Анастасия Мещерякова: смерть девочки

29 февраля 2016 года страна содрогнулась от ужасающего преступления в отношении ребенка. В этот день Гульчехра Бобокулова убила и обезглавила четырехлетнюю девочку. После этого она подожгла квартиру и покинула ее с головой ребенка в пакете. Жертвой этого страшного преступления стала Анастасия Мещерякова. Убийца работала в семье Мещеряковых последние три года няней.

Видео: Black Widow Trailer - SNL

Страшный день – 29 февраля 2016 года

Маленькая Настя страдала серьезным заболеванием и не могла посещать детский сад. На лечение дочери требовались большие суммы денег, поэтому обоим родителям из семьи Мещеряковых приходилось работать. В тот день родители Насти, как обычно, ушли на работу, оставив дочь на попечение няни. Ни о каком волнении или переживании они и не думали, ведь Гюльчехра работала в их семье не первый год и прекрасно ладила с ребенком. Дождавшись, когда взрослые покинут квартиру, Гюльчехра убила девочку, обезглавила ее и подожгла квартиру. Соседи, почувствовав запах дыма, вызвали пожарных. Когда пожар был полностью потушен, оказалось, что квартира полностью выгорела, но самое страшное находилось под обгоревшими обломками – это обезглавленный труп Анастасии Мещеряковой. В это время убийца на такси добралась до метро «Октябрьская поле». Таксист, который вез женщину с пакетом, не подозревая, что там находится, не заметил ничего необычного в ее поведении. Другими словами, преступница, задушив и обезглавив ребенка, вела себя абсолютно спокойно и полностью отдавала отчет своим действиям. Добравшись до метро, она стала прямо на улице совершать намаз. На просьбу полицейского предъявить документы Гюльчехра показала голову ребенка и пригрозила взорвать все вокруг.Анастасия Мещерякова

Задержание преступницы

Полицейские, дежурившие в тот день возле метро, отреагировали очень быстро и грамотно. Вызвав по рации подкрепление, они все силы бросили на эвакуацию прохожих с места событий. Около часа им понадобилось для того, чтобы огромную массу людей, находящихся в то время в метро, увести за пределы оцепления. В какой-то момент Гюльчехра встала с молитвенного коврика и пошла в сторону оцепления. Один из полицейских, не задумываясь ни минуты, повалил ее на землю и накрыл своим телом. Этот мужественный поступок мог бы спасти сотни жизней простых людей, если бы взрыв, о котором предупреждала преступница, все-таки прозвучал. Убийство Анастасии Мещеряковой, наверное, самое ужасное и жестокое за последние годы, поражающее своим цинизмом и бесчеловечностью.Мещерякоа Анастасия Викторовна

Видео: Flying girl

Гюльчехра Бобокулова – кто она?

Гюльчехра Бобокулова попала в семью Мещеряковых по хорошей рекомендации. Перед этим она уже работала в семье няней. Никаких нареканий со стороны родителей в адрес няни не было в течение почти двух лет. Она проживала вместе с семьей в квартире и даже ездила с ними в гости на родину главы семейства. Уже после того, как от рук няни погибла Мещерякова Анастасия Викторовна, отец вспоминает, что в последнее время Гюльчехра стала вести себя как-то странно. Проводила много времени в интернете, постоянно с кем-то переписывалась, стала замкнутой и неразговорчивой. Все это начало происходить с женщиной после знакомства с таджиком Мамуром Джуракуловым. А точнее после поездки с ним в Таджикистан. По возвращении Гюльчехра стала молиться и уделять этому очень много времени. Родители списали необычное поведение няни на простую усталость, ведь уход за больным ребенком отнимал очень много сил. Они даже предложили Бобокуловой сменить работу, но она категорически отказалась.Анастасия Мещерякова (Муром)

Следствие по делу




В ночь сразу после задержания был проведен следственный эксперимент. Гюльчехра Бобокулова, главная участница этого эксперимента, очень подробно описала все свои действия в тот страшный день, объясняя, что действовала во имя Аллаха. Сотрудники полиции сразу же отправили запрос в Узбекистан – на родину преступницы. Ответ поступил незамедлительно. Выяснилось, что Гюльчехра дважды была замужем, от первого брака имеет троих детей. Состояние ее психического здоровья, по словам родственников и знакомых, давно не считалось нормальным. Врачи местной больницы, где проживала Бобокулова, поставили ей диагноз «шизофрения». Говорят, что первый брак женщины распался именно по этой причине. После ареста она была отправлена на психиатрическую экспертизу. На сегодняшний день результаты экспертизы уже получены, но в интересах следствия до сих пор не обнародованы. Известно только то, что у Бобокуловой действительно серьезные проблемы с психическим здоровьем, и поэтому вместо скамьи подсудимых ее отправили на принудительное лечение в психиатрическую больницу. Анастасия Мещерякова, убитая девочка, конечно, уже не воскреснет, но очень хотелось бы, чтобы такая безжалостная убийца понесла заслуженное наказание.Анастасия Мещерякова - убитая девочка

Похороны девочки

5 марта 2016 года маленькая Анастасия Мещерякова была похоронена на родине своего отца - в городе Ливны Орловской области. Родители до последнего не сообщали общественности точную дату похорон. Несмотря на это, в тот день попрощаться с девочкой пришло очень много людей. Родители Насти, ее старший брат и все близкие родственники поддерживали друг друга в этот страшный момент. Даже посторонние люди не могли сдержать слез, глядя на эту страшную трагедию. Анастасия Мещерякова стала жертвой преступления, потрясающего своей жесткостью. Ни один нормальный человек не сможет пройти мимо такой трагедии.

Видео: Honest Trailers - Fifty Shades of Grey (100th Episode!)

Стихийные мемориалы

За несколько дней до похорон, 1 марта 2016 года, люди, потрясенные и возмущенные такой страшной смертью маленького, ни в чем не повинного ребенка, организовали два мемориала в память об Анастасии Мещеряковой. Первый был у входа в метро, где обезумевшая преступница с головой ребенка в руках выкрикивала: «Аллах Акбар». Второй – у подъезда, где Анастасия Мещерякова жила со своими родителями и старшим братом. Люди приносили сюда игрушки, сладости и цветы.

Убийство Анастасии Мещеряковой

Помощь пострадавшей семье

Буквально за один день нормальная, благополучная семья лишилась всего: любимой дочери и крыши над головой. Родители Насти обратились к общественности за помощью, ведь все их имущество пострадало во время пожара. Убитым горем родителям не на что было даже организовать похороны дочери. К счастью, в нашей стране много неравнодушных людей. Буквально за считаные дни призыв о помощи семье Мещеряковых облетел все социальные сети. В течение недели было собрано несколько миллионов рублей. Родители Насти пообещали, что часть собранных средств они обязательно отдадут на лечение больным детям.

Видео: DEATH BY ANASTASIA!! - 4/6/13 - Carahslife VLOG

Благодарность родителей Анастасии



После похорон родители Насти Мещеряковой обратились к общественности со словами благодарности всем, кто не остался равнодушен к их горю и принял участие в сборе средств на похороны их дочери и восстановление сожженной квартиры. Анастасия Мещерякова (Муром, Москва, Казань и все остальные города нашей страны не остались в стороне от этой трагедии) навсегда останется в памяти не только своей семьи, но и многих людей, которых потрясла ее нелепая и незаслуженная смерть.

Общественный резонанс

 анастасии мещеряковой

События 29 февраля вызвали большой общественный резонанс. Миграционная служба теперь однозначно ограничит поток желающих заработать в России. Значительно усилятся требования к физическому и психическому здоровью мигрантов.

Очень негативно о поступке Бобокуловой отозвались все представители мусульманского мира. Многие известные люди сделали заявления, суть которых сводилась к тому, что психическим заболеваниям может быть подвержен любой человек, независимо от того, какую веру он исповедует.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Анастасия Мещерякова: смерть девочки