Каким должен быть идеальный нос?

Нос имеет важное значение в жизни человека. Он состоит из костно-хрящевого скелета и носовых пазух. Орган участвует в дыхании, обонянии и является фильтром для микробов и пыли. Нос влияет на форму лица, характеризует личность, возраст и этническую принадлежность. Поэтому каждый орган является уникальным. Однако не все носы совершенны, и представление о них носит субъективный характер. Рассмотрим секрет идеального носа.

Национальность и идеальный нос

Внутри каждой этнической группы есть большое разнообразие черт лица, и нос не исключение. Для диагностики берут не только абсолютные размеры (длина и ширина), но и носовой указатель. Узкий высокий нос встречается у европейцев, эскимосов. Широконосость присуща неграм, австралийцам, меланезийцам, пигмеям Африки.

Различные критерии для определения совершенного носа

Рассмотрим нос с точки зрения пропорций.

  • Симметрия является общепринятой характеристикой красоты. Для этого лицо делится вертикально на три части, где нос представляет собой среднюю часть лица.
  • Если разделить лицо по вертикали на пять частей, можно заметить, что ширина органа приблизительно соответствует ширине каждого глаза.

идеальный нос

Идеальный нос по мнению Леонардо да Винчи

Итальянский ученый, художник и ученый в XV-XVI столетии дал наиболее полное представление о модели совершенных пропорций лица и тела. Этой теме он посвятил ряд исследований, зарисовал эскизы и сделал выводы об идеальных пропорциях. Ощущение гармонии появляется, если в основе фигуры лежат симметрия и принцип золотого сечения. Этот принцип состоит в том, что человеческое тело состоит из компонентов, которые находятся в определенном отношении друг другу и к целому.

Видео: Откровения девушек: Какой должен быть идеальный мужчина? Незабываемое свидание, каким должно быть?

Чтобы измерить параметры носа и проверить принцип золотой пропорции, понадобится профиль лица и измерительные приборы: линейка, карандаш и транспортир.

эталон красоты

Параметры носа становятся идеальными, если длина его соответствует одной трети высоты лица, а высота кончика равна двум третям спинки носа.

Как узнать характер человека по носу?

Длина носа. Короткий указывает на человека открытого, оптимистичного, покладистого и дружелюбного. Очень длинный - характеризует умную, но капризную личность. Длинный и широкий нос присущ спокойным, обаятельным и хозяйственным людям. Длинный нос указывает на консервативную личность.




Форма носа и характер людей взаимосвязаны. Прямой нос указывает на честность, энергичность и спокойный характер его обладателя, тощий —свидетельствует о слабой концентрации человека. Нос картошкой присущ медлительным, флегматичным людям. Человеку много придется работать с узким носом. Если он маленький у женщины — она ревнива.

Определение характера по кончику носа:

  • Круглая форма присуща успешному человеку.
  • Заостренный кончик свидетельствует о предательской, вероломной личности.
  • Вздернутый нос характеризует человека с неустойчивой сексуальной моралью и не умеющего хранить секреты.
  • Полный, выпуклый и большой кончик носа присущ доброй, трудолюбивой, добросердечной личности, способной к самопожертвованию.
  • Расщепленный кончик носа показывает на подозрительность, застенчивость его обладателя.

Женский эталон красоты

Идеальный нос у девушки исследовали многие ученые, исходя из анализа лиц красивых девушек древности и современных красавиц.

В Древнем Египте эталон красоты — стройная, грациозная женщина с прямым носом, большими глазами и огромными губами. В Древней Греции эталоном красоты являлась скульптура Афродиты, у которой был прямой профиль носа, большие выразительные глаза и величественная осанка. Греческий профиль подчеркивался прямыми линиями подбородка, рта и носа, невысоким лбом.

Современные исследования проводились американскими учеными под руководством профессора Омара Ахмеда. Они искали формулу идеального носа женщины и пришли к выводу, что его красота зависит от угла, который образует основание носа и линия, соединяющая его кончик с губами. Исследовав четыре тысячи девушек, фокус-группа и онлайн-пользователи оценивали лица с носами от 96 до 116 градусов. После обработки результатов выяснилось, что оптимальный угол — 106 градусов. Такой аккуратный, чуть-чуть вздернутый нос - у певицы, известной модели и актрисы Скарлетт Йоханссон. Именно с таким носиком, как у неё, хотят выйти девушки от пластического хирурга.

идеальный нос для девушки

Сейчас эталона красоты нет. Ценится индивидуальность. Все чаще европейские дизайнеры приглашают на подиум девушек нетипичной внешности.

О чём говорит форма носа у мужчин?

По мнению ученых, форма носа мужчины говорит, не только о его умственных, творческих и художественных способностях, но и сексуальной активности.

Видео: Каким должен быть идеальный парень, по мнению девушек?

Самый популярный миф - что мужчины с маленьким носом имеют проблемы сексуального характера, а с большим — наоборот. Однако подтверждений этому нет.



Мужчины с длинным носом — умные, консервативные люди. Они ценят привычки, традицию и семью. Легко найти общий язык с мужчинами с коротким носом. Они дружелюбны и оптимистичны.

Уравновешенны, практичны и энергичны люди с маленьким курносым носом. Зачастую они — душа компании и лидеры.

Чаще других не везет в личной жизни мужчинам с мясистым носом или картошкой. Они осторожные, трудолюбивые и внимательные.

Мужчины с горбинкой на носу упрямы, расчётливы, имеют сильный характер.

 идеальный мужской нос

Видео: Каким должен быть идеальный мужчина в 20, 25, 30 и 35 лет | SHTUKENSIA

Идеальный мужской нос — прямой. Такие мужчины образованны, прямолинейны, любят прекрасное. Однако часто личная жизнь не складывается.

Как сделать красивый нос?

Природа наделила человека индивидуальной внешностью. Но что делать, если есть недостатки и их необходимо скрыть? Для достижения гармонии образа и улучшения внешнего вида существуют много способов.

Рассмотрим некоторые из них:

  • С помощью макияжа можно визуально увеличить или уменьшить разные части лица. Легким движением пудры и тонального крема можно сделать идеальный нос для девушки.
  • С помощью прически можно подчеркнуть форму лица и скрыть недостатки.
  • К радикальным методам изменения внешности относят пластическую хирургию. Если у человека серьёзные врожденные или приобретённые дефекты, например искривление органа после травмы, то ринопластика поможет справиться с этой проблемой.

Каждый человек уникален. Представление о совершенном лице и идеальном носе субъективно и всё время меняется. При правильном подчеркивании своих достоинств можно достичь гармонии во внешнем виде и в значительной степени повысить свою самооценку.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Каким должен быть идеальный нос?