Тост-притча на Новый год, день рождения

Видео: Трезвый Новый год - Мятое января - Уральские пельмени

Любое застолье требует произношения красивой речи. И недостаточно просто сказать «За здоровье», хочется пожелать действительно чего-то стоящего. Для этого прекрасно подойдет тост-притча. Это короткий рассказ поучительного характера, в конце которого нужно сделать обобщающий вывод, который и станет пожеланием. Тост-притча будет уместен для любого события и праздника. тост притча

Видео: С днем рождения меня )))

Поздравление к Новому году

На новогоднем застолье произносятся речи о том, как хорошо оставить все плохое в уходящем году, о том, что стоит что-то изменить, чтобы все стало намного лучше, чем было. Тост-притча на Новый год — это отличный способ приподнести своим друзьям и близким подарок, заставляющий задуматься о себе и своем месте в жизни.

Однажды Шекспир сказал: «Вся жизнь — театр, а люди в ней актеры». Действительно, как часто мы можем быть самими собой? Нам постоянно приходится прятаться под маской, которую нарисовало нам общество. Многие стыдятся высказать свое мнение или выразить свое собственное Я. Новогодний тост-притча расскажет о том, как не бояться самого себя и своих особенностей. тост притча на новый год

Небезупречный горшок

Один человек каждый день носил воду из реки в двух горшках, закрепленных на длинном шесте. Один горшок был цел и всегда "доносил" нужную порцию, а второй имел трещину, из-за чего вода расплескивалась и в нем удавалось сохранить лишь половину набранного.

В течении многих лет человек выполнял одну и ту же работу. В дом своего учителя он всегда доносил лишь две трети нужного количества жидкости. Целый горшок был очень горд и часто хвастал своими достижениями. Его товарищ был понур и грустен от того, что имел дефект.

В один день треснувший горшок решил заговорить со своим хозяином. Он сказал, что очень стыдится себя и своей внешности, а еще того, что из-за него ученик не может принести достаточно воды. Тогда человек ответил: "Когда мы будем идти к дому учителя, обрати внимание, какие красивые цветы растут по дороге". И действительно, с той стороны, где висел треснувший горшок вдоль всей дороги красовались великолепные цветы. Тогда человек сказал: "Я давно знал о твоей особенности, горшок, и поэтому специально высадил цветы вдоль дороги, чтобы приносить их учителю и радовать его".

У каждого есть свои недостатки, но если присмотреться, то можно найти в них достоинство. Так давайте же в Новом году отбросим все маски в сторону и не будем стесняться своего истинного Я.

О скоротечности жизни




Во времена создания мира собрал Бог у себя собаку, осла, мартышку и человека. И стал решать, сколько кому лет жить. Мартышке решил дать 15 лет жизни, собаке — 10, а ослу — 20. Возле человека Бог задумался.

- Какой век, по-твоему, должен жить человек? — спросил мужчина.

- Я думаю достаточно и 25, — ответил Бог.

- Что? Я царь природы, разумное существо, я должен жить больше, — возмутился человек. — Неужели ты своему высшему творению отведешь всего лишь жалких 20 лет?

- Хорошо, я передумал, — ответил Бог, — я дам тебе век. Но помни, что первых 15 лет ты будешь такой же кривлякой, как и мартышка, следующие 25 годков — это будут твои настоящие, человеческие, еще 20 лет ты будешь, подобно ослу, нести свой горб и зарабатывать этим на пропитание, а оставшиеся 10, как старая облезлая собака, будешь кидаться на всех, пытаясь сохранить нажитое имущество.

Так давайте выпьем за то, чтобы в Новом году не наступили годы осла и собаки, а мы оставались в нашей человеческой жизни до скончания века. тост притча на день рождения

Короткая шутка-притча



За большим застольем нередко хочется развеселить народ. Через час все уже вроде бы наелись, напились, и самое время для развлечений. Вот тогда и пригодятся тосты-притчи прикольные с двойным подтекстом. Предлагаем вот такой вариант.

Видео: Аппендицит в Новый год - Елочка, беги! - Уральские пельмени

Едет по пустыне молодой джигит, а рядом с ним девушка — его возлюбленная. Скачут они неделю, скачут другую. Совсем с пути сбились. Устали оба, есть хочется, а в пустыне ничего не видно. Как вдруг — встречается им на пути козел. Джигит сразу же решил его убить. Прицелился хорошенько и выстрелил, да промахнулся. Выстрелил еще раз. А когда патроны закончились, вступил в рукопашный бой с козлом. Да тот норовистый попался, отбрыкивался, да и ускакал прочь. Джигит с девушкой были такими усталыми и вымотаными, что не смогли одолеть козла и умерли с голоду.

Так давайте выпьем за то, чтобы на нашем жизненном пути никогда не попадались такие упрямые козлы. новогодний тост притча

Тост-притча ко дню рождения

Любой тост-притча на день рождения должен обязательно быть адресованным имениннику. Можно упомянуть о его достоинствах, желаниях и о том, чего он достиг. Но лучше всего — это построить свое пожелание так, чтобы оно охватывало все вместе. Одна восточная мудрость поможет вам создать свое уникальное поздравление.

О полном кувшине

Один восточный мудрец собрал своих учеников и поставил перед ними пустой кувшин. Сначала он насыпал туда камней, всем показалось, что он полон. Но после этого, мудрец засыпал горох, и крупа заняла пустое пространство между камнями. Затем насыпал песок. На каждом этапе ученикам казалось, что в кувшин уже ничего не влезет, но туда поместилась еще и вода. И только теперь мудрец сказал, что кувшин полон.

Наша жизнь, как кувшин. Камни — это основа — образование, здоровье. Горох — это те вещи, без которых нам не обойтись, — дом, семья. Песок символизирует те мелочи, с которыми жизнь становится еще более приятной, но и без них можно обойтись. Это драгоценности, платья, предметы быта. Ну а вода — это наше окружение, друзья и близкие. тосты притчи прикольные

Имениннику желаю чтобы его жизнь была полна, как кувшин. Чтобы главное место занимали основные ценности, чтобы их дополняли материальные блага, приятные мелочи, ну и, конечно, верные друзья.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Тост-притча на Новый год, день рождения