Джемпер - это обязательный элемент осеннего гардероба

Джемпером принято называть изделия из трикотажа или шерсти, у которых нет воротников. Как правило, такие вещи надевают через голову. Вы удивитесь, но по правилам свитера являются одной из разновидностей данного изделия.

Джемпер – это как женская, так и мужская одежда, существует множество моделей для представителей обоих полов. Чаще всего горловина изделия имеет круглую форму, а уровень длины бывает самым разным. Рукав может быть коротким или три четверти, длинным, втачным, кроме того, встречается и джемпер-реглан. Бывают также модели, у которых есть капюшон.

Среди материалов, из которых делают такую одежду, преобладает хлопок, акрил, шерсть, трикотаж, кашемир, и другие. Таким образом, от того, из чего изготовлен джемпер, будет зависеть долгосрочность носки изделия. В чем же его главное отличие от свитеров? Джемпер – это в первую очередь изделие, исключающее воротник-стойку.

Из истории джемпера

Уже достаточно долго джемпер – это актуальный, а также универсальный предмет одежды как для женщины, так и для мужчины. Иногда встречаются мнения о том, что мужские изделия такого рода – это не только комфортные вещи, но также показательный момент, с помощью которого можно судить о вкусе и стиле представителей сильного пола.

джемпер это

Вязаный джемпер – это незаменимая одежда для холодных осенних дней, а также для зимнего времени. Появились они еще в конце XIX столетия в качестве спортивных вещей для тех, кто занимался легкой атлетикой. Однако в дальнейшем джемперы стали популярными в широких массах.

Видео: БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ ЖЕНЩИНЫ: КАРДИГАН в классическом стиле [Академия Моды и Стиля Анны Арсеньевой]

Считается, что распространила моду на данный предмет одежды именно Коко Шанель. Сама модельер предпочитала надевать этот вид одежды свободного покроя из тонкого материала вместе с юбками и различными кардиганами.

Джемперы в настоящее время




На сегодняшний день дизайнерами разработаны различные модели джемперов, среди которых популярными являются оверсайз - изделия объемного свободного покроя, с рукавами по типу реглана.

В 21 веке воображение людей, следящих за тенденциями, поражает такое количество вещей разного фасона и стиля. Джемпер – это не только комфортная одежда, но и элемент современной моды. Вы можете встретить в магазинах такие разновидности этого предмета одежды, как, например, изготовленные с покроем, похожим на платье или поло, а также многие другие. По длине и объему они могут быть самыми необычными, что ежегодно подтверждают модные показы от знаменитых дизайнеров.

вязанный джемпер

Видео: Имиджмейкер Москва: целостный образ для клиентки. Елена Конопелькина, Имиджмейкер Москва.

Разновидности джемпера

Каждый из нас может встретить в магазинах самые разные джемперы, среди которых наиболее распространенными являются следующие:

  1. Классические модели, с не особенно глубокой u-образной горловиной.
  2. Поло – изделия с отложными воротничками, у которых есть планочка без пуговиц или с ними.
  3. Джемперы-платья со свободным объемным покроем, длина которых достигает уровня колен или даже бывает ниже них.
  4. Спортивные вещи, которые предназначены для того, чтобы заниматься в них спортом. Такая одежда, как правило, имеет свободный покрой.
  5. Изделия, у которых есть капюшон.
  6. Джемперы с застежками, которые обычно расположены на плечевой линии.

модели джемперов

С чем можно сочетать джемпер?

Джемпер – это универсальная вещь. Он может сочетаться со многими предметами гардероба. Например, подобные вещи отлично подойдут к классическим брюкам или же к юбке-карандаш. Если надеть джемпер поверх обыкновенной рубашки, то деловой наряд заиграет новыми красками.

Мужчины также могут отлично сочетать легкий свитер со строгими рубашками. Такой образ - идеальный деловой вариант на каждый день.



мужские джемперы

Сегодня уже никого не удивишь сочетанием мешковатых свитеров с узкими или зауженными джинсами. Актуальным также является совмещение вязаных джемперов с легкими платьицами или пышными юбками, которые будут отлично смотреться в прохладную пору и придавать вашему образу романтичности.

Если же вы хотите добавить наряду сексуальности, сочетайте их с коротким низом, например, шортами.

Самые популярные модели 2016 года

Настоящим трендом холодного времени года являются джемперы с меховыми вставками. Как и ранее, наиболее популярными являются вещи неопределенных размеров или, как их принято называть, оверсайз, что подтверждают модели, которые представлены на неделях моды в этом году.

Видео: Что я этой осенью / Одежда

Таким образом, согласно рекомендациям дизайнеров и модельеров, если вы хотите создать оригинальный комплект, то можете без опасений сочетать юбки или брюки с джемпером-оверсайз. Это придаст вашему виду романтичности, и вы будете, без сомнений, прекрасно выглядеть зимой на прогулках или вечерних променадах.

джемпер реглан

Как и раньше, актуальной моделью является укороченный джемпер. Кроме того, модными принято считать также вещи с орнаментами и многочисленными узорами. Вязаный джемпер может быть с цветочным рисунком, а также выполнен с использованием геометрических фигур. Также не забывайте, что сегодня модно заправлять свитера в юбки или брюки. Это было продемонстрировано разными модельерами в 2016 году.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Джемпер - это обязательный элемент осеннего гардероба