Флисовая одежда – идеальное решение для туризма и отдыха

Рыбалка, охота и разнообразные виды активного отдыха на свежем воздухе нередко сопровождаются такими природными явлениями, как сильный порывистый ветер, дождь, снег и холод. Для того чтобы погода не омрачила отдых и время на природе было проведено с удовольствием, при выборе одежды особое внимание следует обратить на вещи, изготовленные из флиса.

Видео: Ветровка ЛЕС (Нова тур) - обзор.

флисовые куртки

Флисовая одежда не намокнет, надолго сохранит тепло и эффективно защитит от ветра.

Видео: Rixos Sharm El Sheikh 5*Deluxe




Флис - это синтетический материал ворсистой структуры, именуемый также искусственной шерстью. Получают флис путем нарушения непрерывности поверхностного слоя готовой синтетической ткани при помощи специальных валиков с острыми мелкими крючками. Полученные таким способом микроскопические нити формируют поверхность, которая в последующем и определяет высокие изоляционные характеристики этого материала. После основного производственного процесса следуют технологические операции, влияющие на его прочность и внешний вид. Кроме того, в случае необходимости можно получить одно- или двухсторонний флис разной мягкости. Односторонний флис, как правило, применяется для производства рубашек и белья, двухсторонний - для шитья теплых вещей. На заключительной стадии материал покрывают специальным мономолекулярным составом, благодаря которому в разы повышаются защитные характеристики ткани.

флисовая одежда для детейБлагодаря такой технологии производства ткани флисовая одежда получается легкой, прочной и влагостойкой. Тонковорсистая структура материала обеспечивает изделия способностью удерживать тепло, не впитывать влагу, но при этом проводить ее. Все это возможно благодаря наличию большого количества воздушных камер между ворсинками (воздух, как хорошо известно, обладает очень низкой теплопроводностью). Это неоспоримые преимущества флиса перед различными натуральными материалами. Также стоит подчеркнуть: помимо того, что флисовая одежда отлично отводит лишнюю влагу, выделяемую телом, она еще является и очень легкой. Малый вес изделий из флиса, удобство носки и хорошая защита от холода и ветра – большое преимущество для людей, ведущих спортивный образ жизни.

Видео: Битва за чистоту берегов Байкала: этап 4-ый



флисовая одежда

Флисовые куртки не сковывают движений и обеспечивают ощущение приятной сухости даже после многочасовых физических нагрузок. Охотники, рыболовы и спортсмены уже успели по достоинству оценить все эти свойства изделий из флиса. Выпускаемая сегодня флисовая одежда для детей стала незаменимой в гардеробе мальчишек и девчонок в возрасте от 3-х до 16-ти лет.

В общем и целом одежда из флиса – очень теплая и практичная, являющаяся оптимальным выбором для людей, которые любят путешествия и активный отдых. Благодаря особой структуре волокон, флисовая одежда превосходно сохраняет тепло, отлично выводит излишки влаги, почти не мокнет, не мнется, легко стирается, быстро высыхает и является очень приятной на ощупь. В процессе многолетнего использования изделия из флиса не теряют своих свойств и хорошо сохраняют первоначальный внешний вид.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Флисовая одежда – идеальное решение для туризма и отдыха