Современные виды свадеб

Видео: Свадебные торты

Каждая девушка желает, чтобы именно ее свадьба была самой лучшей, незабываемой и интересной. Но как сделать так, чтобы торжество запомнилось всем и надолго? Для этого нужно перебрать все виды свадеб и выбрать наиболее удачный и подходящий для себя вариант.

Видео: Современный свадебный танец!!.avi

виды свадеб

Классика

Видео: 17 САМЫХ СУМАСШЕДШИХ СВАДЕБНЫХ ПЛАТЬЕВ В МИРЕ

Наиболее распространенный вид торжества – классическая свадьба. Она не предполагает ничего необычного, все идет по знакомому многим сценарию: наряды молодоженов в классических цветах и формах, роспись, возможно, венчание, гулянка в кафе, ресторанчике или даже дома. Также присутствуют конкурсы, танцы, часто соблюдаются основные старинные обряды, такие как воровство невесты, снятие фаты или передача семейного очага от родителей новобрачным. Классические виды свадеб по своей сути универсальны, т.к. подходят как для более, так и для менее затратных в материальном плане торжеств.




свадьба в виде сказки

Видео: 5 Самых Богатых Чеченских Свадеб 2015 года

Тематические свадьбы

Сегодня весьма популярными являются тематические праздники, которые предполагают в торжестве наличие одной или нескольких изюминок. Если выбрать такой вот вид свадьбы, молодоженам будет где разгуляться и куда направить свою фантазию. Часто тематические торжества отражают взгляды молодых людей на жизнь или увлечения (например, свадьба в байкерском стиле). Не несут особой смысловой нагрузки, но всегда красивы и интересны «цветные» свадьбы, когда украшение зала, наряды молодых, а также по максимуму одежда гостей выдержаны в одной цветовой гамме (скажем, розовой, фиолетовой или желтой). Также можно организовать торжество в определенном стиле. Это может быть свадьба в виде сказки, «стиляжная», гангстерский праздник и т.д.

Молодежные свадьбы



Также существуют такие виды свадеб, как молодежные. Они отличаются в первую очередь тем, что на торжестве присутствуют исключительно молодые люди, они не требуют от жениха и невесты соблюдения каких-либо правил. Такие свадьбы часто не отличаются особым гардеробом – молодые могут просто опрятно одеться. Гулянка происходит в тесном уютном ресторанчике или кафе. Отличаются такие торжества весельем, непринужденностью, зажигательными танцами и "отрывными" действиями. Интересным является факт, что именно на таких свадьбах реже всего можно увидеть пьяных гостей.

виды свадеб по годам

Годовщины

Видео: Прикольный свадебный конкурс

Помимо основного торжества, которое происходит в день заключения брака, пара может отмечать дату своего бракосочетания ежегодно. Для этого существуют виды свадеб по годам, согласно чему можно и сделать свое торжество. Чаще всего, в зависимости от названия торжества, паре дарят определенные подарки (на деревянную свадьбу - деревянные подарки, на оловянную – изделия из олова), но можно сделать и тематический праздник. Стоит отметить, что широко принято отмечать круглые даты со дня бракосочетания. Так, наиболее часто празднуют ситцевую свадьбу – первый год совместной жизни, деревянную – 5 лет, розовую – 10, фарфоровую – 20, серебряную – 25, золотую – 50, и, дай Бог каждому, красную – столетний юбилей со дня создания новой семьи. Есть также некоторые даты, когда не принято отмечать такой день. Так, не отмечается 16, 28, 32, 33 года совместной жизни, а также 36 лет и 41 год со дня бракосочетания. Такие свадьбы даже не имеют названий.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Современные виды свадеб