаи и обряды, но везде - это пышная запоминающаяся церемония, которая сопровождается песнями, плясками, весельем.

конкурс для жениха и невестыКак было

На Руси после окончания осенних работ, когда весь урожай с полей был собран, начиналась пора свадеб. Торжественным пиршествам предшествовало сватовство, затем проводились сговоры и смотрины, где родственниками молодоженов предрешалась их дальнейшая жизнь, к обсуждению которой самих молодых в большинстве случаев не допускали. А затем, как говорится в поговорке, - за пир да на свадебку! На таких праздниках соблюдалось множество обрядов и обычаев, которые в наши дни трансформировались в конкурсы для жениха и невесты, родителей молодоженов, свидетелей и всех гостей.

Как стало

В современном мире многое изменилось: раньше после венчания в церкви свадебное пиршество проводилось в доме жениха и невесты, где кто-то из родственников следил за ходом свадьбы. Теперь все обстоит по другому: отмечают торжество в ресторанах или кафе, а для проведения свадьбы пишут сценарии. Все действия расписаны по минутам, очень много внимания уделяют шуточным конкурсам, которые должны поддерживать веселую атмосферу во время проведения свадебной церемонии.

Видео: Видеосъемка свадьбы в Волгограде конкурс ведущей тамады для молодоженов видео StudioK2A

обязанности жениха и невесты конкурсКонкурсы для невесты на свадьбу оговаривают особо - молодая в красивом пышном и элегантном наряде не всегда соглашается на участие в подвижных играх.




Для ведения свадьбы зачастую приглашают профессионального ведущего (тамаду), который следит за ходом всех действий, проводит конкурсы. Необходимо иметь опыт, чтобы вовремя пригласить гостей на танцпол или снова усадить всех за стол, да так, чтобы это было уместно.

Видео: Конкурс для жениха и невесты

Эта свадьба пела и плясала!

Конкурс для жениха и невесты иногда бывает и невыполнимым - попробуй с завязанными платком глазами среди десятка конкурсантов определить, где ножка твоей возлюбленной.

Чтобы занять всех гостей на банкете, тамада проводит викторины, задает вопросы, на которые гости дают разные ответы, и чем больше их прозвучало, тем веселее настроение у людей.

Немного необычным будет конкурс для жениха и невесты, в котором можно в шуточном тоне обыграть пылкие чувства новобрачных. Для этого необходимо взять два одинаковых кусочка льда и предложить молодым зажать их между ладонями и греть так сильно, как любовь греет их сердце. Выиграет тот, кто растопит до конца льдинку.

Иногда конкурс для жениха и невесты проводят теща и свекровь, чтобы определить умеет или нет молодая жена блины печь, а зять - угощать тещу, если жены нет дома.



В начале банкета гости обычно проявляют небольшую активность, поэтому тамада старается задействовать приглашенных родственников и друзей немного позже. Чаще всего участие в первых конкурсах входит в обязанности жениха и невесты. Конкурс для свидетелей также проводят одним из первых, ведь именно они в этот день больше остальных гостей прыгают и танцуют - таковы обязанности дружка и дружки.

конкурсы для невесты на свадьбуПочти на каждой свадьбе можно увидеть соревнование на внимательность. Жених и невеста выходят вместе на средину площадки и ставят своих почетных свидетелей спиной друг к другу. Затем по очереди задают вопросы, которые касаются внешности (какого цвета глаза у свидетеля) или одежды и обуви (туфли или босоножки на ногах у подружки невесты).

Конкурс для жениха и невесты может быть шуточным диалогом, главное - быстро отвечать- жена должна убедить мужа, что нужно что-то делать, а он - быстро найти причину для отказа.

Вот так и дальше в размеренном темпе, чередуя застолье, конкурсы, танцы, одаривание молодоженов, протекает свадьба.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Выбираем конкурс для жениха и невесты