Умные часы Moto 360, 2 поколение: обзор и характеристики

Внешний вид человека складывается из десятка различных вещей. Стильная женщина и молодой предприниматель точно знают, что от того, как они выглядят, будет зависеть то, как воспримет их новый партнер. Если внешний вид подобран презентабельно, гармонично, то такого человека точно ждет успех. Подобрать одежду по размеру – это лишь половина дела, ведь ко всему этому нужно еще выбрать подходящие аксессуары. Самый популярный вариант – это наручные часы. Эта сфера индустрии сегодня развита, поэтому можно приобрести не просто красивые аксессуары, а и современные, футуристичные и многофункциональные гаджеты. Moto 360 2 поколениеТаковой можно по праву считать продукцию «Моторола». Компания представила потребителям новую линейку продукции, гаджет Moto 360, 2 поколение. Но что собой представляет данное устройство? Каковы его основные аспекты и характеристики?

Видео: Мой обзор умных часов Moto 360. Первый блин не комом!

О продукции

Впервые на выставке IFA 2015 были представлены публике совершенные и новые часы Moto 360. 2 поколение этого гаджета поразило не только обычных граждан, но и технологов. Доступны сегодня данные устройства в двух размерах. Приобрести можно гаджет с диаметром циферблата-дисплея 42 мм или 46 мм. Для любителей спорта и активного отдыха была представлена специальная модель Sport Moto 360 (2 поколение). Но что собой представляет такая инновация? Это устройство, совмещающее в себе смартфон и часы. Первая разработка компании пришлась по душе сотням тысяч покупателей благодаря своему необычному дизайну, внешнему виду. Motorola Moto 360 2 поколениеНо на момент выпуска второй линейки умных часов на рынке уже было достаточно моделей данной категории, потому, чтобы привлечь внимание покупателей, пришлось проложить путь к иному варианту изделия и потратить куда больше усилий для создания нового устройства.

Технические характеристики

Производителем от начала и до конца является сама фирма Motorola. Moto 360 2-го поколения имеет ряд примечательных особенностей, которые по своей сути превосходят некоторых конкурентов. Работает гаджет на операционной системе Android Wear, при этом имеет совместимость и с другими ОС, такими как Android и iOS. Процессор Snapdragon 400 имеет частоту 1,2 ГГц. Что касается дисплея, то диагональ составляет 1,56 дюйма или 1,37 дюйма (для двух размеров). Тип дисплея сенсорный LCD, и, естественно, он цветной. Соединяется со смартфоном через канал Bluetooth 4.0. умные часы Moto 360 2 поколениеИмеет возможность оповещения через вибрацию или звуковой сигнал, который также можно настроить в специальной панели конфигураций.

Звонить и писать сообщения? Легко!

Для чего нужна система оповещений? Причин этому много, ведь Moto 360, 2 поколение – это практически работающий смартфон на вашей руке. Он также может получать вызовы и делать их, писать SMS и работать с электронной почтой, ставить заметки и находиться в социальных сетях (Facebook, Twitter и так далее). Важно упомянуть емкость аккумулятора, которая составляет 400 мАч, поэтому без подзарядки работать может устройство до 2 дней. Этот параметр позволяет гаджету превосходить всех остальных конкурентов в данной области цифровой индустрии. Что касается массы устройства, то точные параметры не указываются самим производителем, но зато имеется информация, что ремешок съемный.




Moto 360 2 поколение дата выходаНо есть и дополнительные характеристики данного устройства. Гаджет водонепроницаемый и противоударный. Имеется управление музыкальным плеером. Если говорить о ценовой политике, то стоят часы Moto 360 (2) в пределах 300 долларов.

Обо всем поподробнее

Первое, что следует рассмотреть, это дизайн данного устройства. Производители поняли, что ранее представленные модели были слишком крупными и не совсем изящно выглядели на женской руке. Этим и гордится компания, выдвинув Moto 360, 2 поколение. Дата выхода, или так называемая презентация, состоялась 8 сентября 2015 года. В принципе, не так много времени прошло со дня выпуска первых умных часов, а технологи компании «Моторола» уже были готовы представить совершенно новый продукт и не разочаровали своих поклонников. Motorola Moto 360 2 го поколенияРассмотрев общие технические характеристики, хотелось бы остановиться на дизайне, который имеют умные часы Moto 360. 2 поколение – это совершенно новый подход, и компания серьезно подошла к разработке своего детища.

Умные часы для мужчин и женщин

Дизайн стал универсальным. Из-за небольших габаритов носить такое устройство сможет и хрупкая девушка, ведь теперь умные часы имеют диаметр 42 мм. Это вполне приемлемо для женской ручки. Если сравнивать дизайнерское исполнение у умных часов первого и второго поколения, то различия не очевидные и, скорее всего, едва уловимые. В новинке от Motorola используется закаленное стекло Gorilla Glass. Оно защищает экран от проникновения воды и ударов, хотя немного выступает над корпусом. Обновился ободок: он стал намного тоньше и изящнее.

Индивидуальный стиль для каждого покупателя

Ну и, конечно, теперь модель доступна в различных цветовых вариациях. Самые различные цвета корпуса и материала ремешка подобрать можно к любому образу. Каждый покупатель может подобрать индивидуальную для себя комбинацию или же приобрести дополнительно несколько ремешков, чтобы подгонять дизайн своего аксессуара под одежду.часы Moto 360 2

Видео: Полный обзор Moto 360 (2015)

Единственное, что слегка разочаровало покупателей, так это черная полоска, находящаяся в нижней части экрана. При этом технологи компании утверждают, что ее появление не случайно и обусловлено техническими причинами. Но этот момент не столь принципиален, потому, выбирая для себя умные часы, на такие детали вы, скорее всего, даже не обратите внимания.

Качество – залог успеха продаж



Рассмотрим другие детали и характеристики, которые имеет Motorola Moto 360, 2 поколение. Функциональность – это главный аспект рассматриваемого гаджета. Покупая такое устройство, покупатели ожидают, что с такими часами они будут свободны от своего смартфона. Но в целом возможности здесь стандартные. Все так же доступна установка приложений, имеется управление музыкальным плеером и камерой смартфона, можно просматривать уведомления и писать сообщения. В целом насчитывается около 16 приложений, которые будут в частом пользовании. Умные часы при этом не дают полного ощущения, что теперь не требуется смартфон, они воспринимаются как все те же аксессуары, которые мы надеваем и снимаем каждый день.

Видео: Обзор Moto 360 (2015) и Moto 360 Sport

Но что еще важно отметить, так это высокое качество данных изделий. Имеется гарантийный талон на определенный срок службы, в зависимости от моделей, он слегка отличается, но в основном производители уверяют, что два года данная модель прослужит безукоризненно.

Умные часы от Motorola – это путь к инновациям!

Как уверяют производители, сама идея поместить в часы смартфон – это уникально. Ведь теперь не нужно занимать руки громоздким телефоном, а достаточно надеть на запястье это устройство. По сути, оно выполняет те же функции, удобно, но разве сможет такой аксессуар полностью заменить смартфон? Тем более к таким устройствам тоже нужно привыкать. В век, когда дисплеи становятся все больше, разрешение выше, а диагонали увеличиваются в разы, такой объект сложно воспринимать.

Видео: Обзор Moto 360 Sport

В целом, умные часы стали объектом всеобщего внимания. Они действительно развили новый путь технологий и представили потребителям совершенно иные гаджеты. Компания позаботилась о том, чтобы такие часы пришлись по вкусу и мужчинам, и женщинам, и в этом их огромный плюс. Следуя модным тенденциям и выбирая для себя что-то интересное и оригинальное, обратить внимание стоит на данное устройство. Оно современное и многофункциональное и по своей стоимости вполне доступно для граждан со средним достатком. Умные часы - это шаг вперед, в будущее цифровых технологий.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Умные часы Moto 360, 2 поколение: обзор и характеристики