Тату "перо": значение и описание

тату перо значение

Видео: татуировка "Перо"

В татуировке перо встречается очень часто. Такой рисунок делают себе и парни, и девушки. Значение татуировки "перо" имеет много символических оттенков. Все зависит только от формы наносимого рисунка и его стиля. Было исследовано, что впервые такое изображение появилось на теле представителей индейских племен. Для жителей американского материка татуировка "перо" значение имела довольно-таки необычное и загадочное. Она означала, что душа такого человека бессмертна. Часто ее наносили как символ возрождения всего живого на земле. Однако такую татуировку имели право носить не все люди. Она могла украшать тело человека, который доказал свое мужество и храбрость. Это могли быть воины, вожди племени, знахари, шаманы, старейшины и другие уважаемые личности.

значение татуировки перо




В давние времена люди считали, что с помощью тату на их теле они станут ближе к богам, будут уметь с ними общаться и договариваться. Индейцы, которые носили изображения пера орла, были в большом почете в племени. Считалось, что они доказали свою силу и мужество и переняли все качества этой храброй и гордой птицы. Тату "перо" значение имело очень важное, так как орел у индейцев - существо, которое все видит и знает, он всемогущий, а также является символом суверенной власти.

Если говорить о татуировках с изображением пера на сегодняшний день, то они делятся на две группы. Это могут быть обычные перья различных птиц или такие рисунки, которые выполнены в традиционном индейском стиле. В общем случае у тату "перо" значение следующее: это символ легкости, полета, доверия, духовности, свободы, творчества, мужества и сильной воли.

Видео: Перо тату

Татуировка "красное перо" символизирует победу. Оно же, только разрезанное пополам, означает боль и страдание (как будто разрезанная напополам душа). Также оно может отражать разбитую мечту или сломанную надежду. Перо, которое бросили, означает осеннюю печаль и расставание.

татуировка перо значение



Тату "перо" значение (если это перья павлина) со времен Давней Греции имело следующее: символ звездного неба, достаток, благородство и сострадание к ближнему. Для китайцев оно имело другое смысл - редкостная красота и высокое достоинство. Перья этой красивой птицы считали символом обновления, так как они у павлина изменяются со временем. Обычно такие рисунки популярны у женского пола. Красота и легкость их всегда привлекали девушек. Изображение пера павлина хорошо подойдет людям с творческим мышлением и очень открытым.

Рисунок пера Жар-птицы - еще одно популярное тату "перо". Значение его чем-то схоже с предыдущим вариантом. Оно также является символом творчества. Люди, которые посвятили свою жизнь яркой и увлекательной профессии, обычно делают рисунки с изображением Жар-птицы.

Очевидно, что значение этой татуировки зависит от птицы, перо которой изображается. Также значительную роль играет композиция. Татуировки с изображение пера - самое универсальное украшение, которое отлично будет смотреться как в цветной, так и в черно-белой гамме. Типичное расположение такого рисунка для девушки - лопатки или плечо. Значение тату отличается также в зависимости от цвета и стиля рисунка. Ярким примером является красное перо, которое символизирует победу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Тату "перо": значение и описание