Грин Питер (актер): биография и фильмография

Видео: Mircea Lucescu biographical film

В мире кино часто бывает, что, сыграв успешно несколько похожих персонажей, исполнитель становится заложником одного и того же образа, поэтому всю дальнейшую карьеру ему приходится играть однотипных героев. Так случилось и с артистом по имени Грин Питер. Актер, начав свою карьеру с роли мерзавцев еще в средине девяностых, и по сей день продолжает очень убедительно играть преступников, наркоторговцев и маньяков. Рассмотрим его творческий путь.

Актер Питер Грин: биография

Родился этот артист в октябре 1965 г. в небольшом городке штата Нью-Джерси, под названием Монтеклер. грин питер актер фильмы Здесь провел свои детские и подростковые годы будущий актер. Однако довольно скоро он понял, что в родном городишке у него нет перспектив. По этой причине, когда Питеру исполнилось пятнадцать лет, он, бросив школу и забрав с собою все свои сбережения в копилке, убежал из дома и поселился в Нью-Йорке.

Первое время юному искателю приключений было непросто устроиться в этом мегаполисе. Чтобы заработать себе на жизнь, он брался за любую работу: развозил пиццу, был водителем-экспедитором и выполнял другие мелкие поручения. Правда, скоро понял Грин Питер – актер, вот его истинное призвание. Поэтому он начал ходить на прослушивания в надежде, что его пригласят сниматься в кино.

Однако, посетив несколько кастингов, парень быстро понял, что кроме приятной внешности и таланта, чтобы сделать карьеру в этой сфере, ему необходимы знания. В связи с этим Питер Грин поступил учиться в известный Lee Strasberg Theatre and Film Institute.

Начало актерской карьеры

После нескольких лет учебы сначала попробовал свои силы в театре Грин Питер. Актер (фото представлены в статье) участвовал в небольших спектаклях, но позже переключился на кино и телевидение, так как эти сферы ему больше нравились. грин питер актер личная жизнь

Теледебют Питера состоялся в телесериале «Тертый калач». Здесь он сыграл роль безымянного парня, который мелькает в нескольких эпизодах одной из серий.

На киноэкране впервые появился актер только через два года в дебютной ленте Ника Гомеса «Закон неизбежности». За роль Джимми в ней Питер Грин был номинирован на престижную американскую кинопремию Independent Spirit, однако так и не получил ее.

Первые успехи в кино




1994 год стал поистине сказочным для начинающего артиста по имени Грин Питер. Актер впервые получил главную роль в детективной драме Лоджа Керригана «Чистый, бритый». Его персонаж – молодой человек, страдающий от шизофрении. Он изо всех сил пытается бороться со своей болезнью и вернуть себе свою маленькую дочь, которую забрала служба опеки. По дороге к малышке мужчина оказывается одним из подозреваемых в убийстве неизвестной девочки. Из-за нелепой случайности вскоре герой Грина гибнет от рук полицейского, который старательно заметает следы совершенного им преступления.

За эту роль актер получил награду Таорминского международного кинофестиваля. грин питер актер

В этом же году Грину посчастливилось получить эпизодическую роль в «Криминальном чтиве» Квентина Тарантино. И хотя он сыграл полицейского-извращенца, для начинающего актера это был настоящий прорыв в большом кино. Ведь сверкнув в «Криминальном чтиве», Питер вскоре получил главную роль в кинокартине «Маска», где его партнерами были Джим Керри и Камерон Диас. грин питер актер биография

В «Маске» сыграл главного злодея Дориана Тайрелла Грин Питер. Актер сумел великолепно вжиться в этот образ и хорошо проявить себя, хотя на фоне гениального Джима Керри было непросто это сделать.

После Дориана Грину стали предлагать множество ролей в криминальных драмах или боевиках. Однако большинство его персонажей после «Маски» - это наркоманы, преступники или полукриминальные элементы.

Видео: CLINTON CASH OFFICIAL DOCUMENTARY MOVIE ( FULL )

Проблемы с наркотиками

За пять лет снялся более чем в десяти кинокартинах Грин Питер (актер). Фильмы этого периода с его участием уже не были такими хитами, как «Маска» или «Криминальное чтиво», однако это были достойные зрительского внимания проекты. Среди них боевик «Захват-2», драма о наркомании «Вечная полночь», криминальная история «Контрольный выстрел» и другие. грин питер актер фото

Став узнаваемым актером с неплохим гонораром, Грин не выдержал испытания славой и пустился во все тяжкие. В частности, у молодого артиста начались серьезные проблемы с наркотиками, которые вскоре стали достоянием общественности, благодаря разоблачающей статье в журнале Premiere Magazine. По настоянию друзей и коллег по работе Питер Грин лег в клинику для наркозависимых. Лечение помогло ему преодолеть пагубное пристрастие, и он смог вернуться к работе. К сожалению, завязать полностью с героином Питеру так и не получилось, у него не раз случались срывы.

Грин Питер (актер): фильмография

Последней известной работой артиста в девяностые годы стала роль преступника Дикона, охотящегося за драгоценным камнем стоимостью 17 миллионов долларов, в картине «Бриллиантовый полицейский».



В двухтысячных годах, когда мода на криминальные боевики слегка прошла, Питер Грин стал менее востребован в высокобюджетных проектах. Большинство его работ в первое десятилетие двухтысячных это небольшие роли в кинокартинах категории Б. Наиболее известные работы Грина в эти годы: ленты «Мёртвые собаки лгут» (за нее актер удостоен премии Copper Wing Award), «Под влиянием» (премия Feature Film Award), «Война миров», «Охотник за головами» и «Единожды падший».

Также в этот период Питер Грин сыграл в телесериалах «Закон и порядок», «Жизнь на Марсе», «Братья Доннелли» и «Правосудие».

В последние годы популярность артиста значительно уменьшилась, но его продолжают приглашать сниматься, вспоминая прошлые заслуги. Недавно он сыграл в качестве приглашенного актера в полицейских телесериалах «Гавайи 5.0» и «Полиция Чикаго». Среди наиболее свежих работ Грина можно отметить киноленты «Дитя», «Милая Лоррейн», «Нью-Йорк, Нью-Йорк», «Крестная мать» и «Карусель».

Другие достижения

Кроме участия в кино и телесериалах, Питер Грин снялся в нескольких клипах. грин питер актер фильмографияЕго можно увидеть в видеоклипах таких известных групп, как House of Pain, Prodigy, Danny Diablo и Saints.

Личная жизнь

О своей семье и приватной жизни не любит распространяться Грин Питер. Актер, личная жизнь которого не является достояние общественности, имеет младшего брата Джона и сестренку Мэри-Энн.

А что касается его второй половинки, то постоянной девушки, а также детей у актера нет. Может быть, он очень успешно скрывает их наличие от вездесущих голливудских журналистов.

Занимательные факты

  • Интересно, что, переехав жить в Нью-Йорк, одной из первых работ артиста была торговля наркотиками на улице. Этот опыт очень пригодился в будущем.
  • Роль в «Бриллиантовом полицейском» актер получил благодаря тому, что за него поручился продюсер Тобе Джаффе. Дело в том, что после скандала с наркотической зависимостью Питера многие киностудии опасались с ним работать, ожидая, что он может сорваться.
  • В 2003 г. Грин покинул Нью-Йорк и перебрался жить в Голливуд, где обитает и по сей день.
  • Ходят слухи, что в одно время был на грани самоубийства Питер Грин, однако сам актер не подтверждал и не опровергал этот факт.
  • Последним наиболее известным скандалом, связанным с актером и наркотиками, за последние годы был арест Грина в 2007 г. за хранение кокаина.
  • Этот артист является тезкой известного британского гитариста. По этой причине при упоминании имени Peter Greene всегда уточняется, кого именно имеют в виду: Питер Грин (музыкант) или Грин Питер (актер).

Биография этого человека - пример того, как будучи обычным парнем, без родни и связей, можно добиться известности, благодаря своему таланту, упорству и труду. В тоже время история Питера Грина - это и печальный пример того, как одна пагубная привычка может встать на пути к успеху и простому счастью. Остается надеяться, что у этого талантливого актера не будет больше срывов и он порадует зрителей новыми интересными ролями.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Грин Питер (актер): биография и фильмография