Часы "Касио Протрек": отзывы, инструкция, обзор

Всем, кто привык к активному образу жизни, не нравится тратить время даром. У них все в буквальном смысле расписано поминутно. Они не любят ни на что отвлекаться. Именно для любителей активного времяпрепровождения и рассчитана новая серия «Касио Протрек». Подробнее о ней говорим дальше.

Видео: часы касио протрек цена

касио протрек

На кого рассчитана серия?

Новая линейка часов Casio рассчитана на всех, кому небезразличен активный туризм. Например, если вам нравится взбираться по непокорным горам, заниматься рафтингом и другими экстремальными видами спорта, эта серия именно для вас. С помощью таких часов можно не только уточнить, который час, но и с точностью до секунды зафиксировать время вашего восхождения.

Видео: Часы наручные Casio Protrek PRX 7000T 7JF!!!

Предыстория серии «Протрек» в период с 1994 по 1998 год

История создания популярной линейки «Касио Протрек» уходит своими корнями в не столь далекий 1994 год. Начиная с этого времени японская компания представила общественности одну из первых версий универсальных наручных часов, оснащенных самыми необходимыми для туриста функциями.

В этом же году впервые появилась модель, при изготовлении которой использовалась технология тройного датчика. Она была изготовлена из прочного и одновременно мягкого пластика и содержала элементы, позволяющие аксессуару работать при любых погодных условиях.

В начале 1995 года дизайн новинки претерпел ряд небольших изменений. В частности, компания-производитель решилась на небольшой эксперимент и заменила пластиковый ремешок модели. На этот раз он был изготовлен из кожи и текстиля. В 1996 «Касио Протрек» приобрели стильную и полезную автоматическую подсветку циферблата, приходящую в рабочее состояние при необходимости и не требующую поиска кнопки включения.

В начале 1998 году компания выпустила новую модель из серии «Протрек», заключенную в полноценный металлический корпус, что значительно усиливало ее противоударные качества и повышало срок эксплуатации. В 1999 году произошел настоящий прорыв в часовой индустрии. В это время японский изготовитель электроприборов выпустил часы, позволяющие измерять высоту над уровнем моря (до 6000 м).

часы касио протрек

Прогресс линии «Протрек» с 2000 по 2007 год




В 2000 году детище концерна приобрело жидкокристаллический дисплей внушительных размеров. Кроме того, новинка позволяла своим владельцам измерять высоту до 10 000 м, а также задействовать ресурсы компаса, альтиметра и барометра в одно касание. Ровно через два года «Касио Протрек» обрел тройной датчик второго поколения и получил новые солнечные батареи.

В 2003 году разработчики часовых механизмов придумали модель, содержащую на циферблате стрелки. Совместив механику и электронику, компания завоевала новую нишу на рынке электроприборов нового поколения. Через пару лет в модельный ряд «Касио» добавили аксессуары с возможностью корректировать время по полученному радиосигналу. В начале 2007 производители решили упразднить корпус. За счет уменьшения числа деталей они сделали его легче.

Модернизация процесса производства с 2008 по 2014 год

В начале 2008 года появились первые часы из серии «Касио Протрек» (отзывы о них вы сможете прочитать немного позже), которые стали водонепроницаемыми и позволяли своим владельцам опускаться на глубину до 200 м. В 2010 году модели наручных часов японского производителя оснастили качественным аналоговым циферблатом, тройным датчиком, солнечной батареей. Через года два вышли часы, при изготовлении которых использовалась технология Smart Access.

В 2013 году были произведены обновления опций, в результате чего аксессуар стал работать еще более продуктивно. А новинки приобрели новомодный тройной датчик третьего поколения. И наконец в 2014 году модели «Касио» заполучили один цифровой и пару аналоговых циферблатов, тройной датчик.

касио протрек инструкция

В чем особенности часов новой серии?

Часы «Касио Протрек» – это относительно новая серия наручных часов, обладающая следующими новомодными опциями:

  • тройным сенсором;
  • альтиметром;
  • термометром;
  • барометром;
  • компасом (за исключением модели PRW-500);
  • солнечной батареей.

Из каких серий состоит современная линейка «Протрек»?

В настоящее время модельный ряд «Протрек» представлен следующими сериями:

  • PRG;
  • PRW;
  • PRX.

К примеру, модели «Касио Протрек» (обзор их можно найти в этой статье) класса PRG, согласно инструкции, обладают следующими характеристиками и функциями:

  • прочный пластиковый корпус;
  • жесткое минеральное стекло;
  • ремешок из полимерной пластмассы;
  • двойной ЖК-дисплей;
  • автоматическая электролюминесцентная подсветка;
  • будильник;
  • секундомер;
  • барометром и тонометр;
  • термометр;
  • автоматический календарь;
  • секундомер и встроенный датчик давления.


касио протрек отзывы

Модели «Касио» PRW исходя из инструкции, наделены способностью синхронизировать текущее время на основании данных на радиовышках. Почти все они оснащены дополнительным Triple Sensor, позволяющим выносить только точную и актуальную информацию на цифровое табло. У них также есть датчик компаса, низковольтный высокоточный процессор и стандартный набор опций (барометр, термометр, секундомер). Многие из модели этой серии имеют яркие и стильные ремешки.

Модели PRX содержат современный тройной датчик, в состав которого входят:

  • компас;
  • термометр;
  • высотомер.

В их названии также содержится ответ на вопрос, на какую высоту они позволяют подняться. Например, PRX-7000T – (7000 м). Помимо этого, имя модели может содержать даже название горы. К примеру, PRX-8000T MANASLU - назван по имени одной из самых известных гималайских вершин высотой больше 8000 м.

касио протрек обзор

«Касио Протрек»: инструкция

Иногда владельцам новенькой модели наручных часов трудно разобраться с огромным количеством опций, которые присутствуют в часах «Касио». В этом случае им на помощь приходит производитель, который всю возможную информацию по аксессуару, как правило, излагает в инструкции. К примеру, в ней говорится о четырех разрядах, по которым классифицируются водонепроницаемые часы. Из такой таблички можно узнать следующие нюансы:

  • есть ли у вашей модели защита от брызг и капель дождя;
  • можно ли с ними плавать и мыть машину;
  • можно ли их использовать для подводного погружения с аквалангом и т. д.

В ней также дается пояснение разнообразным значениям и сокращениям, описываются режимы работы часов, настройки, способы ухода и сроки эксплуатации.

О чем говорят владельцы часов?

Согласно последним данным, многие владельцы часов из линейки «Протрек» полностью удовлетворены приобретением. Одним из них нравится небольшой размер и толщина корпуса, что позволяет с легкостью скрывать аксессуар под рукавами одежды. Другие довольны надежным и прочным корпусом, способным выдержать падение с высоты, а также водонепроницаемостью. Третьи в восторге от "наворотов" в виде компаса, высотомера, термометра и прочих измерительных приборов, совмещенных в одном приборе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Часы "Касио Протрек": отзывы, инструкция, обзор