Сочинение на тему "Вид из окна зимой": написание эссе в пейзажном стиле

Сочинение на тему &ldquo-Вид из окна зимой&rdquo- – работа несложная. Однако у некоторых учеников процесс создания такого эссе вызывает определенные вопросы. Что ж, стоит разобраться в теме, касающейся того, какого стиля лучше всего придерживаться, если необходимо написать сочинение такого рода.

сочинение на тему вид из окна

Вступление

Сочинение на тему &ldquo-Вид из окна зимой&rdquo- должно иметь, в первую очередь, введение. Или вступление, как его принято называть. Для некоторых учеников эта часть составляет определенную трудность. &ldquo-Кризис первого абзаца&rdquo- – как это называется у публицистов. Что ж, если есть такая проблема, то начать эссе можно с вопроса. Это самый простой способ. Выглядеть это будет примерно следующим образом: &ldquo-Вы любите зиму? Я, например, очень люблю. Многим не нравятся низкие температуры, то, что нужно одеваться потеплее, терпеть рано наступающую темноту. А меня, наоборот, всё это чарует&rdquo-. Несколько фраз, написанных в таком духе, могут стать вполне логичным вступлением к эссе. Правда, потом его желательно будет вести от первого лица (так как начало было именно таким), но это уже не так сложно.




 сочинение вид из окна зима

Основная часть

Какое должно быть содержание у такого эссе, как сочинение на тему &ldquo-Вид из окна зимой&rdquo-? Любым, каким только захочет автор. Но тут есть один нюанс. Обязательно следовать принципу описания. Здесь нет места аналитике и глубокомысленным рассуждениям и содержательными выводами. Это пейзажное эссе. То есть, основной его задачей является следующее: написать так, чтобы при прочтении человек смог живо представить себе описанную картинку, будто бы живую. Сделать это не так уж и сложно. Можно написать примерно следующее: &ldquo-Стоит только представить… Конец декабря, белоснежный пушистый снег, мягко укрывающий собой городские дороги, тропинки, деревья. Сразу становится как-то светлее, появляется настроение праздника. Ведь именно зимой проходит праздник Нового года и волшебного Рождества. Города наряжаются в сказочное одеяние гирлянд, украшений и огоньков, люди занимаются предпраздничной суетой, покупают подарки близким, думают о том, как будут отмечать событие… В этом есть своя романтика, и это – одна из главных прелестей зимы&rdquo-. Если продолжить сочинение &ldquo-Вид из окна: зима во всём её чарующем образе&rdquo- так, то может получиться очень даже неплохо.



 зимний вид из окна сочинение

Развитие сюжета

Рассказывая об этом времени года, ученик должен помнить об основной теме. Ведь главная тематика эссе - &ldquo-Зимний вид из окна&rdquo-. Сочинение должно рассказывать еще и об этом. Продолжить тему зимы можно так: &ldquo-А как приятно холодным зимним вечерком заварить большую кружку горячего какао и сесть на широкий подоконник, закутавшись в теплый свитер. Наблюдать, как кружатся в воздухе невесомые ажурные снежинки. Как люди, зарывшись в шерстяные шарфы, спешат домой и как слегка покачиваются тяжелые ветки деревьев, усыпанные снегом. Мне нравится вид из окна зимой. Такая картина настраивает на умиротворенный, спокойный лад и размышления о приятном&rdquo-.

В общем, сочинение на тему &ldquo-Вид из окна зимой&rdquo- можно написать как угодно. Главное – передать настроение читателю.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сочинение на тему "Вид из окна зимой": написание эссе в пейзажном стиле