Бутсы Nike Hypervenom для тех, кто знает толк в спорте

Видео: Для тех, кто не знает что мне подарить

Nike - всемирно известная по производству спортивной обуви компания. В течение десятка лет сохраняет лидирующие позиции не только в Америке, но и по всему Земному шару. О Nike не знают только люди в возрасте и совсем малыши, но последняя категория, так или иначе, познакомится с брендом через пару лет.

История Nike

Удивительно то, что создателями мирового бренда стали непрофессиональные бизнесмены, а обычные люди - бегун на средние дистанции Фил Найт и его тренер Билл Боуэрман. Но этот факт внушает еще большее доверие к товару, ведь кто как не спортсмен способен создать качественную обувь для спорта. Вполне логично.

Компания Nike начала свое существование в далеком 1964 году. В то время Фил Найт был бегуном в команде Орегонского университета, а его наставником - Билл. Спортсмены прошлых лет могут смело заявить о том, что раньше был полнейший дефицит со спортивной обувью. Варианты такие: либо Adidas за 30 долларов (одна пара), что довольно дорого для среднестатистического жителя, либо кроссовки от обычного бренда, но настолько некачественные, что после бега в них ноги словно отваливались.

бутсы Nike Hypervenom

Найт, оценивая сложившуюся ситуацию, решил исправить проблему. Он заказывал спортивную обувь в странах Азии и перепродавал ее в Америке. К тому времени спортсмен получал образование на экономическом факультете Стенфордского университета. Однажды на уроке преподаватель дал им интересное задание: составить стратегию развития бизнеса вместе с готовым маркетинговым планом. Существует легенда, что именно тогда Филу и пришла в голову идея компании Nike.

В первое время у фирмы было название Blue Ribbon Sports, но по официальным документам компания не числилась в списках существующих на рынке. Затем к ведению бизнеса присоединился Джефф Джонс - подающий надежды менеджер, который отвечал за продажи фирмы. Он тоже профессионально занимался спортом и имел представление о том, как должна выглядеть качественная обувь. Джонс выбрал прекрасную тактику, которая принесла свои плоды: он составил список известных спортсменов и с каждым провел отдельную беседу. В результате продолжительного разговора у маркетолога была на руках информация о том, какую обувь для занятий спортом предпочитают знаменитости, какие ее сильные и слабые стороны могут назвать, есть ли особые пожелания о том, как должны выглядеть идеальные кроссовки. Помимо опроса Джефф приглашал спортсменов на примерку их обуви. Офисом, который посещали знаменитости, стал гараж Фила.

Существует легенда, что во сне Джонс увидел богиню победы Нику, и вместе с ней к нему пришла идея нового название для бренда - Nike.

Как появился логотип

бутсы Nike Hypervenom Phantom




В 1971 году появляется знаменитый, и по сей день использующийся логотип фирмы. Называется он "Swoosh", что по-русски - "пролетающий со свистом". За интересную идею можно благодарить Каролин Дэвидсон, студентку Портлендского университета. Девушка это сделала за небольшую сумму в 30 долларов, которая сейчас кажется смешной за такую работу. Но нужно отдать честь Филу за то, что, когда компания стала известной, он подарил девушке статуэтку Nike с бриллиантами и несколько акций компании.

А что же сейчас

В настоящее время особой популярностью из обуви Nike пользуются спортивные бутсы для мужчин. Их средняя стоимость от двух тысяч рублей. Анализируя продажи и отзывы покупателей, можно смело выделить несколько наиболее известных моделей.

Nike Hypervenom

Бутсы Nike Hypervenom созданы по уникальной формуле: верхняя часть обуви выполнена с помощью эластичной, дышащей сетки и сплетена полиуретановой нитью. А особая технология ACC позволяет свободно контролировать мяч, несмотря на возможную непогоду.

футбольные бутсы Nike Hypervenom

В передней части стопы расположен специальный паз, благодаря которому нога фиксируется в анатомически правильном положении, и после бега отсутствует боль или даже дискомфорт.

Бутсы Nike Hypervenom разработаны с участием лучших нападающих мира: бразильского футболиста Неймара, английского Уэйна Руни и шведского Златана Ибрагимовича.

Nike Hypervenom Phantom

Мужские бутсы Nike Hypervenom Phantom - это модель обуви "топ-уровня", выпущенная специально для профессионалов спортсменов. Уникальная расцветка, разработанная именно для этой модели, делает обувь красивой и приятной для глаз.

Бутсы Nike Hypervenom предназначены для бега на твердой поверхности с естественным травяным газоном. Верх обуви состоит из эластичного материала, который прекрасно пропускает воздух и обладает высокой прочностью. Благодаря этому материалу, производители избавили бутсы Nike Hypervenom от лишнего слоя ткани и сделали обувь значительно легче, что очень важно в спорте, где каждый грамм на счету.

футбольные бутсы Nike Hypervenom Phantom



Форма, правильная с анатомической точки зрения, способствует фиксации ноги в нужном положении и снижает риск возникновения дискомфорта по окончании тренировки или соревнования.

Футбольные бутсы Nike Hypervenom имеют рельефное покрытие, что создает наилучшие тактильные ощущения и позволяет более естественно ощущать мяч ногой.

Специалисты решили, что укороченная система шнуровки, смещенная немного вверх, поможет в создании большей области удара.

Литая стелька, в которую встроена чаша для пятки, надежно фиксирует ногу в правильном положении и снижает силу давления на нее шипов.

Футбольные бутсы Nike Hypervenom Phantom помогают спортсмену легче набрать скорость за счет разъединенного строения подошвы и стельки в носовой части.

Подошва выполнена из надежного и качественного материла Pebax, который имеет нейлоновое шасси и помогает футболисту достичь нужной опоры.

Футбольные бутсы Nike Hypervenom Phantom Premium FG

футбольные бутсы Nike Hypervenom Phantom Premium Fg

Данная модель бутсов являются разновидностью линейки Nike Hypervenom. Обувь выполнена с помощью легкого и прочного материала, который имеет рельефную поверхность и хорошо пропускает воздух. Подошва, как и у предыдущих бутс, выполнена из нейлона Pebax, создающего все условия для легкого ведения мяча.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Бутсы Nike Hypervenom для тех, кто знает толк в спорте