Какие виды свадьбы по годам бывают

Видео: Какие бывают свадьбы по годам от 1 до 100 лет

Свадьбу не зря называют самым счастливым днём в жизни девушки и юноши, если они создают семью по любви и искреннему желанию быть всегда вместе. Поэтому и существует у большинства народов традиция отмечать юбилеи этого торжественного события.поздравления с днем свадьбы год

Видео: Годовщины свадьбы. Названия свадебных юбилеев




Года, как с горочки, бегут

виды свадьбы по годамДавайте вспомним, какие бывают виды свадьбы по годам. Естественно, все знают о серебряной, золотой, бриллиантовой. Но между ними проходит ещё целый ряд дат – иногда знаменательных, иногда немного шутливых, но всегда значительных и трогательных. Ведь знаменуют они союз двух сердец, сохранить который в наше неспокойное время очень даже непросто. Итак, сам день, когда молодые отправились в ЗАГС, где им впервые под хлопки пробок от шампанского прокричали «Горько!», принято считать зелёной свадьбой. Почему, думаем, понятно всем: жениха и невесту, гостей окружает море цветов. А символическое значение названия – зелень олицетворяет жизнь, молодость, позитив, радость. Да и поговорка такая есть: «дать зелёную улицу, зелёный свет», т.е. освободить дорогу жизни новой семье. Ну а теперь подробнее про виды свадьбы по годам.

Видео: Как называются годовщины свадеб

  1. Первый юбилей – ситцевый (марлевый). Ситец – материал тонкий, ярко расцвеченный, пёстрый, обычно из него шьют летние наряды. И отношения в семье очень его напоминают. Чувства ещё сильные, страстные, но и ссоры, разлады случаются довольно часто. Ситец может порваться, а может прослужить много лет.
  2. Второй юбилей – бумажный. Это значит, что отношения ещё хрупкие, непрочные, но кое-какую проверку временем выдержали. Из бумаги можно сложить, что угодно. И от мужа и жены теперь зависит, порвётся их брак или они смогут подстроиться друг под друга. Если рассматривать виды свадьбы по годам по их значимости, то этот период весьма ответственен.
  3. Далее идут: кожаное торжество (от 3 лет совместной жизни), льняное (шёлковое) – 4 года, прожитых вместе, и деревянное. Последняя дата – первое в жизни мужа и жены совместное пятилетие. Она символизирует прочность, устойчивость семьи, стабильность быта. К этому времени супруги могут обустроить своё гнёздышко, приобрести нужные вещи и даже машину, а некоторые семьи и ребёночка родить. Они пустили корни достаточно глубоко, и семья вполне может устоять под житейскими ураганами.свадьбы по годам
  4. В последующем пятилетие виды свадьбы по годам такие: 6 лет – чугунная (хорошо бы сковородками такими обзавестись!), 7- медная (таз для варенья прикупите), 8 – свадьба жестяная (изящные кувшины, графины будут кстати), и фаянсовая – уже 9 годовщина (тоже дарите или покупайте посуду).
  5. Второй крупный, серьёзный юбилей свадьбы по годам – розовая, совместное десятилетие. Отпраздновать его следует как положено, радостно и торжественно, позвать родных, друзей и купаться в атмосфере любви и счастья.
  6. Интересны такие названия свадеб, как стальная (11 лет), никелевая (дата неполная – двенадцать с половиной), бирюзовая (18 лет), 20 годков вместе – фарфоровая, а 22, например, бронзовая.
  7. Те пары заслуживают особого поздравления с днем свадьбы, год юбилея которых переваливает за 40. Это, кстати, рубиновый праздник. А ведь есть и аметистовая – годовщина 48-я, и железная – 65 лет, и 80 – свадьба дубовая, и даже 100-летний юбилей, называемый красным.


Что можно пожелать людям, вступающим в семейный союз? Только счастья и долгих совместных лет жизни!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какие виды свадьбы по годам бывают