Никита Высоцкий - младший сын Владимира Высоцкого

Видео: Высоцкий: Отец принимал наркотики, чтобы возвратиться в норму

Владимир Высоцкий – известнейший актер театра и кино СССР, а также поэт и музыкант. После себя этот невероятно талантливый человек оставил двух сыновей. Наиболее известен из них младший - Никита Высоцкий. Биография, творческий путь и достижения сына легендарного барда специально для вас в нашей статье.

Детство и юность

никита высоцкий

Видео: Сын Владимира Высоцкого не появился на годовщине смерти своего отца




Владимир Высоцкий был женат трижды. Его второй супругой стала актриса Людмила Владимировна Абрамова. В этом браке родились двое сыновей. Младший - Никита Высоцкий появился на свет 8 августа 1964 года. В 1968 году брачный союз распался. Мальчики, Никита и его старший брат Аркадий, воспитывались с матерью. Но и знаменитый отец их не забывал, старался регулярно общаться с детьми, обеспечивать их всем необходимым и баловать. Сыновья Высоцкого вспоминают, что явного недостатка внимания со стороны своего родителя они не испытывали. Получив аттестат об окончании школы, Никита поступил во МХАТ. Затем Высоцкий-младший отслужил в армии, где играл в Театре Советской Армии.

Творчество и карьера

Никита высоцкий биографияКогда Никита Высоцкий вернулся из армии, он начал работать в театре «Современник-2». Спустя некоторое время молодой актер со звучной фамилией организовал собственный театр, который назвал «Московский маленький театр». Свою кинокарьеру Никита начинает в 1989 году. Его первый фильм – «Дежа вю». На сегодняшний день на счету Высоцкого-младшего около 20 кинокартин, и он продолжает участвовать в съемках. В 1996 году начал свою работу Государственный культурный центр-музей В. C. Высоцкого, директором которого стал и является до нынешнего времени его сын Никита. В 2011 год Высоцкий-младший получил Царскосельскую художественную премию за сохранение культурного наследия своего отца. Младший сын Владимира Семеновича является также учредителем и директором Благотворительного Фонда имени Владимира Высоцкого. Никита не только актер и наследник своего отца, но и талантливый сценарист. Наиболее известная его работа – фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой» (2011 год). Работа над картиной велась около 5 лет. Редактировался сценарий, подбирались актеры и долго не могли решить, кто исполнит главную роль. Пробовался даже сам Никита Высоцкий. Биография отца была изучена сыном вдоль и поперек, и все же на личное исполнение его в фильме он не решился. В кинокартине Никита озвучивает главного героя, именно его голосом говорит экранный Владимир Высоцкий.

Видео: Видео - интервью: Никита Высоцкий и Ростислав Курбатов

Личная жизнь



О своей семье Высоцкий-младший рассказывать не любит. Многих журналистов интересует, кто жена потомка известного актера и музыканта, есть ли у него дети? Как говорит Никита Высоцкий, личная жизнь должна оставаться личной. По официальной версии, младший сын Владимира Семеновича – примерный семьянин. Вместе со своей женой он воспитал и вырастил двоих сыновей. Внуков легендарного Владимира Высоцкого зовут Даниил и Никита. Больше об этой звездной семье ничего не известно.

Видео: "МЛАДШИЙ СЫН"

Чем занимается Никита Высоцкий сегодня?

Никита высоцкий личная жизньБлизкие знакомые семьи шутят, что дети Владимира Высоцкого совершенно не похожи друг на друга. Старший - Аркадий, являясь талантливым сценаристом, предпочитает оставаться в тени. Он никогда не дает интервью и крайне редко появляется на публике и не подчеркивает свое происхождение. Младший сын - Никита Высоцкий, напротив, всячески старается сохранять память о своем отце и не забывает строить собственную карьеру. Сегодня потомок легендарного барда известен как состоявшийся актер и сценарист. Помимо того, Никита Высоцкий выпустил книгу, написанную на основе сценария фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой». На сегодняшний день он продолжает играть в театре, сниматься в кино, а также заниматься музеем и благотворительным фондом имени своего отца.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Никита Высоцкий - младший сын Владимира Высоцкого