Лена Майер-Ландрут: как «Евровидение» изменило ее жизнь?

Конкурс песни «Евровидение» – третье по популярности шоу в Европе. Оно уступает только чемпионату Европы по футболу и Олимпиадам. Для многих молодых исполнителей этот конкурс — единственный шанс прославиться не только у себя на родине, но во всей Европе. Лена Майер-Ландрут заполучила заветный «Хрустальный микрофон» в 2010 году, когда ей только исполнилось 19 лет. Изменилась ли ее жизнь после «Евровидения»?

Детство и юность

Будущая победительница «Евровидения» появилась на свет в 1991 году в Ганновере (Германия). Ее отец ушел из семьи, когда дочери исполнилось 2 года, поэтому мать была вынуждена воспитывать Лену самостоятельно. Она - внучка посла ФРГ в Советском Союзе.

лена майер

С 5 лет девочка начала заниматься танцами, а музыкой, напротив, никогда профессионально не увлекалась. В детстве ей нравились бальные танцы. Затем, когда Лена Майер подросла, поменяла направление на более современное. Она практиковалась в таких направлениях, как хип-хоп и джас-дэнс. По мере взросления сыграла несколько второстепенных и эпизодических ролей в немецких сериалах, но успеха они ей не принесли. В 2010 году Лена с отличием оканчивает среднюю школу. Тогда же она решает принять участие в отборе на «Евровидение». Лена Майер-Ландрут тогда еще не знала, что конкурс полностью изменит ее жизнь.

Видео: Lena - Satellite (Germany)

«Евровидение-2010»

Отбор на «Евровидение» в Германии представлял собой конкурс молодых, еще не известных публике исполнителей. Зрители с помощью голосования выбирали того, кто представит их страну на конкурсе. Германия является главным спонсором «Евровидения», но все равно из года в год показывает низкие результаты, часто оставаясь на последних местах.

Поэтому к подготовке к «Евровидению» 2010 года отнеслись очень серьезно. Лена с самого начала стала безоговорочным фаворитом конкурса, а при поддержке продюсера Штефана Рааба она легко смогла обойти своих конкурентов. После победы на национальном отборе о ней заговорили не только в Германии, но и в Европе. Не имея музыкального образования, Лена с легкостью обошла более талантливых певцов.




евровидение лена майер

Видео: Лена Майер Евровидение / Lena Meyer Eurovision HD

Еще до «Евровидения» она считалась фаворитом. Видеоклип на ее песню Satellite к финалу конкурса посмотрели около 17 млн человек. Также победу девушки предсказывал поисковый ресурс Google. Так как Германия — спонсор «Евровидения», исполнители, представляющие ее на конкурсе, автоматически попадают в финал, минуя полуфиналы конкурса.

На «Евровидении» Лена Майер-Ландрут одержала безоговорочную победу, набрав почти 250 баллов. Для сравнения: Турция, занявшая 2-е место, заработала только 170 очков. Домой, в Германию, девушка вернулась звездой. Ее первый альбом, выпущенный сразу после конкурса, продался тиражом в 500 000 копий.

Видео: Lena - ASAP Live (rs2 Festival Wuhlheide Berlin 03.08.2013)

«Евровидение-2011»

Немногие артисты участвуют в «Евровидении» повторно. Еще реже на конкурс возвращаются победители. Но организаторы решили, что Лена Майер-Ландрут достойна представить страну еще раз. Сама девушка с радостью откликнулась на предложение.

На этот раз в отборе участвовала только Лена, а зрители получили право выбрать песню, с которой она представит Германию. По результатам голосования была выбрана композиция Taken by a Stranger.

певица лена майер



В этот раз певица Лена Майер снова попала напрямую в финал конкурса, но теперь уже на правах победительницы. Однако повторить прежний успех ей не удалось. Несмотря на то что зрители тепло поддерживали певицу в зале, она смогла занять только 10-е место.

Дальнейшая карьера

После неудачного выступления на «Евровидении» 2011 года популярность Лены начала снижаться. Но она по-прежнему занимается музыкой, улучшает вокальные данные, а также сама пишет песни. В 2012 году она выпускает новый англоязычный альбом Stardust. Он стал третьим в ее певческой карьере. Было продано свыше 100 000 копий альбома, что позволило ему получить золотой статус в Германии. В этом же году Лена вместе с другими победителями «Евровидения» выступает в интервал-акте конкурса, проходившего в Баку. Певица исполнила свою победную песню.

В 2013 году она стала одним из четырех наставников в германской версии популярного шоу «Голос. Дети». Лена до сих пор работает в этом проекте. Она также занимается озвучиванием фильмов. В 2014 году певица стала лицом косметической компании L`Oreal и снялась в нескольких рекламных роликах, посвященных средствам для волос.

немецкая певица лена майер

В 2015 году она выпускает четвертый альбом, который получил название Crystal Sky. Лена уходит от своего привычного звучания, добавляя в музыку электронные обработки. Альбом добрался до 2-й строчки в германском музыкальном чарте.

Немецкая певица Лена Майер-Ландрут получила известность благодаря победе на конкурсе «Евровидение». Она не смогла закрепить свою популярность в Европе, но является популярной звездой у себя на родине. Ее альбомы хорошо раскупаются, Лена — ведущая популярного музыкального шоу. Таким образом, можно смело сказать, что «Евровидение» в корне изменило ее жизнь.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лена Майер-Ландрут: как «Евровидение» изменило ее жизнь?