Аарон тейлор-джонсон: биография и фильмография

Аарон Тейлор-Джонсон очень молод. Он только начинает взрослую жизнь и находится в самом начале своей актерской карьеры. Пока у него все прекрасно, много интересных ролей, достаточно новых предложений. Да и женат он на режиссере, есть кому его поддержать, если вдруг что-то пойдет не так. Глядя на счастливое улыбающееся лицо этого парня, невольно хочется улыбаться и другим. Какой же на самом деле любимец публики Аарон Тейлор-Джонсон? Как и чем он живет? О чем мечтает?

Видео: ГОДЗИЛЛА — ТРЕЙЛЕР | Аарон Тейлор-Джонсон, Кен Ватанабе, Элизабет Олсен

Родина актера

Аарон Тейлор-ДжонсонПрекрасным летним днем в городе Хай-Вайкомб, что всего в 47 километрах от Лондона, в семье инженера и домохозяйки родился малыш. Случилось это в 1990 году 13 июня. Назвали ребенка Аароном Перри Джонсоном. Аарон – это древнееврейское имя, дарующее своему обладателю общительность и высокую активность, а вместе с ними рассудительность и умение принимать правильные решения. Всеми этими качествами с лихвой был наделен молодой Аарон Тейлор-Джонсон, биография которого к 24 годам уже наполнена множеством важных событий и ярких моментов.

Видео: Трейлер фильма в переводе Гоблина «Пипец» (2010) Аарон Тейлор-Джонсон, Хлоя Грейс Морец "HD"

Его родина, городок Хай-Вайкомб, хоть и не очень большой, но известный в Англии и за её пределами. Он славится своей промышленностью и природной красотой. Кроме того, город расположен совсем недалеко от Лондона, Оксфорда и Бирмингема. Так что каждому, кто хочет достичь в своей жизни высот, в Хай-Вайкомбе открыты все дороги. Аарон Тейлор-Джонсон захотел стать актером и уверенно двинулся по намеченному пути.

Первые шаги в карьере




Аарон Тейлор-Джонсон, биографияМилому голубоглазому мальчику с ангельским личиком фортуна улыбнулась еще в детстве. Когда ему исполнилось всего 6 лет, он дебютировал в рекламе стирального порошка. Прошло всего два года, и Аарона взяли на роль сына Макдуффа в Шекспировском «Макбете». Постановка шла в Вест Энде. Аарон Тейлор-Джонсон работал в паре с известным и любимым многими Руфусом Сьюэллом, игравшим Макбета, его отца. Мальчику так понравилось перевоплощаться, что он больше ни о чем, кроме как об актерском поприще, и не мечтал. Ему говорили, что нужно иметь в уме «запасной аэродром», чтобы было чем заняться, если мечты не сбудутся. Но Аарон и слушать об этом не хотел. Он поступил в школу Джека Палмера. Там с большим энтузиазмом занялся освоением пения, акробатики, джаза и драматического искусства. Подростка начали приглашать на эпизодические роли. Так, в 2001-ом он сыграл в драматическом сериале «Армадилл», в 2002 году исполнил роль в «Библейских сказаниях, Апокалипсис» и сразу две роли в фильме «Том и Томас». Вспоминая те годы, актер говорит, что приходилось надолго уезжать на съемки, а потом снова вливаться в школьную рутину.

Фильмы с Аарон Тейлор-ДжонсонНачало славы

Аарон в фильме «Том и Томас» сыграл сразу двух главных персонажей, братьев-близнецов. Однако значимой для него стала второстепенная роль Чарли Чаплина в фильме «Шанхайские рыцари», вышедшем в 2003-м. В 2006-м он отличился в фильме «Иллюзионист», а в 2008-м блестяще исполнил главную роль в культовой картине «Ангус, стринги и поцелуи взасос». Этот фильм про подростков и их проблемы впечатлил и очаровал многих. Зрители восторженно отзывались об игре молодых актеров. Был отмечен и Аарон Тейлор-Джонсон, фильмография которого уже тогда насчитывала полтора десятка работ. Но по-настоящему его оценили и заговорили о нем в полный голос после ленты «Стать Джоном Ленноном», где Аарону досталась роль легендарного Джона. Чтобы образ получился максимально правдоподобным, актер специально изучал жизнь подростков времен Леннона, учился петь, играть, держаться, как его герой. За эту работу Аарону Джонсону вручили заслуженную награду «За лучший дебют». Но 2009-й для актера принес еще один подарок – знакомство со своей будущей женой.

Видео: Aaron Taylor-Johnson + Elizabeth Olsen | Timber

Всем пересудам вопреки



Сэм и Аарон Тейлор-ДжонсонВо время съемок фильма Аарон Тейлор-Джексон близко сошелся с режиссером Самантой, более известной как Сэм Тейлор-Вуд. Эта женщина достойна восхищения. Мало того что она перенесла две операции по удалению раковой опухоли, так еще и решилась родить после этого ребенка. Тогда она была замужем за Джеем Джоплингом, занимавшимся арт-дилерством. На момент знакомства с Аароном уже давно развелась и жила ради двух своих дочерей и работы. Но судьба распорядилась иначе. Аарон воспылал к ней нежными и страстными чувствами, несмотря на то что его избранница на целых 23 года старше. Это более чем в два раза, ведь Аарону было всего 19! Их связь многие осуждали, им пророчили скорое расставание, но Сэм и Аарон Тейлор-Джонсон, вопреки всем пересудам и сплетням, объявили о своей помолвке. Кстати, писать фамилии через дефис – это их обоюдное решение. В июле 2010 они произвели на свет дочурку Уайлду, в январе 2012-го - вторую, которую назвали Роми Хироу, а в июне того же года пара, наконец, узаконила свои отношения.

Видео: Aaron Taylor-Johnson HUMOR ll Shut Up and Dance

Последние работы

Аарон Тейлор-Джонсон не рвется сыграть как можно больше ролей, частенько отказывается от выгодных предложений, предпочитая им свою счастливую семейную жизнь. Так, он не захотел принимать участие в ленте его жены «Пятьдесят оттенков серого». Но фильмы с Аарон Тейлор-Джонсон, хоть они и не так многочисленны, как могли бы быть, отлично принимаются зрителями. Это в большой мере относится к роли Дэйва Лизевски в нашумевшей картине «Пипец», снятой в 2010-м. Фильм так понравился, что через три года сняли продолжение «Пипец-2». Отлично восприняли зрители и роль Вронского в экранизации «Анны Карениной», хотя сюжет фильма в точности известный роман Толстого не повторяет. Аарону это несовпадение нравится, Аарон Тейлор-Джонсон фильмографияон считает, что так герои более понятны нынешнему поколению. В 2012-м вышла криминальная драма «Особо опасные», которая также не осталась незамеченной. Аарон решил себя попробовать и в фантастике. Совсем недавно состоялась премьера ленты «Первый мститель: другая война», а в мае ожидается еще одна. На экраны выходит фантастический фильм ужасов «Годзилла».

Видео: Aaron Taylor-Johnson

Самая главная роль

Как ни любит своих героев и свои фильмы Аарон Тейлор-Джонсон, но жена и дети ему дороже. Ради них он живет, им стремится уделять максимум внимания. И это уже не игра. Убедиться в этом легко, достаточно глянуть на многочисленные семейные фото актера. На них глаза Аарона всегда светятся счастьем. Некоторые интересуются, а как же его откровенные сцены в кино? Неужели он не заводит романов со своими партнершами? Пока актер в подобных связях замечен не был. Он считает, что актерство – это только работа. Отснял сцену, закончил трудовой день, и все - скорей домой, к родным, любимым людям! И Аарону, и его жене все равно, что говорит о них общественность. Главное – они любят друг друга, а все остальное не важно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Аарон тейлор-джонсон: биография и фильмография