Принц Эндрю - герцог Йоркский. Биография, фото

Видео: Принц Уильям будет работать пилотом вертолёта скорой помощи (новости) https://9kommentariev.ru/

Как известно, сказочные истории о принцах и принцессах, которые так любят слушать дети, всегда имеют счастливый финал. Наследники престола в них отличаются честолюбием, доблестью и руководствуются идеалами добра и справедливости. Однако в реальной действительности, как показывает практика, дети монархов нередко оказываются в центре скандалов и становятся участниками судебных процессов, которые инициируются в связи с их далеко не образцовым поведением. Исключением в этом смысле не стал принц Эндрю – герцог Йоркский. Его деловая репутация в Британском королевстве, где сильны консервативные устои и традиции, безусловно, пострадала. Но действительно ли моральный облик вышеуказанного наследника престола оставляет желать лучшего? Рассмотрим этот вопрос подробнее.

Биографическая справка

Принц Эндрю появился на свет 19 февраля 1960 года в Букингемском поместье.

Принц Эндрю

Мальчик стал вторым отпрыском мужского пола, который родился у королевы Елизаветы II в браке с герцогом Эдинбургским Филиппом. Его нарекли в честь деда по отцовской линии, носившего титул принца Греции и Дании. Принц Эндрю, как и другие дети королевской семьи, воспитывался гувернанткой. К 19 годам юноша уже имел на руках диплом по истории экономических и политических наук. Взяв документ с собой, он едет учиться в Королевский военно-морской колледж, и вскоре его зачисляют во флотилию, где он начинает познавать азы профессии "пилот военного вертолета".

Начало карьеры летчика

Наследнику британского престола потребовалось не так много времени для того, чтобы попасть в качестве стажера на военное воздушное судно. В мае 1979 года принц Эндрю подписывает контракт с авиацией на целых двенадцать лет.

Видео: Принц Уильям и Кейд Миддлтон ждут второго ребенка. Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон и ее ...

Принц Эндрю герцог йоркский

В 1980 году молодой человек получает зеленый берет. На протяжении последующих двух лет член королевской семьи учится на курсах повышения квалификации, а затем становится профессиональным пилотом. Он вливается в команду 820 военно-морской авиационной эскадрильи, которая несет службу на борту авианосца «Непобедимый».

Война

Вскоре начинает развиваться военный конфликт между Британией и Аргентиной за Фолклендские острова. Ударными силами европейской державы были, конечно же, морская авиация и королевский флот, поэтому английский Кабмин не захотел подвергать опасности здоровье и жизнь среднего сына Елизаветы II. Однако та не поддержала эту идею и настояла на том, чтобы принц Эндрю участвовал в войне за национальные интересы. После нее королевская чета встречала сына в Портсмуте, куда он прибыл на корабле Invincible.




Принц Эндрю фото

Наследник престола получил благодарность от командира, который назвал его перспективным офицером и высококлассным пилотом.

Пик карьеры

Принц Эндрю (сын Елизаветы 2), биография которого, бесспорно, заслуживает отдельного рассмотрения, продолжает подниматься по карьерной лестнице: в 1984 году ему присваивают звание лейтенанта, а его мать назначает его личным помощником – адъютантом. В дальнейшем королевскому отпрыску доверяют командование армией в различных частях планеты.

Зимой 2010 года герцог Йоркский в честь празднования пятидесятилетия получает еще одно воинское звание – теперь он почетный контр-адмирал. Спустя некоторое время принц Эндрю (сын Елизаветы) решает завершить военную карьеру и перейти на гражданскую службу в качестве специального торгового представителя Великобритании.

Личная жизнь

Отношения отпрыска британской королевы с противоположным полом обросли множеством слухов и кривотолков. Принц Эндрю женился, когда ему исполнилось 26 лет.

Видео: Герцогиня Кембриджская Кэтрин попробовала себя в роли бармейд в Корнуолле

Принц Эндрю и Сара Фергюсон

Его избранницей стала дочь спортивного менеджера принца Чарльза - Сара Маргарет Фергюсон. Они были знакомы еще с юных лет, но настоящая искра любви между ними пробежала в 1985 году. Принц Эндрю и Сара Фергюсон случайно встретились на королевских скачках. Акулы пера писали, что не последнюю роль в завязывании отношений сыграла принцесса Диана, которая хотела отвлечь принца от неудачного романа с актрисой Ку Старк. Свадьба состоялась летом 1986 года в Вестминстерском Аббатстве, тогда же принц Эндрю удостоился титула герцога Йоркского. Свой супруге Эндрю преподнес поистине королевский подарок – обручальное кольцо, инкрустированное бирманским рубином.



В начале 90-х годов, когда глава семьи «уходил в море», жена принца Эндрю вела отнюдь не затворнический образ жизни. Ее нередко видели в мужском обществе. Так появилась первая трещина в отношениях Фергюсон и принца Йоркского. В 1992 году королевская чета сообщила, что их союзу приходит конец, но только через четыре года был оформлен официальный развод. В браке у Эндрю и Сары родилось двое дочерей – Беатрис (1988) и Евгения (1990). Впоследствии экс-супруга принца Йоркского вместе с его отпрысками переехала жить в семейную резиденцию. Сара Фергюсон оставалась и остается с Эндрю в дружеских отношениях.

Скандал № 1

Один из неприятных инцидентов, который негативно повлиял на деловую репутацию принца Йоркского, связан с его бывшей женой.

Ее обвинили в следующем: она хотела получить крупную сумму денег за то, что организует знакомство своего бывшего мужа с одним предпринимателем, у которого возникли проблемы в бизнесе. Ожидалось, что королевский отпрыск, занимавший высокий пост специального торгового представителя, поможет разрешить «деловые» неурядицы своего нового знакомого. Сумма сделки оценивалась в 500 000 фунтов стерлингов. Причем «приближенная ко двору» с удовольствием взяла аванс за свою работу. Впоследствии махинация раскрылась, и принц Эндрю, фото которого начали массово появляться в британских СМИ, поспешил заявить о том, что ничего не знал о намерениях своей жены. Сара Фергюсон же сообщила, что «решилась на столь смелый поступок» лишь потому, что испытывает финансовые трудности.

Скандал № 2

Еще один болезненный инцидент для принца Йоркского – это обвинение его в сексуальных домогательствах, объектом которых стала несовершеннолетняя девушка. Истица обратилась в американский суд, чтобы справедливость восторжествовала. Принц Эндрю сын ЕлизаветыОна утверждала, что сын Елизаветы II неоднократно оказывался с ней в постели: дескать, ему очень нравилась фигура и стройные ноги девушки. Потерпевшая добавила, что за «ночь любви» она получила от принца Йоркского 15 тысяч долларов. Также истица добавила, что работала куртизанкой у некого банкира Джеффри Эпштейна. В числе его постоянных клиентов был и принц Эндрю. Так или иначе, но ответчик всячески отрицал половую связь между ним и наложницей Эпштейна.

Случай из ряда вон...

Неординарный казус произошел со вторым сыном Елизаветы II, когда тот находился в резиденции Букингемского дворца.

Видео: Моя мама - Диана

Принц Эндрю сын Елизаветы 2 биография

Органы правопорядка приняли его за вора. Принц Эндрю решил в вечернее время пройтись по дворцовому саду. Увидев человека и не узнав его, полицейские попросили предъявить документы. Кроме того, блюстители порядка направили в сторону наследника престола пистолет, однако полицейские эту версию происходящего отвергли. Такая реакция сотрудников правоохранительных органов была объяснена тем, что накануне инцидента некий человек пытался незаконно проникнуть на территорию дворца. Естественно, полицейские принесли принцу Эндрю извинения за доставленные неудобства.

Напоследок заметим, что у герцога Йоркского нет детей мужского пола: если он еще раз не вступит в брак, и у него не родится сын, его титул может вернуться Короне.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Принц Эндрю - герцог Йоркский. Биография, фото