Стильные и удобные модели ночных сорочек

Женщина должна выглядеть привлекательно в любое время суток. Поэтому красивое одеяние нужно иметь и для отхода ко сну. Модели ночных сорочек разнообразны. Они отличаются стилем, тканью, фасоном. Но в первую очередь этот предмет гардероба должен быть удобным и комфортным. Ведь во время сна ничего не должно тревожить и отвлекать. Витрины пестрят всевозможными пижамами, ночными рубашками, пеньюарами, и так сложно сделать выбор…

Экскурс в историю

Ночная рубашка появилась в поле зрения женщин только лишь в пятнадцатом веке. До этого времени дамы ложились в постель в повседневной одежде или вовсе без нее. Первые изделия были безразмерными, широкими, скрывающими все прелести фигуры, да еще и стоили бешеных денег. Такую роскошь могли позволить себе лишь знатные леди. Но со временем все изменилось, портные стали производить настоящие шедевры. К девятнадцатому веку женщины имели по несколько сорочек сразу, разных фасонов, цветов и фактур.модели ночных сорочек

В двадцатом веке в моду вошли простые хлопковые наряды для сна. Классическая ночная рубашка имеет прямой крой, длина ее - ниже колена, ткань натуральная, в основном однотонная. Горловину и грудь отделывали кружевом, такая сорочка могла считаться нарядной, для особых случаев.

Писки моды

Мода меняется с бешеной скоростью. Только что бывшие на пике популярности рубашки с яркими принтами сменяются нежными кружевными сорочками. Леопардовые ночные мини-наряды уступают место цветастым рубахам в пол. Гнаться за тенденциями в этом случае нет смысла. Выберите то, в чем комфортно и легко.

Видео: стильная одежда для отдыха - Лежебока

Модели ночных сорочек бэби-долл отличаются кокетливым и привлекательным стилем. Такая рубашка плотно облегает грудь и резко расширяется книзу. Длина такого изделия – супер мини, едва прикрывает ягодицы. Отличная модель для любого времени года, преобладают пастельные цвета, создающие нежный образ.




Классика жанра – это длинные сорочки. Они делают богиней любую представительницу прекрасного пола. Такое изделие может быть выполнено из любой ткани, игриво струиться или напоминать колокол. Оно подчеркивает достоинства и скрывает недостатки, придает женственность и загадочность.ночная рубашка

Хлопок

Сорочки из хлопка – это повседневная вещь. Фасоны их незатейливы, преобладают светлые цвета или мелкий рисунок. В этой сорочке не будет жарко в зной и зябко в холода. Но для особых ночей она вряд ли подойдет. В такой рубахе будет уютно, по-домашнему тепло и комфортно!

Видео: Vis ночное белье коллекция Весна-Лето 2014

Лучше обзавестись двумя вариантами хлопковых сорочек: короткой, без рукавов на лето и длинной для зимних холодных ночей. Выглядят они просто, кружево, гипюр редко встретишь на такой вещи. Украшают такие рубахи необычными швами, складками, сборками. Иметь в арсенале подобный наряд обязательно, ведь в скользящей шелковой сорочке не испытать такого комфорта. А уход за этими изделиями проще простого. Смело закладывайте сорочку в стиральную машину, ей не страшно ничего! Прослужит такое одеяние не один год, не потеряв формы и цвета.шелковая сорочка

Соблазнительница

Для тех, кто хочет всегда выглядеть сногсшибательно, существует шелковая сорочка. Благородство и изысканность ткани говорят сами за себя. А уж модели просто поражают воображение: приталенные, зауженные, с огромными вырезами и разрезами, с запахом, пышные в пол и короткие сексуальные. Фантазии есть где разгуляться. Находясь в магазине, очень трудно сделать выбор. Каждая из моделей хороша. Длинноногим красавицам стоит остановить свой выбор на укороченных узких сорочках. Они выгодно подчеркнут красоту ног, тонкость талии, придадут образу смелости и раскрепощенности. Большинство фасонов таких изделий напоминают комбинацию.

Видео: Сорочка ночная женская



Цветовая гамма в большинстве случаев яркая, насыщенная. Но есть и нежные рубахи молочного, лимонного, медового цветов. Такие тона располагают ко сну, умиротворяют.

Модели ночных сорочек из шелка созданы для ночных хищниц, соблазнительниц и авантюристок. Обычно они декорированы кружевом, оборками, стразами и вышивкой. Девушку, предпочитающую шелковую рубашку хлопковой, уж точно не назовешь серой мышкой. Такой наряд придает уверенности в себе, заряжает энергией, женщина чувствует свою привлекательность.длинные сорочки

Видео: Покупка. Выбираем удобные и стильные боди. JET- новое течение в выборе одежды!

Спорт

Актуальны модели ночных сорочек спортивного плана. Напоминают они прямое платье или длинную футболку. Современные фасоны могут похвастаться капюшоном, кулиской на поясе, яркими принтами с цифрами, буквами, логотипами спортивных команд. Выполнены они обычно из натуральных тканей. Лен – это излюбленный материал дизайнеров таких изделий. Он обладает антисептическими свойствами, впитывает влагу, не мнется.

Основные «носительницы» этих замечательных и удобных сорочек – молодые девушки до двадцати лет. Они предпочитают комфорт, но и от моды отставать не намерены.

Стиль

Во сне люди проводят треть жизни, поэтому экономить на ночной сорочке не нужно. Отправляйтесь ко сну в хорошем расположении духа и красивой рубахе. Тогда и утро будет добрым и бодрым. Не забывайте и о собственном неповторимом стиле, придерживаться его можно даже во сне!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стильные и удобные модели ночных сорочек