Ласка: животное, которое может удивлять

Видео: Неведомый зверь выпивает кровь у домашних животных.

Наверное, сейчас уже никого не удивить животными, которых человек содержит у себя в квартирах и домах. Бывало даже, что в качестве домашнего питомца выступал крокодил или лев! Но это случаи особенные, тогда как чаще всего компанию человеку составляют кошки или собаки.

ласка животноеА как же ласка? Животное, которое ныне практически забыто, еще не так давно было широко распространено в домах европейцев. Дело в том, что ласка в свое время выполняла те же функции, какие сейчас возложены на кошек. Это животное исправно ловило мышей и крыс, пока его не вытеснили «новомодные» кошки. Ласка – это отважный и быстрый зверек, который легко бросится в атаку на каждого, кто посмеет посягнуть на его спокойствие или на безопасность его детенышей.

Во многом благодаря своей исключительной смелости и приспособляемости этот вид встречается практически во всех биотопах средней полосы нашей страны. Проникает ласка и в другие регионы. Встретить ее можно даже на заднем дворе загородного дома: как уже говорилось, животное ласка не отличается пугливостью.

Видео: 5 ПРАВДИВЫХ историй, возвращающих веру в человечность! Невероятные истории, спасение животных, людей




животное ласкаЗачастую этот маленький разбойник кормится за счет собак, у которых ловко отбирает еду. Впрочем, не гнушается он это делать и в отношении кошек. Так, некоторые натуралисты рассказывали, что даже взрослые и матерые коты с позором отступали, оставив в зубах ласки приличный кусок филейной части.

Возникает вопрос: «А живет ли в домашних условиях ласка»? Животное это, если вы внимательно читали статью, отлично приспосабливается к домашнему содержанию, но не надейтесь быстро и без труда получить преданного и верного питомца. Для этого вам придется немало потрудиться, так как более нервного и кусачего зверя наша природа просто не знает!

Видео: Phrases that men love to hear during sex!

Если вы решили завести ласку, то желательно брать маленького детеныша, которого будет проще приручить. Однако с кормлением в этом случае может возникнуть множество проблем, так как новорожденные детеныши чрезвычайно требовательны и нуждаются в постоянном уходе. Так что в большинстве случаев ласку берут из дикой природы уже во взрослом состоянии.



животное ласка фотоЕсли вы думаете, что ласка – животное прихотливое, то это не совсем так. Действительно, она достаточно требовательна к условиям кормления, так как свежее и качественное мясо, чистая вода и яйца должны быть в ее рационе постоянно. Однако во всем остальном она достаточно неприхотлива, а в каком-то особенном уходе совершенно не нуждается. Если вам удастся ее приручить, то зверек вскоре сам выберет место для сна и отдыха, которое может отобрать у прочих домашних любимцев.

Видео: 4 СУПЕР СПОСОБНОСТИ, которые есть у КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА

Обратите внимание! «Дергать» уставшего зверька, когда он спит в своем гнезде, настоятельно не рекомендуется. От его гнева могут не спасти даже толстые брезентовые рукавицы! Зато с личной гигиеной вопросов нет никаких, так как ласка – животное, которое никогда не позволит себе сделать лужу там, где спит. По специфическому запаху вы быстро найдете ее туалет, на место которого можно поставить обычный кошачий лоток. Ласка его освоит моментально.

Таким образом, животное ласка, фото которого так часто встречается, вполне может стать преданным и забавным домашним питомцем, если запастись терпением и не позволять ему себя покусать!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ласка: животное, которое может удивлять