Магистратура в США

Каждый год практически полмиллиона студентов из разных стран мира проходят обучение в США. Магистратура в Америке позволяет получить ученую степень магистра всего за 2, иногда за 3 года, а то и вовсе за год обучения. Почему именно США? Ответ очевиден. Именно Америка является лидером во многих профессиональных отраслях, будь то компьютерные разработки, медицина или строительство.

Видео: КАК ПОСТУПИТЬ В США в Американский Университет / Университет США? Магистратура в США. Учеба в США

Магистратура в США устроена таким образом, что в состав обучающей программы для получения степени магистра обычно входят до восьми специализированных курсов, дипломная работа и научное исследование. И хоть считается, что магистратура направлена на более узкую специализацию, во многих случаях она дает студентам больше преимуществ, чем получение первого образования. Магистратура в Америке, благодаря наличию стажировки, позволяет студентам набраться необходимого опыта в выбранной профессии.




Итак, определившись со специальностью и желанием получить такое образование в Америке, будущему студенту предстоит следующий, не менее сложный этап – выбор учебного заведения. Ведь магистратура в США предоставляется на базе многочисленных университетов и колледжей, как же тут не растеряться. Во-первых, при выборе учебного заведения ответьте себе на вопрос, чего именно вы хотите? Учиться в престижном ВУЗе, в центре мегаполиса, или же достаточно университета в небольшом, спокойном городке? Во-вторых, трезво оцените свои академические способности, финансовые возможности, результаты тестов, велики ли ваши шансы получить финансовую помощь. Во-вторых, уточните, можно ли в интересующем вас учебном заведении вести независимые исследования? Работает ли на кафедре профессор высшей категории? Выпускаются ли публикации трудов и результатов исследования сотрудников университета и студентов в научных журналах? Предусмотрена ли стипендия и возможно ли во время обучения подрабатывать?

Видео: Магистратура в США Бесплатно. Как Поступить в Американский Университет. Наглядная Демонстрация !

Магистратура в США доступна иностранным студентам при выполнении нескольких условий, к основным из которых относится получение минимального среднего балла GPA, а также успешное прохождение тестов Toefl на знание английского языка. Чтобы поступить в некоторые университеты, придется сдать еще и тесты GRE/GMAT. Подробнее о них можно узнать в интернете на официальных страничках. После прохождения тестов и получения результатов, студент может отправить заявку на поступление в четыре учебных заведения бесплатно, за каждую дополнительную заявку придется заплатить.



Однако и тут можно найти выход, если отправлять онлайн заявки посредством веб- страничек соответствующих программ. Это займет гораздо меньше времени, чем пересылка почтой, да и обойдется студенту гораздо дешевле. В этом случае заявка на поступление оплачивается кредитной картой, далее будущий магистр заполняет аппликационную форму и загружает все необходимые документы, в том числе рекомендации. Любой университет США, прежде чем зачислить вас в ранг студентов, потребует документ, подтверждающий вашу платежеспособность. Будьте к этому готовы, а лучше заранее возьмите справку в банке.

Магистратура в США предполагает получение студентами финансовой помощи, которая бывает трех видов: Graduate Assistantship, Research Assistantship и Teaching Assistantship. Помощь предоставляется на конкурсной основе, для ограниченного количества студентов. Чтобы ее получить, нужно иметь хорошие выпускные оценки, высокие балы по тестам GRE/GMAT и отличные рекомендации. Однако чтобы покрыть хоть небольшую часть расходов на образование, большинство студентов в США работают параллельно с обучением. Следует иметь в виду, что средняя зарплата студента невелика, а время работы не может по закону превышать 20 часов в неделю. Причем можно трудиться официантом или же лаборантом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее