Как вырастить тюльпаны в домашних условиях: советы опытных садоводов

Видео: Домашний лимон. Условия выращивания лимона сортов Павловский, Мейера в домашних условиях. Уход Видео

Каждый год весной огромное количество начинающих садоводов задаются вопросом о том, как вырастить тюльпаны в домашних условиях? Эти прекрасные цветы - предвестники теплых дней. Они по праву считаются одним из символов весны, ведь период их цветения начинается уже в апреле.

Видео: Выгонка тюльпанов к 8 марта (новому году) в домашних условиях

как вырастить тюльпаны в домашних условиях

Как вырастить тюльпаны дома

Первым шагом на пути к выращиванию у себя дома этих прекрасных цветов является покупка луковиц необходимого качества. Они должны быть крупными и плотными, но не очень большими. Кроме того, нужно отдавать предпочтение более ранним сортам. Оптимальным диаметром луковиц для домашнего выращивания являются пятисантиметровые экземпляры. Перед посадкой их необходимо тщательно очистить от шелухи и мусора, а после высадить в горшки. После посадки будущие цветы нужно присыпать землей, оставив на поверхности примерно одну треть луковицы. Горшок можно заполнять готовым грунтом, купленным в любом садоводческом магазине, однако не следует забывать о дренаже. Для этого дно устилается небольшим слоем песка или керамзита, которые не только хорошо пропускают воду, но и обеспечивают корням растения хороший доступ кислорода.




Отвечая на вопрос, как вырастить тюльпаны в домашних условиях, следует отметить, что они невероятно требовательны. Именно поэтому не стоит затягивать со временем их высадки в грунт, иначе можно легко упустить подходящий момент, в результате чего луковицы просто пропадут. При выгонке тюльпанов очень важно соблюдать правильный температурный режим, потому что при его нарушении велика вероятность того, что цветок не выбросит листья и начнет умирать.

как вырастить тюльпаны дома

Как вырастить тюльпаны из луковиц

Обычно эти цветы выпускают свои бутоны и листья в течение нескольких недель. В этот период чрезвычайно важно следить за температурой в помещении. Она должна соответствовать отметке в двадцать четыре градуса. После того как из луковицы появятся первые ростки, следует понизить температуру до девяти градусов. При этом нужно обязательно оберегать луковицу тюльпана от попадания на нее прямых солнечных лучей.

Видео: Некоторые секреты и советы в выращивании рассады помидоров (томатов).



После охлаждения необходимо полить тюльпаны и накрыть их непрозрачной полиэтиленовой пленкой. Для хранения луковиц в это время необходимо выбрать прохладное место. Идеальным вариантом в данном случае является холодильник с заранее отрегулированной температурой до необходимых девяти градусов. Луковицы необходимо выдержать в нем в течение двух-трех с половиной месяцев.

как вырастить тюльпаны из луковицВсем, кто интересуется тем, как вырастить тюльпаны в домашних условиях, следует знать, что их луковицы необходимо периодически проверять и проветривать. После окончания периода хранения их необходимо вынести на свет. Однако тут следует быть осторожным. Быстрое перемещение на свет может нанести вред тюльпану, именно поэтому этот процесс следует производить поэтапно. Кроме того, следует учесть, что цветок начнет быстро выбрасывать листья, поэтому необходимо тщательно следить за уровнем влажности.

Видео: Как вырастить розы из китайских семян в домашних условиях (Отзыв. Часть 2)

Как видим, ответ на вопрос о том, как вырастить тюльпаны в домашних условиях, довольно прост. Все, что требуется от садовода, – это поддержание необходимой влажности и температуры во время хранения луковиц.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как вырастить тюльпаны в домашних условиях: советы опытных садоводов