Мало кто задумывался, что бояться змеи не стоит

Видео: 10 БЕЗВРЕДНЫХ ЖИВОТНЫХ, КОТОРЫХ ЛЮДИ ЖУТКО БОЯТСЯ

Наверное, мало кто задумывался, что бояться змеи не стоит. Большинство очень часто просто-напросто забывает о страхах животных, концентрируясь только на своих собственных. Такая манера поведения не слишком поможет, если, например, вы в лесу встретите змейку. Из-за собственных страхов вы можете потерять голову, что приведет к весьма плачевным результатам. Именно поэтому необходимо знать, что бояться змеи не нужно, главное - уметь в форс-мажорной ситуации применить свои знания об этих неприятных животных на практике.

Видео: Змеи Удав Питон Ящерицы АКВАТЕРРАРИУМ РОЕВ РУЧЕЙ Красноярск

что бояться змеиКаждый из нас стремится на выходных или во время отпуска выбраться куда-нибудь на природу: в пансионат, лагерь, зону отдыха. При этом никто не задумывается о том, что оставаться практически наедине с природой порой очень опасно. Если говорить о том, почему люди боятся змей, в первую очередь необходимо подчеркнуть то, что большинство из нас страшится рептилий из-за банального незнания. Согласитесь, глупо бояться того, кто будет напуган не меньше вас при встрече. Именно в такой ситуации и оказываются некоторые змеи, попавшие в поле зрения человека. Большинство из них абсолютно безопасные и не ядовитые, однако от одного их вида человека кидает в жар, и он стремится любым способом избавиться от невинного существа. В этом случае змея может очень сильно пострадать, поскольку напуганный человек в первую очередь попытается ее убить ради собственной безопасности. Но бывают и противоположные ситуации, когда встречаешься уже не с безобидной змейкой, а с рептилией, реально угрожающей здоровью. И в том, и в другом случае необходимо знать, что бояться змеи причины есть, но главное - грамотно себя вести наедине с ней.




Если говорить об ужах, то они в первую очередь боятся самих людей. Вам кажется это странным? Совершенно напрасно, поскольку уж, как и любая другая рептилия, любит тишину и покой. И даже если он и подползает близко к человеку, то только из любопытства, но уж точно не из желания укусить. Однако многие из нас не имеют даже малейшего представления о том, как именно выглядит уж, поэтому большинство тут же кидается убивать «опасную ядовитую» змею. Первый наш совет читателям: узнайте, какие змеи водятся в зоне отдыха, куда вы едете. Знание того, как выглядят разные виды змей, пригодятся всем.

чего боятся змеи гадюкиЧего боятся змеи гадюки? Они ядовитые и агрессивные, поэтому к ним лучше не приближаться. И если в случае с ужом вы можете спокойно идти мимо, то вот гадюку следует обходить стороной. Если говорить о страхах этой рептилии, то она боится ежей, различного вида шумов и вибрации земли.



Ежей змеи боятся, наверно, больше всего, поскольку являются их рационом. Естественно, встретив змею в лесу, за ежиком не побежишь, а вот если у вас на дачном участке завелись рептилии, то именно ежи помогут вам справиться с этой напастью.

почему люди боятся змейШум – это второй фактор, которого боятся змеи. Отпугиватели продаются практически в любом ветеринарном магазине, однако они вам не подойдут, если на дачном участке присутствует ваш домашний питомец, поскольку звук, который издает отпугиватель, может свести животное с ума. Ну и, конечно же, самый эффективный способ – вибрация. Специалисты рекомендуют установить на своем дачном участке самодельный вертолетик, который будет постоянно вращаться с помощью ветра. Его шум и постоянное сотрясание земли будут нервировать змею, и она достаточно быстро покинет вашу территорию. Итак, мы поняли, что бояться змеи стоит, однако при грамотном подходе можно уберечь свой дачный участок от этих нежелательных гостей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мало кто задумывался, что бояться змеи не стоит