Стиль ампир в одежде – утонченная грация

Видео: Коллекция одежды от фаберлик Птица счастья

В настоящее время снова стал модным в одежде стиль ампир. Наряды в духе старины с налетом ностальгии делают их обладательниц более женственными, придают им блеск и пышность. Временем зарождения этого стиля считается XIX век.Стиль ампир в одежде

Видео: В АВАНГАРДЕ ОСЕННИХ ТРЕНДОВ! ПРЕЗЕНТАЦИЯ КАТАЛОГА №12

Стиль ампир в одежде характеризовался глубоким вырезом лифа, подолом длиной в пол, переходящим в длинный шлейф, завышенной линией талии и рукавом-фонарик с манжетой. Ткань использовалась прозрачная с подкладкой из плотного полотна или просто шелковая. Позже в отделке появились разные орнаменты в виде вышивки золотой или же серебряной нитью. Через некоторое время шлейфа не стало, длина платья стала короче, а декольте менее глубоким.Одежда в стиле ампир
Под стиль ампир в одежде носили обувь на низком каблуке. В качестве аксессуара использовалась кашемировая шаль, вытканная в Египте. Руки непременно украшали длинные перчатки из перламутрового материала. В качестве аксессуаров выбирались жемчуг, множество браслетов и серьги с подвесками.

В современной женской моде стиль ампир в одежде представлен в основном платьями и сарафанами. Основные черты стиля присутствуют и в большинстве сегодняшних нарядов. Не забыт летящий силуэт, который расширяется внизу, завышенная линия талии, наличие под грудью ленточки и глубокая линия декольте. Для пошива берут в основном легкие ткани (шелк, шифон, атлас).




Длина платьев может быть как максимальной, так и короткой, то есть до колена или выше его. Одежда в стиле ампир длиной в пол уместна в качестве вечернего наряда. Короткие платья подойдут в виде повседневной одежды или для вечеринки в кругу друзей.

Стиль ампир в одежде на сегодняшний день представлен еще и разнообразными туниками, топами и блузами. Их можно надевать с узкими брюками-дудочками, широкими брюками, элегантной зауженной книзу юбкой или леггинсами. Для такого стиля подойдут туфли на высоком каблуке или с плоской подошвой.

Видео: Новые коллекции в Милане 2016 МАРТ показали на традиционной неделе моды в Милан



В качестве аксессуаров прекрасно подойдут различные головные уборы, бусы и браслеты из искусственного или натурального жемчуга, серьги в форме подвесок, можно одеть на одну руку много браслетов. Стиль ампир в одежде предполагает, что прическа должна быть легкой, женственной. Можно использовать в качестве украшения ленту, ободок и тому подобное. Макияж должен быть ненавязчивым, подчеркивать красоту лица и не выделяться в виде «боевой раскраски».Ампир в одежде

Особой популярностью пользуются длинные свадебные платья, сшитые в этом стиле. Обувь для них предпочитают на высоком каблуке, можно использовать сандалии, имеющие плоскую подошву. Волосы обычно гладко причесаны, пробор делается прямо посередине головы, на лоб могут спадать небольшие локоны. Длинные волосы хорошо будут смотреться заплетенными в две косы или уложенными под сеточку на затылке.

Одежда в таком стилепрекрасно смотрится на любой фигуре. Девушки, имеющие стройную фигуру с небольшими формами, в этой одежде будут смотреться очень женственно. Женщин невысокого роста стиль ампир зрительно сделает выше. Обладательницы аппетитных форм с помощью этого стиля подчеркнут свою красивую грудь, а имеющиеся недостатки прикроются расширяющимся книзу подолом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стиль ампир в одежде – утонченная грация