Круче всех крутых! Самые крутые люди в мире. Топ-10

Под «крутостью» человека принято понимать те или иные качества, особенности или характеристики, которые выделяют определенную личность среди окружающих. Конечно, такие определения весьма условны. Но все же можно смело сказать, что есть самые крутые люди в мире, к которым данное понятие относится без каких-либо сомнений и условий.

Самые знаменитые, богатые, самодостаточные, успешные, как ни крути – самые крутые люди в мире. При этом свою жизнь они строили с нуля самостоятельно. Без финансовой поддержки родителей, без опеки богатых покровителей. И на сегодняшний день именно они стоят во главе огромных мировых холдингов и брендов.

Пожалуй, объединим их в топ-10 самых крутых людей в мире.

1. Лилиан Бетанкур

А давайте уступим почетное первое место невероятно сильной и, бесспорно, успешной женщине?! Лилиан Бетанкур - основательница и единоправная владелица всемирно известной компании L&rsquo-Oreal, которой также принадлежат такие бренды, как Vichy, Maybelline, Anais-Anais. Она является одной из богатейших женщин мира и самой богатой женщиной Франции.

самые крутые люди в мире

2. Билл Гейтс

Конечно, было бы несправедливо, если бы второе место не получил самый крутой человек в мире, самый богатый человек планеты, миллиардер Билл Гейтс. Да и что уж говорить, его место должно было быть первым, но Билл, как истинный джентльмен, уступил его даме. Один из создателей Microsoft, человек, имеющий на своих счетах баснословные денежные суммы, активно занимается благотворительностью и в 2010 году даже предложил всем миллионерам планеты отдать половину своих финансовых состояний в благотворительные фонды.

3. Ортега Амансио




Владелец компании Confecciones Goa и управляющий крупнейшими международными сетями Zara, Bershka, "Медведь". Исполняя свои мечты одну за другой, Ортега Амансио из простого клерка превратился в миллиардера, занимающего лидирующие места в списке Forbes. При этом он ведет абсолютно обычный образ жизни, привычный каждому среднестатистическому испанцу, и старается ничем не выделяться среди сограждан.

самый крутой человек в мире

4. Дэвид и Чарльз Кох

Следующую строчку разделили между собой братья Кох. Они являются совладельцами крупнейшего холдинга Koch Industries. Компания владеет трубопроводами, которые транспортируют большую часть необходимого топлива в Штатах. А также на их предприятиях налажено производство синтетических волокон, бумажных полотенец, туалетной бумаги и даже ковров – Lycra, Brawny, Angelsoft, Stainmaster.

5. Майкл Блумберг

108-й по счету мэр Нью-Йорка. Занимает привычное место в начале второй десятки списка "Форбс". Титул "Самый крутой человек в мире" и 5-ю строчку рейтинга Майкл получает более чем заслуженно. Помимо своей политической деятельности, он прекрасный финансист и создатель информационного агентства Bloomberg. Один из богатейших людей Америки.

Видео: ТОП 10 Самых КРУТЫХ покемонов в Pokemon Go! (Покемон Го)

6. Берни Экклстоун

Почетный участник топовой десятки Берни Экклстоун, как и многие его знаменитые товарищи, начинал восхождение к успеху с 16 лет, бросив школу и углубившись в занятия любимыми мотоциклами, что в итоге сделало его гонщиком с мировым именем. И впоследствии Берни основал самые известные в мире гонки – "Формула-1".

кто самый крутой человек в мире

7. Ричард Бренсон



Один из самых влиятельных и успешных предпринимателей Европы. Деловая хватка у Ричарда врожденная. И именно она помогла ему основать лейбл звукозаписи Virgin и другие компании с созвучными названиями. Помимо предпринимательской деятельности, Бренсон может гордиться седьмым местом в списке "Самые крутые люди в мире" и за свой писательский, а также ораторский талант.

Видео: 10 САМЫХ ОПАСНЫХ ХАКЕРОВ В МИРЕ - Моя Десятка

8. Михаил Прохоров

Было бы совершенно непростительно не внести в топ-10 российских участников. Самый крутой человек в мире, история которого насчитывает огромное количество наград и достижений, – Михаил Прохоров. Миллиардер, политик, предприниматель, спортсмен, любимчик прекрасного пола. Всех достоинств не пересчитать. Услышав имя Михаила Прохорова, женщины томно закатывают глазки, а мужчины молча завидуют. Браво, Михаил, и добро пожаловать в наш рейтинг.

Видео: ТОП 5 ЛУЧШИХ БОКСЕРОВ МИРА ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ БОКСА

9. Юрий Мильнер

Российский миллиардер, предприниматель, основатель Mail.ru, List.ru, Molotok.ru. Его инвестиции присутствуют в таких проектах, как Twitter и Alibaba. Юрий Мильнер - самый успешный и богатый человек в сфере технологий и интернета. Согласитесь, приятно иметь таких земляков!

самый крутой человек в мире история

10. Елена Батурина

Кто самый крутой человек в мире, закрывающий топ?! Итоговое место, так же как и первое, хочется отдать даме. Прекрасной, успешной представительнице российского предпринимательства – Елене Батуриной. Елена занимает первое место в списке "Форбс" среди женщин России. Является президентом компании Inteco Management, а также занимается благотворительностью.

На самом деле, в данном рейтинге представлены далеко не все самые крутые люди в мире. Да и составить полный список самых успешных мужчин и женщин России и зарубежных стран достаточно сложно. Ведь постоянно появляются новые имена и новые достижения. Каждый день в мире кто-то зарабатывает свой первый миллион. Кто знает, может и ты, читатель, когда-нибудь найдешь свое имя в топ-10 самых крутых людей в мире. И попадешь на первые строчки в Forbes. Дерзай, ведь все в наших руках!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Круче всех крутых! Самые крутые люди в мире. Топ-10