Полигамность - что это такое?

Видео: Полигамность мужчин! Настоящая измена! Как убедить девушку, что мужская полигамия это норма?

В наше время очень многие просто напросто "жонглируют" доводами, в основном псевдонаучными, на тему отношений между мужчинами и женщинами. Часто можно встретить обсуждения моногамности или же полигамности. При всем этом имеется крайне мало людей, которые могут ответить на вопрос: "Полигамность - что это такое?" Попытаемся пролить свет на эту сторону человеческой сексуальной природы.

полигамность что это

Полигамность - что это? На самом деле невозможно рассматривать этот термин в отрыве от его антипода - моногамности. Мать-природа пластична до бесконечности. Это и обеспечивает ее выживание в созданных человеком искусственных условиях. Психологи доказывают (и вполне можно убедиться в этом на собственном практическом опыте), что даже в самых внешне порядочных семьях можно вполне найти информацию о целом десятке романов с изменами, интригами и прочее. Естественно, что все это замалчивается и не выносится «на свет божий».

Видео: Сексопатолог про ИЗМЕНУ женщин и ПОЛИГАМНОСТЬ




Полигамность - что это с точки зрения инстинктов? Что мужчины, что женщины и полигамны, и моногамны одновременно в своей животной естественной сексуальности. Когда тот или иной самец понимает, что данная самка идеально подходит для того, чтобы продолжить его род, он непременно остановится на ней, не отвлекаясь на других каких-то там самок. Тут проявляется исключительно его моногамность. Но вот если тот же самец понимает, что эта самка ну просто не подходит для его нужд и для продолжения рода (или подходит не полностью), он начинает выискивать других претенденток. Это и есть ответ на вопрос: «Полигамность - что это такое?»

полигамность мужчин

Видео: Альфа-самец на охоте или МУЖСКАЯ ПОЛИГАМНОСТЬ

А как обстоит дело у женского пола? Полигамность - что это у женщин? Думаете, у них все по-другому? Абсолютно нет. Мужчины полигамны не более, чем представительницы слабого пола. Инстинктивное, животное начало женщины, которое подарено ей матушкой-природой, таким же образом и полигамно, и моногамно одновременно.



Если самка встретит идеально подходящего ей по целому ряду параметров самца-осеменителя, то она сосредоточит все свое внимание на нем. В этом проявление женской моногамности. Но если она ощущает (на уровне инстинктов), что самец ей даже частично не подходит, то женщина сразу же начнет обращать внимание на других мужчин. И тут мы видим точно такую же полигамность, как и у самцов.

мужчины полигамны

Поэтому ответ на вопрос: «Полигамность- что это такое?» - максимально прост. Это такая же естественная часть сексуальной жизни, психологии и инстинктов у любого человека, как и моногамность. Но почему это не очевидно для обывателей? Инстинкт имеет огромную власть над человеком, но соразмерное ему невежество не позволяет эту власть понять. Из вышесказанного можно сделать очевидный вывод, что рассказы о том, что полигамность мужчин переходит все рамки и границы, сильно преувеличены и пишутся женщинами, которые не замечают своих недостатков или же просто проявлений своей собственной естественной полигамности. Если вычленить из отношений между слабым и сильным полом «романтику», то все крутится вокруг инстинктов продолжения рода. И это существенно облегчает задачу взаимопонимания полов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Полигамность - что это такое?