Свидетельница на свадьбе: что должна делать эта девушка?

Видео: Розыгрыш свидетелей на свадьбе у Евгении и Дениса 2291

Быть свидетельницей на свадьбе – почетная и традиционная обязанность лучшей подруги невесты. Она – едва ли не главный человек на всей церемонии после молодоженов, поскольку на нее и свидетеля ложатся самые важные обязанности и тревоги в организации свадебного торжества.свидетельница на свадьбе

Обязанности дружки на свадьбе отнюдь не ограничиваются присутствием упомянутой особы на торжественной церемонии бракосочетания. Первые хлопоты начинаются задолго до праздника. Они связаны с организацией самой свадьбы, оказанием моральной и, по мере сил, практической поддержки невесте, а также с поддержанием соответствующей атмосферы свадебного переполоха. Итак, свидетельница на свадьбе... Что должна делать она во время торжества?

обязанности дружки на свадьбеПервое, чем занимается такая девушка, – это изучение тонны специальной литературы (свадебных журналов, буклетов), чтобы помочь в планировании торжества. Именно на ее плечи зачастую ложатся переговоры с декораторами, визажистом, парикмахером, то есть основная обязанность дружки в предсвадебные дни - посильная помощь невесте в организации свадебного антуража. Иногда, если свидетельница увлекается творчеством, она в качестве подарка молодоженам создает подушечки для колец, занимается оформлением свадебных бутылок шампанского и бокалов или украшает корзиночки для розовых лепестков. Следующее, что должна делать свидетельница на свадьбе (вернее, еще до свадьбы), так это помочь невесте с выбором платья. Ведь кто еще даст дельный совет в таком деликатном вопросе, как не лучшая подруга? Ну и, конечно же, организацией такого новомодного ритуала, как девичник, тоже занимается именно она.

Видео: Пособие для свидетелей




Но вот наступает ответственная дата. Волнуется невеста, но не меньше волнуется и свидетельница на свадьбе! Что должна делать в первую очередь девушка? Конечно же, помочь подруге стать самой ослепительной. Она присутствует при одевании невесты, нанесении макияжа, причесывании, запоминает советы визажиста и парикмахера – в течение дня ей не раз придется подправить невесте причёску, обновить макияж, чтобы сохранить его красоту и свежесть. свидетельница на свадьбе что должна делатьНу, с приготовлениями все понятно. А перед выходом из дома свидетельница на свадьбе что должна делать? В первую очередь собрать все необходимое – от влажных салфеток и пудреницы до запасных чулок, аккумуляторов к фотоаппарату и прочих мелочей, чтобы в случае форс-мажорных обстоятельств суметь спасти наряд невесты и ее хорошее настроение.

Очень интересный момент в день свадьбы - выкуп невесты, который проводит все та же дружка. Как видите, очень важная роль - свидетельница на свадьбе! Что должна делать сия особа в данном случае? Конечно же, хорошенько подготовиться. Придумать интересный сценарий выкупа, простые, но изобретательные задания для жениха, всевозможные шутки и прибаутки, чтобы процесс выкупа прошел как можно веселее и задал тон всей свадьбе.

Видео: ВЫКУП НЕВЕСТЫ ТЕМАТИЧЕСКИЙ (В ЭКОНМИЧЕСКОМ СТИЛЕ)



Во время церемонии свидетельница должна четко выполнять инструкции работника ЗАГСа, провести необходимые обряды вместе со свидетелем, а также поставить свою подпись в акте регистрации. Но и здесь ее обязанности не заканчиваются. Свидетельница должна сопровождать невесту во время фотосессии, чтобы в случае необходимости правильно расправить платье, поправить выбившийся локон или помочь подправить макияж, чтобы на камере все выглядело идеально. Нередко свидетели выступают внештатными помощниками фотографа и оператора – держат вспышку, фоны, отражатели.

что должна делать свидетельница на свадьбе

Видео: Что делает свидетель на свадьбе?

И, наконец, когда празднование переходит в зал, свидетельница все так же не останется в сторонке. Тамада обязательно припас множество обязательных конкурсов с участием свидетелей, поэтому придется быть в центре внимания до самого окончания праздника. Так что, как видите, роль свидетельницы довольно непроста и полна обязанностей. Но она же и приятна: устроить замечательный праздник для близкой подруги – это ли не радость?



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Свидетельница на свадьбе: что должна делать эта девушка?