Сочинение на тему "Вид из окна зимой": принципы написания и стилистика текста

Каким должно быть сочинение на тему &ldquo-Вид из окна зимой&rdquo-? Однозначно, красочным, с элементами описания пейзажа и размышлениями. Гармонично сочетая эти принципы изложения, вы сможете создать неплохое, легко читаемое эссе. Как это сделать? Что ж, стоит данную тему обсудить.

сочинение на тему вид из окна зимой

Как начать?

Вступление – вот о чем необходимо подумать первым делом. Как лучше всего начать сочинение на тему &ldquo-Вид из окна зимой&rdquo-? Можно с рассуждений. Например, следующим образом: &ldquo-Как многие из нас представляют себе зиму? Холодная и неприятная пора. Но я и многие люди считают иначе. Зима – это время волшебства, сказочный сезон. С неба падают узорчатые снежинки, укрывая землю и деревья пушистой белоснежной шубой. А когда идешь по такой мягкой тропинке, под ногами приятно хрустит свежий белый снег, еще никем не тронутый. Ярко и высоко в небе светит солнышко, а дом встречает тебя теплом и уютом. Так приятно вернуться к камину, в которым полыхают дрова, после морозной улицы&rdquo-.




Подобное начало может стать хорошим вступлением к такой работе, как сочинение на тему &ldquo-Вид из окна зимой&rdquo-. Здесь присутствует пейзажная зарисовка зимы, которая контрастирует с уютным домом.

сочинение описание на тему вид из окна

Главная часть

После вступления идет содержание. При написании этой части необходимо придерживаться заданной в начале стилистики. Это одно из основных правил составления художественного текста. Сочинение на тему &ldquo-Вид из окна зимой&rdquo- можно написать в любом ключе – в этом его главная особенность. Очень популярно использовать принцип рассуждения, комбинируя его с описательными элементами: &ldquo-Вечером я люблю садиться у окна и, устремив взор вдаль, любоваться открывающейся картиной. Конечно, за моим окном нет высоких заснеженных гор, Альпийских вершин и других красот. Но всё равно мне нравится любоваться нашими заснеженными узкими улочками. Следить за тем, как падающий с неба снег новым, свежим слоем покрывает стоптанные за день прохожими дороги, и за тем, как люди спешат домой, идя с работы, кутаясь в теплые шарфы. Улочки кажутся очень светлыми из-за снега – даже скудного освещения от нескольких фонарей хватает, чтобы видеть всё вокруг&rdquo-.

В общем, сочинение-описание на тему &ldquo-Вид из окна зимой&rdquo- можно написать в любом стиле. Главное, чтобы это было грамотно и интересно. А всё остальное – воля и фантазия автора.



вид из окна 7 класс сочинения на свободную тему

Концовка

Многие школьники сегодня пишут эссе &ldquo-Вид из окна&rdquo-. 7 класс сочинения на свободную тему пишет довольно-таки часто, как и ученики других возрастов. И у многих свои проблемы в плане составления художественного текста. Одним трудно начать, другим развернуть свою мысль, а третьим – закончить её. Что ж, о заключении и хотелось бы сказать напоследок.

Завершить сочинение необходимо лаконично и логично. Это основные принципы. Нескольких содержательных строк хватит. И подвести итог всему вышесказанному можно примерно следующим образом: &ldquo-Вид из окна зимой – это совершенно особенная картина. Природа становится абсолютно другой – волшебной, сказочной. Такое уж время года – зима… Праздничное и не совсем обычное. За это я её и люблю&rdquo-.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сочинение на тему "Вид из окна зимой": принципы написания и стилистика текста