История России, 20 Век - Главное Событие Глазами Наших Современников

Видео: Где граница между нашим и параллельным миром?

Как часто в последнее время наши, так называемые, «историки», «академики» выдуманных академий, «специалисты» в различных областях (чаще всего, далёких от настоящей истории) пишут книги, снимают фильмы и передачи, затевают диспуты, где с удивительной навязчивостью, с пеной у рта, рассказывают нам о том, как плохо и неправильно жили наши предки. Создается впечатление, что история России 20 века для этих «служителей Клио» не более чем очередная пиар-кампания, нацеленная только на получение денег за свои фантазии.

Видео: 10 САМЫХ ГЛАВНЫХ СТРАХОВ ЧЕЛОВЕКА

Однако именно 20 век был, пожалуй, самым наполненным для России периодом. Революция 1905 года, затем Октябрьская революция, которая совешила кардинальный поворот всего исторического процесса. Монарх сменился Советами, власть перешла в руки простого народа. Сегодня стоит громкий спор на тему, кому было выгодно совершить эту революцию, нужна ли она была, и чего она принесла больше - пользы или бед.

Неоднозначно отношение современников к личности последнего российского царя. Историки разделились на два противоположных лагеря. С одной стороны, наши современники возлагают на него всю ответственность за то, что произошло крушение монархии и России. Именно Николая II обвиняют во всех грехах: в неумении владеть ситуацией в государстве, в его неспособности понять веяние и нужды времени, осуществить в стране те преобразования, которые могли бы предотвратить нарастание напряженности. То есть, согласно этим расхожим представлениям, можно сделать вывод, что в трудный, критический момент истории нашей страны на престоле был недееспособный император, человек, подверженный реакционным влияниям, слабовольный, рефлексирующий.

Другая часть историков, напротив, восхищается последним монархом, превознося его качества в превосходных формах. Российские историки Боханов А. и Горинов М. очень подробно рассматривают все эти вопросы с своей книге. Они приводят самые различные мнения исследователей всех мастей.




И безусловно, самой противоречивой в период социализма личностью, вызывающей наибольшее количество споров и самые грозные выкрики со стороны новоявленных «академиков», является личность Иосифа Виссарионовича Джугашвили (Сталина). И действительно, вся история России, 20 век, построена при активном участии этого человека. Именно он «принял страну с сохой, оставил с ядерной бомбой», именно он дольше всех правил в этот исторический период, именно при нём и под его руководством была выиграна Великая Отечественная Война.

В чем только не обвиняли этого правителя: десятки миллионов расстрелянных, геноцид, гибель людей вследствие индустриализации и коллективизации, развязывание войны. Одним из таких мифов, яростно поддерживаемых противниками Сталина, является рассказ о том, что именно он привел к власти в Германии Адольфа Гитлера. Постараемся же немного разобраться в этом вопросе, ибо здесь замешана не только история России, ХХ век, но и ход всей мировой истории вообще.

Начнём с маленького вопроса: «Знаете ли вы в точности, что будет через 10 лет?» Или можно сформулировать вопрос немного по-другому: « Кто может в точности спрогнозировать, как поведет себя какой-нибудь человек через 5 лет?». У меня есть стопроцентная уверенность, что никакие участники «Битвы экстрасенсов», аналитики самых лучших мировых институтов не смогут вам дать точного ответа. И только один человек, за всю многовековую историю человечества, по утверждениям «историков», мог это делать – Иосиф Сталин. Им, великим и могучим, была предсказана история России, 20 век.



Именно он, точно зная, что в 39-40 годах ХХ столетия Адольф Гитлер развяжет мировую войну, устроит геноцид славян и евреев, поведет армии на Советский Союз, позволил тому (ну или не помешал) в 1933 году прийти к власти в Германии. Верите ли вы в подобную магию? Пожалуй, на этом моменте и можно было бы остановиться в развенчании мифа о мистической прозорливости Вождя Народов. Но можно добавить немного фактов, правда история России, 20 век, останется немного в стороне, и будет раскрыта лишь малая страница из истории Германии 20 века.

Основным тезисом в защиту своей правды современные «историки» выдвигают постулат о том, что если бы Сталин позволил Коммунистической Партии Германии проголосовать совместно с Социал Демократической Партией Германии, они набрали бы больше 50 % голосов, и Гитлер бы не пришел к власти.

При этом наши «академики» не интересуются мнением самих немцев, а ведь на выборах 1932 города СДПГ даже не стала делать попыток в выдвижении своего кандидата! Почему? Почему эта партия также не стала входить в союз с КПГ, имевшей по разным данным от 13 до 15% голосов? Напротив, она даже поддержала единственного человека, который мог составить реальную конкуренцию Гитлеру – Гинденбурга, позволив тому набрать 53% голосов. Именно президент Гинденбург еще до мартовских парламентских выборов в январе 1933 года позволил Гитлеру сформировать правительство и стать во главе национального фронта Германии. Благодаря этому на выборах 1933 года НСДАП (во главе с Гитлером) набрала 44% голосов, КПГ – 12,3%, СДПГ – 18,3%. Любой человек, знакомый с арифметикой и незнакомый с историями наших «историков» скажет, что 31 меньше 44.

Нельзя повернуть вспять время. Нельзя изменить прошлое. Но также и история России, 20 век, не должна перевираться некоторыми деятелями сегодня только для того, чтобы сделать на ней себе имя.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » История России, 20 Век - Главное Событие Глазами Наших Современников