Почему так популярны татуировки на плечо

Видео: Красивое тату для девушек на плече- часть 3

Нельзя не заметить, что в современном мире практически каждый человек старается чем-то выделиться из огромной массы людей. Средствами для этого служат совершенно разные вещи: одежда, обувь, аксессуары. Среди прекрасной половины это косметика, изменение цвета волос или что-то ещё в этом духе. Молодёжь для того, чтобы выделиться, использует более радикальные методы – татуаж, пирсинг и другие способы модификации собственного тела.

Видео: Красивое тату для девушек на плече- часть 2

татуировки на плечоНо наиболее популярным и востребованным считается нанесение на тело татуировки. Это искусство ещё в древности имело широкое распространение, хотя, конечно, не такое, как сейчас. В большинстве случаев татуировка носила некий магический характер и имела огромное смысловое значение для её обладателя. Это были и символы принадлежности к определённой категории людей (воины, вожди, шаманы, маги, жрецы и т.д.) или племени. Различные магические знаки наносились с целью привлечения удачи, успеха, богатства и т.п.

Сейчас татуировка далеко не всегда несёт в себе подобный смысл, а чаще делается для красоты. Но в 80% случаев она всё так же выражает индивидуальность её носящего. Самыми распространёнными являются татуировки на плечо. Мужские и женские вариации встречаются очень часто. И вот почему.

татуировки на плечоДело в том, что плечо является идеально подходящим местом на теле человека для нанесения на него татуировки. Площадь его довольно большая, а поверхность округлая и выпуклая. К тому же при движении плечом рисунок практически не искажается. Именно поэтому татуировки на плечо обладают такой популярностью.




Но есть ещё один очень важный фактор, который порой играет решающую роль при выборе места для татуировки. Плечо может быть и открытым, и закрытым. Если, к примеру, очень жарко на улице или атмосфера просто располагает к тому, чтобы покрасоваться татуировкой, то можно надеть майку или футболку с коротким рукавом. Часть татуировки, выглядывающая из-под одежды, может немало заинтересовать и заинтриговать окружающих. А девушка в открытом вечернем платье, носящая на плече красивое и профессионально сделанное тату, будет выглядеть очень эффектно и заметно выделяться.

Ну а в случае, когда татуировку нужно скрыть по каким-либо причинам, обычная футболка или рубашка отлично подойдут для того, чтобы справиться с этой задачей.

Татуировки на плечо могут быть разного размера. Всё зависит только от желания хозяина. Можно сделать или совсем маленькую "татушку" размером 1х1 см или закрыть всё плечо полностью.

Видео: СУПЕР-КРАСИВОЕ МЕХЕНДИ НА ПЛЕЧЕ ЗА 5 МИНУТ [Школа Красоты]



татуировки на плечо фотоТематика татуировки на плечо также может быть очень разнообразна. Мужчины, например, часто предпочитают изображения каких-либо животных или мифических существ: грифонов, драконов, гаргулий и т.п. В общем, что-то такое, что выражает силу характера и мужское начало. Женщины, как правило, отдают предпочтение чему-то более нежному – цветам, бабочкам, узорам, иероглифам, надписям, каким-то лёгким мотивам.

Естественно, что это не правило, которое нужно неукоснительно соблюдать. Поэтому вариантов татуировки на плечо существуют тысячи – это и надписи, и узоры, и животные, и пейзажи, и портреты. Это может быть смешной персонаж любимого мультфильма, спрятавшийся где-нибудь подмышкой, или целая батальная сцена, занимающая всю спину и переходящая на плечи. Решать тут только самому человеку.

Видео: Vlog I Татуировка это больно I Больно ли делать тату? Я НАБИЛ СЕБЕ ТАТУ НА ЭТУ И НА ТУ

И если вы созрели для того, чтобы украсить своё тело каким-то рисунком, то обязательно хорошенько подумайте над тем, что вы хотите сделать и что это должно выражать. Вам, конечно, могут помочь выбрать что-то подходящее и в тату-салоне, но лучше будет иметь с собой эскиз, скажем, татуировки на плечо. Фотографии, эскизы, наброски, рисунки, шаблоны – всё это в огромном количестве и в свободном доступе имеется в Интернете, а также в тату-каталогах. Поэтому выбор не должен стать проблемой.

Очень важно, имеет ли то, что вы делаете, смысл. Ведь наспех выбранная татуировка через некоторое время может потерять актуальность, надоесть или разонравиться. А тщательно продуманная и имеющая глубокий смысл останется "в почёте" и в глубокой старости. Так что, выбирая себе татуировку, руководствуйтесь тем, что на самом деле имеет для вас серьёзное значение.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Почему так популярны татуировки на плечо