Европейская народная партия: состав, структура, позиции

Общеевропейская правоцентристская политическая партия основана в 1976 году. Название - Европейская народная партия - включает в себя националистические, христианско-демократические, консервативные и многие другие ориентированные в политическом спектре как правоцентристские партии большинства стран Европы.

европейская народная партия

Состав

Это крупнейшая партия Европы, которая представлена в связи с этим в абсолютно всех политических институтах ЕС и Совета Европы. В ней состоят 73 коллективных члена и национальные партии 39 государств. Европейская народная партия объединяет всех своих членов, как диктует сама история европейской цивилизации, создавая некий политический центр близких по идеологии участников.

В ней состоят 16 глав правительств стран, объединённых Европейским союзом, и шесть руководителей стран, не входящих в этот союз. Кроме того, в эту партию вступили 13 членов вместе с председателем Европейской комиссии, к ним присоединился и председатель Европейского парламента вместе с самой крупной фракцией из 265 членов. С 2013 года Европейская народная партия выбрала президентом Жозефа Доля, депутата Европарламента. В структуре партии есть молодёжное отделение в лице YEPP (Молодёжи Европейской народной партии) и EDS (группы студенческих партий, которые ассоциировались с ЕНП).

европейская народная партия принципы

Позиции

В апреле 2009 года Европейская народная партия представила на партийном конгрессе документ, который является предвыборным манифестом избирательной кампании, включающий такие требования:

  • Большее количество рабочих мест, реформы и инвестиции в образование, равные шансы для всех, непрерывное обучение и работа.
  • Нет - протекционизму. Координация финансовой и денежно-кредитной политики.
  • Прозрачность финансового рынка и контроль над ним.
  • Европа - пространство экологически чистой техники.
  • Увеличить энергобаланс на 20 %.
  • Работающим родителям - дружественные условия для работы. Лучшие условия проживания и ухода за детьми, дружелюбная налоговая политика и поощрение отпусков по уходу.
  • Привлечение квалифицированных работников из других стран и всего мира, европейской экономике - большую конкурентоспособность, динамику и основанность на знаниях.



политическая партия европейская народная партия

Структура

Жозеф Доль стал лидером партии в Бухаресте, где Европейская народная партия проводила конгресс, сменив умершего Вильфрида Мартенса. Вице-президентами также избраны представители разных стран и партий: Мишель Барнье (Франция), Люминда Крейтон (Ирландия), Антонио Таяни (Италия), Петер Хинтце (Германия), Кориен Вортманн-Холл (Нидерланды), Йоханнес Хан (Австрия), Яцек Сариуш-Вольский (Польша), Марио Давид (Португалия), Анка Боягиу (Румыния), Тобиас Бильстрем (Швеция). Кроме вышеперечисленных вице-президентов автоматически ими являются и Жозе Мануэл Баррозу как президент Еврокомиссии и Херман Ван Ромпёй как президент Евросоюза. Казначеем избран Инго Фридрих из Германии. В президиуме находятся почётные члены партии Лео Тиндеманс, Саули Нийнистё и Антонио Лопес Уайт. Таким образом структурирована эта политическая партия.

Видео: Партия ПАРНАС / Кто против Путина - поднимите руки / Мальцев на телевидении / Дебаты на Россия 1

Европейская народная партия напрямую связана с европейскими фондами, специально созданными для финансирования инициатив. Например, был основан официальный Центр европейских исследований, своего рода мозговой центр, который, в свою очередь, включает в себя множество национальных фондов и центров.

европейская народная партия енп

Деятельность

Проводятся встречи на разных уровнях для обсуждения общих позиций. По специальному приглашению собираются президенты и главы правительств и беседуют с лидерами оппозиции, которые, разумеется, в такой массивной организации, как Европейская народная партия (ЕНП), тоже имеются. Организуются встречи перед заседанием совета министров партии и проводятся в штаб-квартире.

Видео: Патриотическая Позиция. Выпуск № 25



Также периодически созываются на краткосрочные встречи уполномоченные от ЕНП с членами Еврокомиссии. Предвыборные кампании всех партий-членов ЕНП обязательно координируют из центра партии. Европейская народная партия принципы демократического централизма полностью переняла и привела в действие. От Коммунистической партии Советского Союза её структура не отличается почти ничем, даже совет министров есть вкупе с председателем.

европейская народная партия молдовы

Молдова

Юрие Лянкэ, бывший премьер-министр Молдовы, запустил политический проект "Европейская народная партия Молдовы", представив команду, присоединившуюся к нему. Новую партию будут отличать методы деятельности на политической сцене страны, и она станет европейской не только в связи с названием.

Регистрировала Европейскую народную партию Молдовы инициативная группа, в которую вошли Оазу Нантой, Еуджен Карпов, Октавиан Цыку, Виктор Лутенко, Еуджен Стурза, Виктор Кирилэ, Валериу Киверь, Еремей Присяжнюк, Руслан Кодряну, Юлиан Гроза, Виорел Рошкован, Вероника Крецу и ещё с десяток человек из разных политических слоёв современного молдавского общества.

Причины создания

Институт общественной политики в лице его директора Оазу Нантоя будет и впредь поддерживать эту партию, поскольку европейские перспективы Молдовы при существующем правительстве деградировали в фарс, именно потому и невозможно смириться с теми лживыми постулатами, которые продвигает миноритарная коалиция.

Юрие Лянкэ горячо поддержал эту позицию и подчеркнул, что и впредь будет всемерно отстаивать именно это название, хотя партия пока и не имеет на него юридического права. Заявку о регистрации названия партии уже подали в Государственное агентство, чтобы закрепить его как интеллектуальную собственность Либерально-демократической партии Молдовы. Юрие Лянкэ уверен, что Министерство юстиции не найдёт законные основания для запрета регистрации Европейской народной партии Молдовы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Европейская народная партия: состав, структура, позиции