Как сделать браслет для подружек невесты: оригинальные идеи

Подруги невесты – это особые персоны на свадьбе. Их образ и внешний вид украшают свадебное торжество и придают ему неповторимость и стиль. Здесь важно все: не только прическа, макияж и платье, даже браслет для подружек невесты должен быть тщательно подобран. Ведь этот аксессуар наряду с фотографиями будет долгие годы напоминать девушкам об их участии в вашем торжестве.

браслет для подружек невесты

Свадебные браслеты для подружек невесты




Как только получено приглашение от будущей невесты с просьбой выполнять обязанности ее подружки на предстоящей свадьбе, сразу же должна начаться и подготовка. Такое приглашение - большая честь, поэтому девушкам следует помнить об их роли. Не затмевать невесту, а подчеркивать ее красоту и шарм, помогать организации общего веселья на свадьбе – вот главные обязанности подружек невесты. Поэтому первое, что нужно предпринять, это выяснить, в каком стиле будет проходить бракосочетание, и послушно исполнить все пожелания невесты.

Иногда невеста хочет, чтобы девушки были в платьях одного цвета или даже одного фасона. Но чаще платья могут быть любыми, а аксессуары одинаковыми. Чтобы не тратить слишком много времени и средств на поиски подходящих по стилю предметов, некоторые невесты решают сделать собственными руками свадебные браслеты для подружек невесты. Аксессуары будут выглядеть оригинально, хотя смастерить их вовсе нетрудно.



Какой браслет для подружек невесты подойдет лучше всего?

Можно предложить несколько вариантов:

браслеты для подружек невесты фото

  • Такой аксессуар очень легко сделать на основе готового браслета из искусственного жемчуга. Можно купить в магазине бижутерии несколько одинаковых заготовок, а можно поискать в своих шкатулках старые жемчужные бусы, которые вы уже не носите. Нанизывайте бусины на нитку-резинку – тогда не понадобится застежка для браслета. После того как будут подготовлены браслеты для подружек невесты (фото демонстрирует различные варианты), завяжите на каждом красивый бантик из атласной ленты подходящего по стилю цвета.свадебные браслеты для подружек невесты
  • Такой браслет можно украсить не только ленточками, но и букетиками искусственных или живых цветов. Живые растения недолговечны, поэтому предпочтительнее использовать искусственные композиции. Некоторые невесты прикрепляют небольшие букетики-бутоньерки непосредственно к ленте из атласа или органзы, а затем крепко привязывают прямо к руке такой оригинальный «браслет». Для подружек невесты иногда используют украшение в виде венка, когда по всей окружности руки к браслету прикреплены мелкие цветы и травы. Очень нежно и стильно смотрятся аксессуары со включением перьев, страз, кружева.
  • Можно украсить браслет самодельным цветком из ткани. браслет для подружек невестыДля этого подойдет органза или кружево (желательно, из искусственного волокна). Браслет для подружек невесты фотоВырезается шесть деталей в виде круга, ножницами делаются прорези, как показано на фотографии. Браслет для подружек невестыПри помощи обычной свечки или зажигалки осторожно оплавляются края каждой заготовки. Свадебные браслеты для подружек невестыОстается лишь соединить слои и украсить середину бусинами. Используя клей или тонкую проволоку, нетрудно прикрепить роскошный цветок к браслету.браслет для подружек невесты
  • Нередко можно встретить браслет для подружек невесты, связанный крючком из тонких хлопчатобумажных или шелковых ниток. Он напоминает фрагмент ажурной перчатки и смотрится просто восхитительно, особенно для свадеб в ретро-стиле.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать браслет для подружек невесты: оригинальные идеи