Что подарить дедушке с пользой и для души

Видео: ЭТО ВИДЕО ТРОНЕТ ВАС ДО ГЛУБИНЫ ДУШИ!

При слове «дедушка» вспоминается седовласый мужчина в очках, играющий с внуками, или с книжкой в руках. С кем можно сходить на рыбалку или за грибами, посидеть у костра и послушать интересную историю? Конечно же, с ним. Ведь только дедушка знает все на свете и не устает учить малышей премудростям жизни. Приближаются праздники, и нам так хочется порадовать самых близких и дорогих людей. Что подарить дедушке, чтобы презент пришелся по душе и пригодился? Вопрос простой и сложный одновременно.

Вариантов того, что подарить дедушке, много. Человек, который прожил долгую и насыщенную событиями жизнь начинает больше ценить уютные и практичные мелочи. Теплые домашние тапочки и жилет из овчины будут приняты с большим удовольствием. Ведь они согреют в долгие холодные вечера и будут постоянно напоминать о вашем внимании и заботе.

Что подарить дедушке, если он любит часами сидеть в кресле с увлекательной книгой? Преподнесите любимому родственнику кресло-качалку или плед с подогревом. Редкое издание военной или исторической тематики наверняка так же придется по вкусу. Прекрасным подарком станет большая лупа с подсветкой. Ведь у пожилых людей зрение с каждым годом становится все хуже.

Видео: Внучка подарила дедушке машину




Если дедушка любит совершать ежедневные прогулки в любую погоду, то хорошим вариантом подарка станет удобный зонтик с фонариком в ручке. С таким приспособлением ему будет не страшен дождь. Да и темнота на лестнице в подъезде не будет доставлять большого дискомфорта.

Что подарить дедушке - любителю походов в лес или рыбной ловли? Отправляйтесь в магазин и выбирайте удобный термос для горячего чая. Он будет просто незаменим в лесу и согреет дедушку во время ожидания очередной рыбки для ухи. Многофункциональный нож или качественный рюкзак так же могут стать хорошим подарком.

Если вы размышляете, что подарить дедушке на Новый год, то просто исполните его заветное желание. Может быть, он давно не был в театре? Выберите подходящую пьесу, купите билеты и составьте дедушке компанию. Чтобы ему было удобно наблюдать за происходящим на сцене, преподнесите ему в качестве сувенира специальный театральный бинокль. А после представления поделитесь полученными впечатлениями за чашечкой ароматного чая.

Прекрасная возможность сделать незабываемый подарок есть у тех, кто умеет работать с программой «Фотошоп». Соберите все снимки деда с детства до сегодняшних дней, отсканируйте и отреставрируйте. С помощью компьютера добавьте красок, сделайте ретушь и составьте из восстановленных снимков большой фотоальбом. Несколько удачных фотоснимков отпечатайте и, оформив в рамки, развесьте на стенах.



Если у дедушки есть любимый афоризм или стих, то вы можете красиво оформить его в рамку. А может быть он сладкоежка? Тогда обязательно испеките большой торт, украсив его фигурками машинок, шахмат, домино, самолетиков или любым другим декором. Главное, чтобы оформление блюда было связано с его увлечениями.

Не только на Новый год и день рождения стоит дарить подарки. У многих возникает вопрос, что подарить дедушке на 23 февраля? Преподнесите ему орден с надписью «Лучшему военному» или магнитную карту покорения мира. Красивый набор для спиртных напитков в форме автомата Калашникова со стопками-патронами станет символичным презентом к такому празднику. А книга военной тематики с красиво расписанной фляжкой подарит удовольствие и пищу не только для желудка, но и ума. Зажигалка-патрон или туалетная бумага с анекдотами так же придутся по вкусу.

Если дедушка любит париться в бане, то подарите ему войлочную шапку-буденовку, большую кружку для напитков или хорошую мочалку. Не забудьте про набор ароматических масел и дубовый веник. А может быть настала пора преподнести дедушке новое большое махровое полотенце или банный халат? Что бы вы ни подарили, он будет очень рад.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что подарить дедушке с пользой и для души