Длинный протокол эко для лечения бесплодия

Протокол ЭКО (экстракорпорального оплодотворения) – это термин, который используется в медицине, когда применяются лекарственные методы стимуляции созревания яйцеклетки при помощи инъекции лекарственных препаратов. Медикаменты женщина вводит себе самостоятельно, но после назначения врача.

Длинный протокол ЭКО

ЭКО – это один из методов лечения бесплодия, при котором в пробирке соединяются яйцеклетка матери и сперматозоид отца. Затем оплодотворенная искусственным путем яйцеклетка пересаживается в матку для последующего развития. Для многих пар длинный и короткий протокол ЭКО - это единственная возможность зачать и родить долгожданного ребенка.

Когда применяют ЭКО

В основном ЭКО используется при непроходимости маточных труб, когда оплодотворение естественным путем не представляется возможным. Также данная процедура может применяться для лечения прочих видов бесплодия, в частности тех, которые вызваны иммунологическими и эндокринными нарушениями.




Длинный и короткий протокол Эко

На первом этапе процедуры необходимо получить яйцеклетку из организма матери. Как правило, в одном цикле она созревает только одна, но для того чтобы повысить вероятность благополучного результата, лучше использовать несколько. Для этого применяют гормональную стимуляцию, используя короткий или длинный протокол ЭКО. В обоих случаях используют одинаковые гормональные препараты. Разница процедур заключается лишь в продолжительности подготовки. От того, насколько качественными будут яйцеклетки после стимуляции, зависит успех ЭКО.

Когда необходимо использовать длинную стимуляцию

Длинный протокол ЭКО отзывы собирает лучшие. Врачам не всегда удается получить требуемый результат по короткой программе. При этом эффективность процедуры во многом зависит от состояния здоровья женщины. По этой причине, если первый короткий протокол не помогает выработке нужного количества качественных яйцеклеток, используют длинный протокол ЭКО. Также длинную стимуляцию могут применять по ряду других причин, например по медицинским показателям. Среди них – наличие кист, миома матки и так далее.



Длинный протокол ЭКО отзывы

Схема длинной стимуляции ЭКО

Если сравнивать схему длинного и короткого протокола, то первый вариант выглядит более сложным. За неделю до ожидаемого цикла женщине вводят препарат, блокирующий работу яичников. Через две-три недели врачи приступают к стимуляции овуляции с использованием гормональных препаратов. Длинный протокол ЭКО требует от врача высокой квалификации и опыта, так как организм каждой женщины по-разному реагирует на такие процедуры.

Длительность длинного протокола ЭКО

Длинный протокол ЭКО может длиться 12-17 дней. Продолжительность определяется с учетом используемых препаратов и реакции организма женщины на их введение. Схема лечения определяется в индивидуальном порядке для каждого конкретного случая, в зависимости от полученных начальных результатов процедуры и качества вырабатываемых яйцеклеток.

Если пациентке по каким-либо причинам противопоказано гормональное лечение, то протокол ЭКО осуществляется без вмешательства в естественный менструальный цикл. Но в этом случае созревает только одна яйцеклетка, и шансы получить ее значительно снижаются. В матку попадет только один эмбрион. Поэтому шансы забеременеть будут меньше, чем при использовании гормональной стимуляции.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Длинный протокол эко для лечения бесплодия