Актер Григорий Антипенко: фильмография, биография

«Не родись красивой» - теленовелла 2005 года, благодаря которой приобрел популярность актер Григорий Антипенко. Фильмография звезды с тех пор обогатилась множеством интересных картин, что позволило ему не остаться вечным Андреем Ждановым в глазах поклонников. Что же известно о прошлом и настоящем харизматичного, талантливого сорокалетнего мужчины, какие роли он успел сыграть?

Видео: Спасти мужа - (фильм целиком) - криминальная драма детектив

Биографическая справка

Григорий Антипенко, фильмография которого в настоящий момент состоит более чем из 30 картин, является коренным москвичом. Год его рождения – 1974, родителями звезды стали обыкновенные инженеры. Будучи школьником, Гриша вовсе не мечтал об актерской карьере, его страстью была биология. Антипенко превосходно ориентировался в животном мире, собирал разнообразные справочники, энциклопедии на эту тему. Наибольшее внимание будущий актер уделял пресмыкающимся, которые оставались любимой темой его разговоров. Стремился мальчик и к путешествиям.

Видео: Григорий Антипенко и Мария Машкова в фильме Черная метка

григорий антипенко фильмография

Не удивительно, что Григорий Антипенко, фильмография которого была открыта лишь в 2004 году, после школы выбрал не театральный вуз. Сначала юноша получает специальность фармацевта, после непродолжительной работы в этой сфере решает попробовать себя в другом. За несколько лет он успевает потрудиться в таких областях, как бухгалтерия, юриспруденция, менеджмент.

Метания продолжались, пока волею судьбы будущий актер не устроился на должность монтировщика в театр «Сатирикон». Именно на этом этапе он принимает решение связать жизнь со сценой. Это подталкивает молодого человека стать студентом училища имени Щукина.

Первая роль в сериале




Съемки в успешных телесериалах – то, благодаря чему публика узнала о существовании такого актера, как Григорий Антипенко. Фильмография его содержит немало увлекательных телепроектов. Первым для начинающего лицедея, уже получившего к тому времени диплом, стала теленовелла «Талисман любви». Основная загадка сериала – мистические происшествия, связанные со старинным особняком Уваровых. Кажется, что здание пытается наладить диалог со своими владельцами. Не обошлось и без волшебного камня-талисмана.

актер григорий антипенко фильмография

Актер Григорий Антипенко, фильмография которого привлекательна наличием множества картин, в которых ему достались непохожие друг на друга роли, в «Талисмане любви» воплотил образ отрицательного героя. Однако это не смутило зрителей, у восходящей звезды даже образовались первые поклонники.

Видео: фильм с ольгой ломоносовой и григорием антипенко

Сериал-прорыв

Разумеется, вовсе не «Талисман любви» подарил Антипенко настоящую популярность. Известность пришла к актеру после того, как им был воплощен образ бизнесмена Андрея Жданова. Персонаж, которого Григорий сыграл в теленовелле «Не родись красивой», является владельцем предприятия, специализирующегося на производстве одежды. Ему требуется секретарь, в связи с чем в его жизни появляется некрасивая, плохо одетая, однако добрая и умная девушка. Конечно же, героиня, которую играет Уварова, не может не стать жертвой обаяния босса. Чувства побуждают невзрачную секретаршу начать работать над собой.

нелли уварова и григорий антипенко фильмография

«Не родись красивой» - сериал, благодаря которому стали звездами Нелли Уварова и Григорий Антипенко. Фильмография актера обзавелась проектом, который приобрел множество поклонников. Даже создатели сериала, по их признанию, не ожидали таких высоких рейтингов. Сам Григорий выказывал сомнения в своей способности сыграть молодого мажора, характер и судьба которого настолько отличаются от его собственных. Колебания, тем не менее, не помешали ему блестяще справиться с задачей.

Съемки в других проектах



После того как на Антипенко обрушилась популярность, роли ему стали предлагать одну за другой. Поклонникам звезды непременно стоит посмотреть сериал «Человек без пистолета», принадлежащий к детективному жанру. В этом проекте Григорию досталась роль знаменитого писателя. Его персонаж зарабатывает деньги написанием детективов, не хочет связывать себя брачными узами, ведет жизнь аскета. В силу профессии и любопытства Михаил Саблин время от времени оказывается в серьезных передрягах, связанных с криминалом.

антипенко григорий александрович фильмография

«Враг номер один» - увлекательная картина, в которой в 2008 году снялся Антипенко Григорий Александрович. Фильмография звезды обогатилась историей о любви, которую способна испытывать дочь к отцу. 2009 год обернулся для актера ролью в украинском телепроекте «Разлучница». В 2010 он стал главным героем сериала «Сердце матери», где его партнершей стала Будина. Также можно посмотреть другие занимательные проекты с его участием – «45 секунд», «Верю».

Личная жизнь

Первый брак звезды завершился рождением ребенка и разводом. Затем гражданской супругой Антипенко стала партнерша по сериалу «Не родись красивой». Юлия Такшина сыграла в этом проекте глуповатую секретаршу. У пары также появилось двое детей, затем они разорвали отношения, умолчав о причинах. Сейчас актер пребывает в поиске, что порождает многочисленные слухи о его романтических увлечениях.

Последняя на текущий момент роль Григория – Бек Агамалов в проекте «Подпоручик Ромашов».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актер Григорий Антипенко: фильмография, биография