Самые красивые арабские девушки (фото)

Ошибается тот, кто думает, все что арабские девушки - закрепощённые личности, закутанные с головы до ног в паранджу и подчиняющиеся капризам деспота-мужа. На самом деле всё не так, и сейчас вы в этом убедитесь.

Самые красивые арабские девушки

Знакомьтесь, Афеф Джнифен - модель и телеведущая из Туниса. Обладая сильным характером и стремлению к независимости, она проигнорировала стандарты общества и уехала учиться в Швейцарию. Затем последовал переезд в Париж, где ей предложили стать моделью. Работа подарила ей бесценный подарок - возможность путешествовать. Но самой счастливой страной для неё оказалась Италия, где она проживает по сей день.

арабские девушки

Французская танцовщица алжирского происхождения Амелия Зидан. Эта красавица не только входит в ТОП-5 исполнительниц танца живота в мире, но и является первой танцовщицей, оказавшейся на обложке глянца, не будучи моделью.

арабские девушки фото

Хайфа Вахби - настоящий секс-символ Ближнего Востока - родом из Ливана. С самого детства девушка была хороша собой и невероятно талантлива. В 16 лет она победила в конкурсе "Мисс Ливан". Уже к 20-ти годам она стала украшать обложки модных глянцев, а в 2002 году началась её карьера певицы. В 18 лет она родила дочку, а в 2009 году стала бабушкой.

Видео: Самые красивые арабские девушки и мужчины !!

красивые арабские девушки

Нэнси Аджрам - знаменитая певица родом из Бейрута. Первый альбом выпустила в 15-летнем возрасте, а в 17 она пополнила список профессиональных артистов Ливана. Но поклонников она завоевала не только своим сладким голосом, но и интересной внешностью: брюнетка с ярко-голубыми глазами.

арабские эмираты девушки

Стильные арабские девушки

Лалла Сальма - жена короля Марокко и мать наследника. Её считают одной из стильных женщин исламского мира, и это неудивительно. Гардероб марокканской принцессы заполнен вечерними платьями с традиционными узорами и расшитыми драгоценными камнями. На светских мероприятиях она выглядит как султанша из фильма "Великолепный век".

самые красивые арабские девушки

Дина Абдулазиз - стройная и невероятно красивая брюнетка, мать троих детей и жена принца Саудовской Аравии. Долгое время Дина с супругом проживали в Нью-Йорке, и именно там у неё сформировалось мнение о том, что арабские девушки тоже могут выбирать, что надеть.

арабские молодые девушки

Кстати, летом 2016 года Дина Абдулазиз стала главным редактором модного журнала Vogue Arabia.

Хиджаб и восточные девушки

Арабские девушки в хиджабе - это отдельная категория восточной красоты. Как гласит пословица: "Жена - роза дома". Поэтому в исламе женская красота должна быть спрятана от чужих взоров.

Посмотрите, как красиво выглядят арабские девушки (фото приведены ниже) в хиджабе.

арабские девушки в хиджабе

И если молодой девушке ещё разрешено быть непокрытой, то для замужних отсутствие хиджаба непростительно. На сегодня эта традиционная одежда обязательна для ношения в Саудовской Аравии и в Афганистане. А в таких странах, как Таджикистан, Турция и Тунис, ношение хиджаба в госучреждениях и учебных заведениях запрещено.

арабские девушки и женщины

Мифы о внешности арабских девушек

Многие люди считают, что арабы (без исключения) черноволосые, со смуглой кожей и чёрными глазами, а все арабские девушки полные и с кудрявыми волосами. Но это не так, ведь большинство из них очень похожи на европейцев, но обладают восточной изюминкой.

Ближний Восток на самом деле - это место смешения трёх рас: африканской, европейской и азиатской. Описывая арабскую вешность, нужно отметить, что она разнообразна. Например, в Сирии, Ливане и Алжире кожа у населения бывает от светло-молочной до шоколадной, а в Судане очень распространен бежевый и оливковый оттенок.

Глаза - вот изюминка, которой обладают все арабские девушки. Фото чарующих взглядов, представленных в данной статье, тому подтверждение. Оттенок глаз - от ярко-голубого до чёрного, фигура у восточных красоток напоминает гитару, а волосы бывают не только темных оттенков.

Советы красоты

Арабские девушки знают толк в натуральной красоте и косметике. Именно поэтому многие секреты красоты восточных женщин заслуживают особого внимания:

  • Аргановое масло - продукт номер 1 в копилке арабских красавиц. Его наносят в чистом виде на лицо, ресницы, брови и волосы.
  • Экстракт амлы - чудо-средство для быстрого роста волос. Использовать можно как порошок, так и масло.
  • Розовая вода - прекрасный освежающий тоник для лица, способный заменить привычную для многих женщин мицеллярную воду.
  • Куркума - основа масок для лица. Для приготовления необходимо смешать 2 ст. л. молока и такое же количество розовый воды, щепотку куркумы и 50 г муки.

Арабские модели




Девушки всегда мечтают о покорении мировых подиумов, и в восточном мире такие желания тоже есть. Вот несколько красавиц, покоривших мировые подиумы.

Иман Мохамед Абдулмаджид - первая представительница арабского мира, поднявшаяся на западные подиумы. В середине 70-х она позировала для Vogue и участвовала в показах Ив Сен Лорана, Кляйна, Версаче.

самые красивые арабские девушки

Кенза Фурати - первая арабская модель мусульманского происхождения, принявшая участие в фотосессии в бикини.

арабские модели девушки

Видео: Самые красивые турецкие актрисы. ТОП-20 / Most beautiful Turkish actresses. TOP-20

Хана Бен Абдельсалем - тунисская модель и лицо компания Lancome.

арабские девушки и женщины

Рима Факих - первая из представительниц арабского мира, завоевавшая титул "Мисс США".

красивые арабские девушки

Певицы

Зизи Адель - египетская певица, родилась в Кувейте. Слава к девушке пришла в 2005 году, когда она заняла 3-е место в песенном конкурсе "Звёздная Академия". Уже через 2 года она подписала контракт с крупнейшей компанией музыкального производства в арабских странах.

самые красивые арабские девушки

Латифа - тунисская певица, первый альбом которой вышел в 1988 году. Красавица поёт не только на арабском, но и на французском языке. На сегодняшний день она выпустила 70 клипов, 20 альбомов и снялась в нескольких кинолентах.

арабские девушки фото

София Эль Марик - певица, которая в 4 года снялась в рекламе подгузников. В 15 лет получила роль Софи Лорен в мароканском фильме. Певческая карьера началась с участия в шоу "Звёздная Академия".

красивые арабские девушки

Мелисса, как и многие предыдущие арабские девушки, родилась в Ливане и считается одной из популярных певиц арабского мира. Мелисса спела дуэтом со знаменитым музыкантом Akon.

арабские молодые девушки

Амар Аль Таш - самая фотогеничная артистка арабского мира. В 2008 году стала самой сексуальной женщиной, а в 2010 оказалась на 15 месте в ТОП-100 самых сексуальных арабских красавиц.

арабские девушки и женщины

Амина Каддур - супермодель, родом из Алжира.

арабские молодые девушки

Актрисы

Продолжает наш рейтинг "Красивые арабские девушки" актриса из Сирии - Сулаф Фавакерджи. Что примечательно, известна она стала благодаря своим светлым глазам. Сыграла во многих сирийских мыльных операх, в 2008 году была одним из факелоносцев на летних Олимпийских играх, а в 2011 выступила в защиту Башара Асада.

Махтаб Керамати - ирано-персидская актриса и посол доброй воли ООН.

Надин Агнатиос - зеленоглазая красавица, ливанская телеведущая новостного канала.



Диана Каразон - иордано-палестинская арабская актриса. Но прославилась благодаря участию в конкурсе Superstar и с тех пор признана самой успешной певицей в Иордании.

Габриэль Боу Рашид - арабская актриса и обладательница титула "Мисс Ливан". После конкурса красоты стала получать предложения от ливанских кинокомпаний, также снялась во многих клипах.

Египетские красавицы

Бесспорно, одной из самых красивых египтянок в мире считается Клеопатра, но о её внешних данных мы можем судить лишь со слов историков. А вот какими стали дочери известных фараонов сейчас, мы можем узнать по фотографиям следующих красоток.

Видео: Женщины востока.Восточные красавицы.

Яра Наум - родилась в Каире, а в 2008 году стала обладательницей титула "Мисс Египет".

арабские модели девушки

Эльхам Вагди - представляла свою Родину на конкурсе "Мисс Вселенная".

самые красивые арабские девушки

Арва Гауда - модель и актриса, получившая египетский "Оскар" за лучшую женскую роль.

арабские девушки

Самая стильная и влиятельная женщина в арабском мире

Её манера одеваться повергла в шок Арабские Эмираты. Девушки, проживающие в исламских государствах, восхищаются её красотой, стилем и сильным характером. Неудивительно, ведь бывший мэр Катара разрешил своей жене не только снять хиджаб, но и участвовать в государственных делах.

Знакомьтесь, Шейха Моза бинт Насер аль-Минсед - мать 7-х детей, одна из самых стильных первых леди в мире и общественный деятель.

арабские девушки и женщины

Познакомившись со своим будущим супругом в 18 лет, она не спешила ловить удачу за хвост, а сначала поступила в университет, прошла стажировку в престижных университетах Америки и только потом вышла замуж.

В её образах нет никакого намёка на истинную "моду Катара", где женщины облачены в абайи и носят платки. В редких случаях Моза может появится в брюках, но на её голове всегда красуется стильный тюрбан.

Сейчас ей 59 лет, и согласитесь, выглядит она потрясающе, а это ещё раз подчёркивает, что арабские девушки (фото тому подтверждение) тоже могут выглядеть стильно и красиво. Однако ходят слухи, что для сохранения молодости Шейха Моза подверглась 12 пластическим операциям и потратила около двух миллионов долларов. А те, кто хоть раз имел дело с её фондом, восхищаются не только её внешним видом, но и целеустремлённостью, настойчивостью, властностью и невероятной трудоспособностью.

Стиль - главное оружие против стереотипов

Эти арабские девушки и женщины бросили вызов своим традициям и стали законодательницами мод, основательницами собственных брендов и дизайнерами. Нет, речь не о представительницах Европы или Америки. Рассказ о современных иконах стиля - красивых женщинах Востока.

Рания Аль-Абдулла - жена короля Иордании и мать четверых детей, один из которых - наследный принц королевства. В повседневной жизни они отдаёт предпочтение джинсам и футболкам, но на светских приёмах блистает в роскошных нарядах именитых дизайнеров. Кстати, сам Джорджио Армани не раз называл её главной музой.

арабские девушки и женщины

Видео: Психология! Голые девушки!

Асма Аль-Ахрас - изящная первая леди Сирии. В связи с тем, что выросла она в Англии, вместо хиджаба она предпочитает носить европейский стиль. Даже стилисты восторгаются её тщательно подобранным гардеробом, ведь наряды Асма выбирает себе самостоятельно.

красивые арабские девушки

Амира Аль-Тавил - принцесса и бывшая жена принца Саудовской Аравии.

арабские девушки и женщины

Она сильно отличается от привычного для нас представления о том, какими должны быть арабские молодые девушки. Амира - борец за права человека и, даже став членом королевской семьи, не стала изменять своим принципам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самые красивые арабские девушки (фото)