Поздравление школе от выпускников — каким оно должно быть

Одним из самых трогательных моментов выпускного вечера является поздравление школе. Каким оно будет, полностью зависит от выпускников. Ясно одно: в нем должны будут сочетаться прощальные слова благодарности учебному заведению в целом, классному руководителю, завучу, учителям по отдельным предметам и, конечно же, директору.

Поздравление школе от учеников: какой формат выбрать

В школе о выпускниках будут вспоминать всегда. Так уж заведено, что бывших учеников школы ставят в пример. Шалости и неприятные моменты забываются, а в памяти остается только хорошее. В школьных музеях хранятся фотографии и видеозаписи, а со временем повзрослевшие ученики приводят своих подросших детей в ту школу, в которой учились сами.

поздравление школе

При подготовке к празднику многие решают обойтись собственными силами: переделывают под себя тексты различных шлягеров, сочиняют сценарий, иногда даже в стихах, оформляют помещение декорациями собственной разработки, в общем, устраивают такое театральное представление, которому могли бы позавидовать и профессионалы.

В начале, как правило, звучат слова благодарности. При этом поздравление школе с них только начинается. Искренние пожелания пробирают до слез, но грустить в такой день долго просто не положено, а значит, во время выпускного вечера всегда найдется место для юмора, улыбок и позитива.

Капустник своими силами

За время пребывания в школе учащиеся привыкают к учителям, их манере общения и требованиям. Все это может быть обыграно во время подготовленной на прощанье программы. При этом нужно учесть массу нюансов, ведь юмор в этот день должен быть только добрым, а эмоции - положительными.

Видео: Время покажет - Школьное образование, Кризис в Европе (18.09.2015)

поздравление школе от учеников

Кому-то из учителей будет посвящен стих, для кого-то споют песню, вполне возможно, что поздравление школе не обойдется без участия педагогов, задействованных в выступлении. Особенно в том случае, когда среди них есть бывшие выпускники, вернувшиеся в родные стены уже в качестве учителей.

Поздравление школе в стихах

Поздравления всегда приятны. Прочесть поздравительные стихи можно всем вместе, разделив их по несколько строк, или поручить это отдельным выпускникам. Сочинить слова благодарности можно самостоятельно или воспользоваться уже готовыми. При необходимости найденные заготовки всегда можно переделать под себя и индивидуализировать.

Примерный текст прощальных слов в адрес любимой школы может быть таким:

Спасибо школе дорогой мы все сказать спешим.

Тебя мы будем вспоминать, родная, от души,




Звонки, уроки, вечера, походы и спортзал.

Здесь дорог каждый уголок… здесь наш родной причал.

Придем сюда еще не раз и приведем детей,

Видео: Курсанты школы милиции Абхазии

Чтоб в этой жизни не менять своих учителей.

Мы отчитаемся во всем: кем стали, что смогли…

Тебе, наш общий отчий дом, поклон наш до земли.

Выбор песен

В этот вечер однозначно будут звучать знакомые с детства мелодии о школе. Уместными станут:

  • Песни из фильма "Приключения электроника";
  • "Учат в школе";
  • "Дважды два четыре";
  • "Школьный вальс" и многие другие.

поздравление школе в стихах

Кроме этого будет масса самодельных ремиксов и частушек, придуманных специально для выпускного вечера. Какие песни при этом использовать, а от каких отказаться, решать только выпускникам. Самое главное, чтобы задумка удалась.

***

Видео: Школа 5.Сравнение 5 и 11 классы.Вы не пожалеете,что смотрите видео!

Попрощаемся со школой,

Скажем дружно ей «Пока».

Отдохни пока немного,



Приведем детей сюда.

***

Математику учили,

Русский тоже на мази.

Двери вузов все открыты —

Видео: Шокирующий танец выпускников. Смотреть не всем

Школе нашей гран мерси.

***

Школа милая, родная!

Будет скучно без тебя.

Без звонков нам жить придется,

Тебя искренне любя.

Составляя поздравление школе, нужно учесть массу нюансов. Никто из учителей не должен остаться без внимания. О каждом из них необходимо сказать несколько слов, каждого поблагодарить. Кому и в какой форме выразить свою признательность, решать только выпускникам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Поздравление школе от выпускников — каким оно должно быть