«Принц Персии: Пески времени»: актеры и роли

Видео: КиноГрехи в фильме Принц Персии: Пески времени | KinoDro

В наши дни довольно часто снимаются фильмы по мотивам популярных компьютерных игр. И это неудивительно. Ведь некоторые из них становятся настолько знаменитыми, что продаются многомиллионными тиражами, обрастают целой армией поклонников по всему миру. Одной из таких классических игр является «Принц Персии», которая вышла еще в 1989 году. После развития компьютерной техники были выпущены ремейки с интересным сюжетом и красивой графикой. И вот в 2010 году на экраны выходит экранизация «Принц Персии: Пески времени», актеры которой были удостоены чести представлять культовых героев.

Видео: Принц Персии: Пески Времени. Русский трейлер N2.

принц персии пески времени актеры

Краткое описание

Главным героем картины, как и в игре, является принц по имени Дастан. После злодеяний нехорошего человека он теряет свое королевство. И теперь герою необходимо вырвать из злодейских лап очень мощный магический артефакт, который способен управлять течением времени. Так принц планирует вновь стать властителем. Помогать герою в приключении будут его невероятные навыки акробатических трюков и отличное владение холодным оружием.

«Принц Персии: Пески времени»: актеры и роли в фильме




Состав исполнителей ролей киногероев подбирался с особой тщательностью. Так, самим принцем Персии стал известный актер Джек Джилленхол. У него отлично получилось войти в образ. Так же как и в игре, у него голубые глаза, черные развевающиеся волосы. А еще актеру пришлось в течение полугода усердно трудиться в спортзале, чтобы соответствовать своему персонажу. Вышло у Джека и продемонстрировать благородный характер, авантюризм и абсолютное бесстрашие. Как результат: зритель увидел на экране самого настоящего Дастана. Джилленхол признался, что ему очень понравилось сниматься в фильме «Принц Персии: Пески времени». Актеры даже сдружились на съемочной площадке. Кстати, интересно то, что Джек, чтобы вжиться в роль и полностью погрузиться в персонажа полностью, каждый день по несколько часов играл в одноименную игру.

Видео: Принц Персии: Пески Времени. Русский трейлер.

актеры фильма принц персии пески времени

Восточную таинственную красавицу воплотила на экране актриса Джемма Артертон. И сыграла небезуспешно. Персонажа зовут Тамина. Она тоже принцесса, как и центральный герой. При выборе на эту роль одно из главных значений имела внешность кандидатки. Но над образом также приходилось активно трудиться костюмерам и гримерам. Было непросто европейскую актрису преобразить в восточную принцессу, но все вышло профессионально. Многим зрителям, посмотревшим «Принц Персии: Пески времени», актеры показались вполне подходящими для своих ролей.

Главный злодей



Дядю Дастана выпала возможность сыграть знаменитому Бену Кингсли. И эта роль по праву заслуживает особого внимания. Бен является обладателем безумно яркой харизмы. Она помогает ему справляться как с ролями добрых персонажей, так и со злодеями. В этом фильме роль подлеца ему особенно удалась. Кому-то может показаться, что даже если урезать персонажу число реплик в фильме, дядя Низам все равно получится очень неприятным героем. И все благодаря таланту актера. Некоторые критики высказали мнение, что сюжет фильма «Принц Персии: Пески времени», актеры которого работали профессионально, по большей части все же держится на персонаже Бена Кингсли.

Видео: Прохождение Prince of Persia: The Sands of TIme

принц персии пески времени актеры и роли

Вывод

Вот так, в результате огромного труда создателей фильма, получилась очень увлекательная, интересная приключенческая история. Она отличается красивой графикой, интересным сюжетом. И это все соответствует духу культовой компьютерной игры. Актеры фильма «Принц Персии: Пески времени» тоже постарались на славу и помогли зрителю погрузиться в увлекательную восточную сказку, наполненную магией, тайнами, приключениями и красивыми трюками.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » «Принц Персии: Пески времени»: актеры и роли