Какие кроссовки сейчас в моде? Самые популярные тренды

Мода непостоянна и изменчива. Сегодня в тренде одни цвета, материалы и фасоны, завтра другие. Единственное, что остается неизменным, это сами предметы одежды. Никогда и никуда не уйдут юбки, брюки, жакеты, платья, кроссовки, туфли и сапоги. Будут меняться модели и длина, но сами вещи не потеряют актуальности.

Видео: САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ вещи из мира моды.

Самое время узнать, какие кроссовки сейчас в моде, как и с чем их носить и куда надевать.

Кроссовки на женские ножки

Первенство по части помодничать, конечно, принадлежит прекрасной половине человечества. Поэтому первым делом внимание обращено на очаровательные ножки. Модели с каждым сезоном совершенствуются, и появляются оригинальные изюминки. Спортивная обувь универсальна, и она обязательно должна присутствовать в гардеробе каждой красотки. Учитывая, что сейчас на пике популярности здоровый образ жизни и занятия спортом и фитнесом, удобная обувь занимает почетное место на домашних полочках.

Все разновидности кроссовок (и женских, и мужских) условно можно поделить на два основных вида – для бега и ходьбы. Кроссовки для бега имеют специальное строение и покрой и предназначены для профессионального спорта. Чаще всего они выглядят классически, только дизайнеры украшают их яркими вставками.

А вот кроссовки для ходьбы являются несомненным трендом, и на них стоит остановиться подробней.

Стильные кроссовки для девушек радуют не только своими яркими, насыщенными расцветками, но и необычными принтами. Цветочные и радужные, они на пике моды. Сочетание кричащих оттенков раскрепостит даже самую стеснительную модницу. Вставки замшевой или атласной фурнитуры, под шкуру леопарда или зебры на ослепительно белом фоне притягивают взгляды и являются 100% трендом сезона.

Обувь может быть как с округлым носком, так и с вытянутым, подошва – толстой или плоской, голенище – низким или вызывающе завышенным. В этом плане модные тенденции не ставят жестких рамок.

Летние кроссовки могут быть текстильными, из тонкой дышащей ткани, но обязательно незабываемого цвета или оригинальной фактуры.

кроссовки для девушек

Мужские кроссовки: сильные и стильные




Последние годы мужчины стали активно подтягиваться за прекрасными дамами и интересоваться модными новинками. На улицах, в кинотеатрах и ресторанчиках все чаще можно увидеть стильно одетых и ухоженных мужчин. И, конечно, для них как и для девушек производители выпускают брендовые кроссовки, достойные мужественных ног.

Можно выделить несколько основных модных тенденций:

  • Завышенное голенище.
  • Высокая платформа.
  • Плотная ткань и деним.

Видео: Самые лучшие бренды 2016! (No One)

Расцветки в моде классические – белый и оттенки бежа, черный, синий.

брендовые кроссовки

Модные детки

К созданию обуви для детей дизайнеры и производители всегда подходят с особым вниманием. Ведь детские ноги, продолжающие формироваться до определенного возраста, требуют не просто «красивой обертки», но и максимально качественных материалов и пошива. Независимо от моды и сезона, спортивная обувь для маленьких ножек должна быть практичной и удобной.

Модные кроссовки для маленьких модников и модниц в этом сезоне как, собственно говоря, и в предвдущих, отчасти повторяют взрослые модели. Для девчачьих кроссовок характерны популярные в этом сезоне яркие оттенки, необычные принты, а также стразы, бусины, блестящие аппликации. Обувь для мальчиков более нейтральна. Кричащие цвета и бесбашенная фурнитура в этом случае не в тренде. Актуально сочетание нескольких типов тканей и видов материалов.

какие кроссовки сейчас в моде

Обувь по сезону

Рассматривая вопрос о том, какие кроссовки сейчас в моде, помимо основных характеристик следует учитывать сезонность обуви.



Можно выделить кроссовки зимние, летние и демисезонные. Более универсальные и часто покупаемые все, кроме первых.

Демисезонные кроссовки хороши тем, что их можно носить весной, осенью и летом. Единственное, материалы должны быть более погодоустойчивыми, в тренде кожа (натуральная, искусственная, нубук).

Видео: ТОП 5 кроссовок осени. Лучшие кроссовки этой осени.

Летние кроссовки отличаются материалом более натуральным, легким. Ножкам должно быть комфортно в летнюю жару. На пике моды летние кеды, сочетающие в себе принципы, характерные для этого сезона – яркость, оригинальные принты и вышивки, толстую подошву.

Как и с чем носить кроссовки

Допустим, вы знаете, какие кроссовки сейчас в моде, но возникает справедливый вопрос: как и с чем их носить?

Если буквально пару лет назад кроссовки ассоциировались строго со спортивной одеждой, то сегодня можно не ограничивать полет фантазии. Кроссовки, кеды, сникерсы можно смело носить следующим образом:

  • С джинсами и шортам, это универсальный вариант, можно сказать, классика.
  • С платьями и сарафанами. Вот такие виражи! При этом союз платья и кроссовок смотрится очень стильно. Даже мужчины, поклонники туфелек и каблучков, соглашаются с тем, что платье и кеды смотрятся достаточно эффектно. Конечно, маленькое черное платьице при всем желании не станет модным трендом вместе с кедами, а вот платье в стиле Casual и ему подобные модели способны создать модный образ.
  • Юбки следует выбирать более придирчиво, чем платья, учитывая верх комплекта.
  • Верхняя одежда в сочетании с кроссовками не должна уходить в жесткую классику. Не стоит забывать, что все-таки кеды имеют прямое отношение к спорту.

летние кроссовки

Оригинальные модные новинки

В какую сферу жизни не загляни, сплошные новинки прогресса, оригинальные решения, умопомрачительные дизайны. Конечно, и мир моды не остался в стороне. Так какие кроссовки сейчас в моде с точки зрения неординарности?

  • Готовятся к выпуску кроссовки со сменой дизайна со смартфона. Запланировано, что в кроссовки будут встроены электронные датчики, которые будут синхронизированы с приложением в смартфоне.
  • Подобно первым есть кроссовки со встроенной CD-системой для настоящих меломанов.
  • Брендовые кроссовки с портативной камерой не уступают вышеперечисленным моделям по неординарности.

модные кроссовки

Можно отметить, что все варианты необычных кроссовок связаны именно с техникой и технологиями. Но ведь это и есть наша жизнь, стиль и мода на сегодняшний день.

Следить за модой и одеваться в соответствии с мировыми подиумами можно, ведь это позволяет выглядеть эффектно, и завистливые взгляды будут обеспечены. Но следует помнить о том, что индивидуальный подход к выбору своего собственного стиля более важен, чем слепое следование шаблонам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какие кроссовки сейчас в моде? Самые популярные тренды